Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Прядение пуха и шерсти на веретене. Мастер-класс.

Шьем, вяжем, валяем, ваяем - обо всём, что делаем своими руками.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 151 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 9 из 11

Сообщение
Автор
27-03, 15:53
Ой, Елена, какая красивая шаль. Я тоже мечтаю о такой. И очень хочу связать сама. Правда козы у нас не пуховые. У молоденькой можно немножко вычесать пуха, так что у меня еще все впереди. Удачи вам в рукоделии, это очень благодарное дело, хотя и хлопотное!

Мое имя - Лена
09-04, 07:21
Вот как выглядит у нас пух только что счесанный с козы
ИзображениеИзображение
это белый и с черной козы - серый.
Изображение
А это такие получаются рулончики после кардера.

Моя страничка
Горноалтайские пуховые и гладкошерстные-молочные
20-04, 21:09
Красиво и удобно для прядения, да, Эльмира? Вы прядете и вяжете для себя или у вас бизнес? Вы продаете свои изделия?
21-04, 13:11
demetra
Мы пока только учимся прясть и пытаемся по мере появления времени вязать. Мама пока упражняется на носках - их всегда много уходит
(и себе и на подарки). Я связала дочери пробную кофту, начала шапочку. Надеюсь до зимы успеть :roll: Проблема со временем. А вообще-то я мечтаю навязать всей семье красивых легких и теплых вещей.

Моя страничка
Горноалтайские пуховые и гладкошерстные-молочные
20-10, 17:31
Привет, девочки! Так давно не заходила к вам! Сейчас почитала...и поняла...соскучилась!!!
Хочу поделиться своими наработками, может будет куму-то интересно. Красила овечью шерсть разными травами - сначала пробовала зверобой и лук. шелуху, получилось довольно неплохо! А сейчас пробовала разное: крапива, кожура от грецких орехов, пижма, чорнобрывцы, корни конского щавеля! Сделала выводы - мне очень нравиться!!! Только оттенки не яркие получаются, так что кому нравиться более яркие - натуральные красители не подходят!
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/demetra-lena/view/736558/

Мое имя - Лена
26-10, 15:44
Очень приятные цвета получились. :!:
А подробнее можно? Какой цвет из чего и как красили?

Моя страничка
Горноалтайские пуховые и гладкошерстные-молочные
28-10, 12:33
Элимира, рада, что Вам интересно!!!
Чем красила?! Попытаюсь вспомнить, а то столько было экспериментов, что уже подзабыла.
Слева на право - некрашеная, Корень конского щавеля (красивый болотный оттенок), орех грецкий, зверобой(этот немного грязноватый оттенок, а воообще получался красивый красно-коричневый), луковая шелуха.
Нижний ряд - Крапива, кора дуба, полынь или пижма ( точно не помню, это красивый лимонно-желтый отттенок).
А красила просто - сделала крепкий настой из растений, поварила, процедила, поварила шерсть, сполоснула в воде с уксусом. Можно красить с ржавчиной, но темные оттенки.

Мое имя - Лена
30-10, 15:40
А лучше красить уже пряденую нить или шерсть (пух) сначала красить, а потом прясть?

Моя страничка
Горноалтайские пуховые и гладкошерстные-молочные
04-11, 18:26
Сначала прядется нить, затем стирается-моется. А потом уже краситься - чистая шерсть лучше краситься и закрепляется цвет!

Мое имя - Лена
05-11, 07:39
Спасибо. Может как-нибудь попробую тоже покрасить.

Моя страничка
Горноалтайские пуховые и гладкошерстные-молочные
05-11, 20:40
Девчата всем привет.Есть для продажи чески для пуха.(самодельные) Могу выслать почтой России. Это не промышленные чески а просто для обеих ручек наших хозяюшек держащих в хозяйстве пушных животных. Сама на таких чешу пух козы и кролика. Размер рабочей поверхности чески 12 см на 20см.
Изображение
07-11, 15:55
Девочки! Лучше заказывайте кардер из Новой Зеландии (Елена Медведева выше давала сноску) - сказка!!!!! :D
Не перестаю радоваться, что купила!

Моя страничка
Горноалтайские пуховые и гладкошерстные-молочные
05-02, 16:06
demetra, изумительные оттенки.. Все цвета Земли :D

А у меня связался жилетик из самопряда, ниточки красила луковой шелухой, а в чёрный цвет- красителем для шерсти. Микс - собака с овцой.
Изображение

И такие головные уборыИзображение
Изображение

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
05-02, 23:37
Спасибо, Елена! Мне тоже нравится красить шерсть! Я крашу только природными красителями и каждый раз нахожу все новые и новые! А ваши изделия тоже хороши! Завидую вам, жителям севера, можете вязать и ходить в таких теплых и красивых вещах. У меня как лежало 5-6 свитеров на чердаке, так и лежат! Тепло у нас!!!

Мое имя - Лена
05-02, 23:41
Чтоб не быть голословной, высылаю подтверждение!!!
Изображение Изображение

Мое имя - Лена

Сообщений: 151 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 9 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0