Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Архангельская обл., ЛПХ "Теремок"

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
22-11, 22:11
Наташа,только сейчас прочитала всю последнюю страницу.Сколько интересного,молодец все по существу и фотки шикарные получаются.Жирафа конечно вне конкуренции,просто УАУ!Дешевле наверное тебе поездом вышло ее везти?У нас перевозчик за 8 вез от Светы к нам в Ленинградскую обл.И это было очень дешево,просто он оказался в Светиных краях в тот момент и за оказию нам была скидка

Моя страничка на форуме
23-11, 01:02
Спасибо) Поездом нам выгодней всего. Попутки сюда ездят редко, чаще машины в Питер, а в сторону Москвы крайне редки. Доставка Жирафы мне обошлась в 10 000 ₽. От Светланы женщина везла себе в Москву тоже козочку и Жирафу прихватила с собой за 3 000 ₽. Мне оставалось лишь из Москвы её привезти по привычному маршруту.
25-11, 12:54
Ого,это нам,получается,дешевле обошлось даже.Но вы еще дальше ведь от Светы,чем мы

Моя страничка на форуме
03-12, 01:07
Самый рабочий сезон у Харли это лето. Так как нужно постоянно перевозить траву и иногда сено. Возит только Харли, так как с Барханом не успела поработать в этом направлении.

В какой-то день пришла я за Харли, нужно было привезти остатки сена. Бархан стремился выскочить на улицу, а Харли отдыхал в конце домика, после привоза первой телеги. И я решила, что раз так, пусть Бархан и повезёт, да и сена осталось не много. На удивление, всё прошло отлично. Бархан не был против поработать и старательно всё привёз, несмотря на то, что сена оказалось много. В дальнейшем продолжила запрягать Бархана и он очень быстро запомнил команды и понял что к чему.

Изображение
03-12, 19:28
Как здорово! :D

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
04-12, 17:18
14 ноября привезла Нектаринку ( Ольха + Нектар )

Получилось, как и с Жирафой, что 2 года назад мы её захотели. Только год назад мы перестали её ждать, по нескольким причинам. И вот, недавно увидела объявление, выложенное час назад, о продаже козочки от Нектара. Мы сразу взволновались, неужели она? Ведь то что не ждали, не значит, что не хотели. Думали, может, от другой матери купим потом Нектаринку. Спросили кто мать. И это оказалась Ольха! Мы целых 4 минуты обдумывали покупку, и говорили, что так нельзя. Коз у нас слишком много, а продать некого, каждая - наша жемчужинка. За это время её вполне мог бы кто-нибудь купить. Специально обдумывали покупку, что может, кто опередит нас, так как отказаться от "сырной" козочки, с наивкуснейшим молоком по предкам + с высокой молочностью и длительной лактацией, от козочки, которой дал кличку 2 года назад, конечно, невозможно.

Изображение
09-12, 18:20
Наташа,поздравляю!Прям как у нас с Мичиганом получилось :) Я ведь забронировала французского козлика от Маски у Светланы Владиславовны и добросовестно ждала окота.Но осенью она побудила меня взвесить покупку,т.к. от французов рождаются очень крупные козлята и высокий риск покрывать ими альпиек не французской селекции.За что,конечно,ей огромное спасибо,потому что я этого вообще не могла знать.И оставшись без нового производителя я пробежалась по другим заводчикам,которым доверяю.И вдруг нежданно у Светы в продаже прямо сейчас и крови,которые мне всегда хотелось :)

Моя страничка на форуме
09-12, 20:08
Спасибо!)
Я тоже давно, уже года 3, хочу козлика от Маски и Лукума. И бронировать несколько раз пыталась. Может, на следующий год получится.

Мичиган меня, конечно, поразил) И так приятно, что такой красавец племянник Жирафе. Очень интересно будет посмотреть на него, когда вырастет и на его детей.
10-12, 14:28
Сыры, что варили.

Халуми
Изображение
Изображение

Качотта с итальянскими травами и без добавок
Изображение
Изображение

Шевр
Изображение

Зиги (по типу Зигеркейзе)
Изображение

Маасдам без нужных глазков, но на вкус он.
Изображение

Разнообразные Кноллики с гималайской солью и свежим чесноком или без него. Вкус получается сливочный. Меня удивило, что весь шарик пропитывается вкусом обсыпки.

В черном перце и куркуме
Изображение

В чёрном перце и паприке
Изображение

В сумахе
Изображение

В шафране
Изображение

Плесневелые сыры (всё ещё без покупных плесеней).
Изображение
Изображение

Рождественский Лес. Так назвали, так как этот сыр делаем на Рождество и недолгое время после. На зимнем молоке сыр получается очень сливочный, с ярким, и в тоже время лёгким вкусом голубой плесени и грибов. Съедаем очень быстро.
Изображение

Кроттен, получился без вкраплений голубой плесени. Если в качестве закваски взять кефир, намного проще получить сыр полностью в белой плесени, но без кефира вкус более сливочный и насыщенный.
Изображение Изображение Изображение

Свежий "Свой" сыр. Мама изучив несколько технологий приготовления сыров, пришла к собственному рецепту вкусного быстрого сыра без кислинки. Вкус молочный, немного сладкий. Мой любимый сыр на бутерброды.
Изображение Изображение

С пажитником
Изображение

С паприкой
Изображение Изображение

Без добавок
Изображение

Канестрато
Изображение
Изображение

Эта головка сварена с небольшим количеством Lactobacillus helveticus. Сыру 4.5 месяца. Ближе к корке есть кристаллики кальция, а в глазках сырные слёзы. Предыдущая головка была сварена с бОльшим количеством этой закваски и у неё был не сколько ореховый, сколько пряничный аромат и вкус, яркий и необычный. Очень понравился.
Изображение Изображение Изображение

Мамин хлеб
Изображение Изображение
10-12, 16:12
Сыры просто абалденные!А я только в этом году купила закваску с хельветикус(но не моно,а мезо-термо).Еще не пробовали сыры на ней,пока на вызревании.Тоже очень интересна разница.Наташа,на продажу делаешь или только себе?
А Мич у нас начал темнеть(как Света нам и говорила)на боках серая географическая карта нарисовалась :) Потом как нить сфотаю.У нас морозы 20-26,никуда не выходим гулять,а хочется на улице фоткать

Моя страничка на форуме
10-12, 18:38
Делаем для себя, но часть продаём. Много желающих. Варит всё мама. Я только этим летом начала варить Халуми и свежий. В основном на продажу идут свежие сыры, людям редко выдержанные достаются)

Видела, как Ярлсберг порыжел. Летом наблюдала, как у Жирафы вокруг глаз, у основания ушей и немного по корпусу показалась бежевая шерсть. Надеялась, она вся станет цветной. До лета надежды не теряю, может, после линьки окрасится. До Жирафы, никогда не видела таких белых альпиек. На ферме, от куда родня Жирафы, нашла козлика этого года с точно таким же окрасом.
ИзображениеИзображение
11-12, 17:08
Так и сам Бьюф у нас из белой шеи в кремовую перелинял,как и сын его Яша(Ярлсберг)Я видео сегодня сняла как у нас Мич уже перелинял,но у себя на страничке ВК выложила.Фото не сделала,чего то не подумала.Если знаешь как сходить туда,то посмотри-от беленького козлика почти ничего не осталось :roll:

Моя страничка на форуме
15-12, 19:54
Ох какая красота-вкуснота!С вашей странички уходить не хочется!Такие шикарные сыры!!!!!!!!!!!

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские

Сообщений: 43 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1