Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Собаки

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
14-04, 20:10
Вчера мопсиха родила щеночков, но мамашка из неё - никакая ! может сесть на деток и постоянно шляется где-то ! Так моя чихуашка усыновила её щенков и ухаживает за ними как за своими - и это уже не в первый раз ! Она у нас всеобщая мама ! Лежит с ними мёртво и ругает мопсяру за отлучки !
Изображение

Моя страничка на форуме
16-04, 22:10
У нас по мимо Вани с Маней (козлятки -ребятки)
Маня
Изображение

Ваня
Изображение

проживают:
малыш Назарка везде нос совалка :lol: (Немецкий Охотничий Терьер(НОТ)или ягдтерьер)
Изображение
Изображение
Изображение
Ну и самое многочисленное племя - маламуты.
У меня их 13. Старенькая живет в Москве.
А, тут. 12. Коз в живую видели, но знакомится не даю. Побаиваюсь.Все ж в разы больше.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
22-04, 12:00
Щенячка среднеазиатской овчарки 4 месяца, демонстративно убила четвертую курицу и легла рядом, довольная. Началось все с месяц. Была потрепана первая курица, щенячка была наказана, поняла, даже бегать за курито перестала. Теперь я застукала ее за поеданием еще живой курицы, был отъеден небольшой кусочек кожи на ножке, а курица еще живая. Опять была наказана. Ровно через неделю была застукана с поличным, причем мать ее начала орать что на территории преступление. Застукали с поличным. Была избита уже конкретно, лично мной, еще живой курицей по мордам, долго, в 3 подхода. Еще хапнутую курицу прирезали. Попытки бегать за курито пресекаются. Теперь лежит довольная, а убиенная курито рядом. По моему уже бесполезно. Она мне мстит. И по моему так и будет мстить. Или есть шансы это исправить?
Жаль, что характер не передался по наследству от мамашки.

Моя страничка
22-04, 20:55
toronto писал(а):
Вчера мопсиха родила щеночков, но мамашка из неё - никакая !

Поздравляю с пополнением. Да, мопсики редко бывают хорошими мамами. Хорошо, когда есть кому усыновить. Мне приходится самой справляться.)))

Щенячка среднеазиатской овчарки 4 месяца, демонстративно убила четвертую курицу и легла рядом, довольная.
Или есть шансы это исправить?


У меня так поступала овчарка. И тоже первую курицу убила в 4 месяца. Была наказана, но потом повторила. Больше я не экспериментировала и теперь собака не имеет доступа к животным. За три года ничего не изменилось. На коз она тоже пыталась напасть и к кошкам не равнодушна.
01-05, 18:00
У нас сейчас вот такие девочки есть :D
Изображение


Уже встречались с козами, ведут себя очень спокойно, адекватно. Видно от мамы передалось, та тоже сразу с козами хорошо ходила. :)
Изображение

Моя страничка
Горноалтайские пуховые и гладкошерстные-молочные
01-06, 12:33
У нас щеночки)) порода - белая швейцарская овчарка
Кстати БШО отличная универсальная порода.
Изображение
Изображение

Частное Хозяйство ГЕММА тема форуме
14-06, 15:43
Марго писал(а):
Она мне мстит. И по моему так и будет мстить. Или есть шансы это исправить?.

не рекомендую очеловечивать собаку.
В данном случае работает ее охотничий инстинкт - живность убегает, включается инстинкт преследования и добычи.
собакам, у кого охотничий инстинкт подавляет пастушеский (если он вообще есть у данной собаки) не стоит общаться с животными. Любой побег будет провоцировать преследование и поимку. Отучить сложно, но можно - это постоянное переключение внимания собаки на другие обьекты и тотальный контроль за действиями собаки. А так же не допускать, чтобы птица (животные) провоцировала собаку

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
04-06, 09:48
а у нас детки кавказята )))))
ищут надежных владельцев. пакет документов РКФ

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
04-06, 10:29
Моя Бэста выросла с козами, живёт с ними сейчас, охраняет как свою стаю и подгоняет отставших. Мне кажется, что она думает, что она коза)) пыталась щипать траву. Сейчас ей 11 месяцев и она успешно отгоняет чужих собак и чужих коз от наших. С козлятами играет в догонялки, больших не боится и они её тоже, у нас полная идиллия))
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

topic2204.html Изображение
04-06, 10:38
И ещё)) после трудов праведных и заплыва в пруду - отдых не помешает))
Изображение Изображение Изображение

topic2204.html Изображение
04-06, 12:53
Отмечусь
Назар:
Изображение
Изображение
и мои маламуты :
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
05-08, 18:59
Anna D писал(а):
а у нас детки кавказята )))))
ищут надежных владельцев. пакет документов РКФ

наши детки нашли своих самых лучших владельцев! Девочки уехали в Польшу и Эстонию, один мальчик в Америку и остальные в нашей области.

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
30-08, 18:28
А у нас солнечные детки родились !!!

Изображение

Изображение

Изображение


Померашечки ищут заботливых хозяев .

Моя страничка на форуме
16-01, 09:06
у нас много собачьих питомцев,все подобранные,спасенные,одни пристраиваются,другие появляются,вот играют))небольшая часть банды))
Изображение
Вот рыжая девочка Малюся уезжает в США,там ее ждет семья Изображение
Изображение
это первый мой опыт пристройства собак за пределы России

тел.89509087305

Сообщений: 1559 Пред. 1 ... 100, 101, 102, 103, 104 След. Страница 104 из 104
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0