Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Сухие корма для собак и кошек

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
20-12, 22:56
Anna D писал(а):
Собакам лучше всего подходит рис. Заметьте, все корма делаются с рисом....

Знаю!Помню пришла женщина за кормом,а у её собаки аллергия на рис...так и ушла ни с чем.А вообще фигня все эти корма.Если и покупать кошкам и собакам готовые корма,то берите только Акану или Ориджен, дорого,но это единственный корм,где цена соответствует качеству.
22-12, 13:44
А вообще фигня все эти корма.
их делают не столько для животных, сколько для ленивых владельцев :wink:

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
23-12, 13:59
Anna D писал(а):
А вообще фигня все эти корма.
их делают не столько для животных, сколько для ленивых владельцев :wink:

Это точно!

Моя страничка
Горноалтайские пуховые и гладкошерстные-молочные
23-12, 14:45
У каждого хозяина есть свой подход к кормлению животного. Мы например всех своих (не мало! :lol: ) животных кормим натур продуктом. Только домашние собаки сидят на смешаном типе кормления , но основой является самый хороший корм - Роял Канин. Дополняем - всем - фрукты-овощи-мясо(не сырое!)-творог-яйца и т.д. Сезонно добавляем масла для шерсти.
23-12, 22:13
Anna D писал(а):
для ленивых

Или очень состоятельных!
:smile:

ГалинаМ писал(а):
самый хороший корм - Роял Канин.

За время моей работы на кормах для животных я встречал много жалоб на RC(Роял Канин) и Hils!У многих животных чудом спасали от гибели после этих кормов!Да и состав их мы изучали(начальство заставило)я потом эти корма клиентам предлагать не мог,язык их расхваливать не поворачивался.
НО!!!Это они вредны если вы только ими кормите,если они идут как дополнение, и вы их используете лишь в те дни,когда просто нет времени или средств на мясо и прочее,то вред снижается почти до нуля!
23-12, 22:52
Вячеслав писал(а):
встречал много жалоб на RC(Роял Канин)

Ой! Спасибо за предупреждение!!!! Вячеслав! А от страны-производителя этого корма качество зависит? Он производится в нескольких странах, по-моему. Такой инфой не владеете?
23-12, 23:18
Вячеслав писал(а):
ГалинаМ писал(а):
самый хороший корм - Роял Канин.

За время моей работы на кормах для животных я встречал много жалоб на RC(Роял Канин) и Hils!У многих животных чудом спасали от гибели после этих кормов!

Этим летом от отравления Раял Канином умерли два моих горячо любимых перса-кошечка 5 лет и котик,ему только один годик исполнился :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: Я в это время в больнице была,котик умирал на руках у моей 10 летней дочери-он ушёл первым... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: а за ним и кошечка... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: Ветеринар знакомый сказал:''Хотите,чтобы животные жили долго и были здоровы-кормите натуральной пищей,а не этим де-ом!". Поэтому нашего молодого пса Лорда кормим только натуральной пищей,каши и супы с мясом даём,а так же овощи,фрукты,хлеб.

Верьте в будущее,надейтесь на лучшее,живите любя.
Страничка моего хозяйства
Российские ламанчи
24-12, 00:23
ГалинаМ писал(а):
А от страны-производителя этого корма качество зависит? Он производится в нескольких странах, по-моему. Такой инфой не владеете?

У нас встречается два основных вида Роял Канина,это США и США(ближнее Подмосковье) :mrgreen: !!!
Кака и то и другое,но подмосковное и большая кака!
Алёнушка писал(а):
натуральной пищей,а не этим

Верно.
Вот потому я и советую-если и корм,то или Ориджен или Акана.
24-12, 00:50
Алёнушка писал(а):
от отравления Раял Канином умерли два моих горячо любимых перса-кошечка 5 лет и котик,ему только один годик исполнился

Ужас! Как годовалый котик успел так убиться?! Вы наверное его только кормом кормили? Моим красавицам Слава Богу - восемь и три. Здоровые, нормальные псы. Кормим смешано, витамины и масло - сезонно. Когда у меня появилась первая собака - она была первой во всей нашей большой семье. Соответственно опыта - ноль. По-этому мне пришлось очень быстро (за четыре дня!) набираться инфы по уходу. А когда хозяин собаки привез щеночка - он привез нам и первый сухой корм. Выдал рекомендации - дескать - собаке так хорошо. Я читала-читала и поняла одно - никаких сырых мясных продуктов давать не могу ( собака для маленьких детей покупалась - боялась инфекций - треснутая мама) , костей натуральных давать не могу (рисковала постоянно вытаскивать эти же кости изо рта ребенка) , А - корм это не очень хорошо. По-пробовала перевести собачку на каши с мясом - начались постоянные проблемы с пищеварением . Читала - со временем пройдут - не-а - растянулось месяца на три. Ей совсем плохо стало. Смотрю - не справляюсь. Связалась с питомником - выслушала много не очень хорошего о себе и вернула на сухой корм. Но сделала это по-своему - изобразила смешанный тип кормления - фрукты сезонные (за дыню, банан и виноград - мои собаки родину со всеми потрохами продадут!) -творог-немного вареного мяска(остатки со стола - только без соуса - с супа). А дальше - мы едим орехи-изюм - собаки получают с рук, мы едим яйца вареные - собаки получают часть и т.д. Девчонок своих мы оооочень любим и если бы они выглядели не совсем здоровыми - мы бы это заметили обязательно.
Может быть просто не надо считать сухой корм полноценным рационом , который должен заменять все?
24-12, 00:55
ГалинаМ писал(а):
Может быть просто не надо считать сухой корм полноценным рационом , который должен заменять все?

Вот где истина :!:
24-12, 00:55
Во! вспомнила! Когда-то спрашивала вета в клинике - чем опасен корм больше всего - и он ответил - необходимостью в ПОСТОЯННОМ наличии воды. При употреблении сухих кормов , если животное вовремя не попьет воды - случается заворот кишок или что-то еще такое и спасти бывает очень трудно. Значит убить может не только не качественный корм, но и его неправильное использование.
24-12, 02:23
Смотрю,что тема наболевшая.Тогда вот то,что знаю я!
Почитайте состав этих кормов,что там?А вы знаете,что если там написано"субпродукты",то значит там рога,копыта,шерсть с кожей,органы пищеварения,включая кишечник и желудок вместе с их содержимым.Если это субпродукты птиц,то там перья,головы с клювами,также все потроха,ножки и т.п.Еще во все эти корма обязательно добавляют по максимуму мочевые пузыри животных вместе с мочой.Считается соль вредной для собак,но собаки и кошки лучше поедают солёную пищу,потому для вкуса туда мочевые пузыри с мочой и добавляют,моча придает соленый вкус.
Ну как вам?Все вспомнили как пробовали лизнуть или разгрызть подушечку корма,чтобы узнать чем питомцев кормим?Так вот,мы с вами попробовали какашки!!! :lol:
Ещё один момент.Многие клиенты жаловались,что у их питомцев аллергия на белок.И когда я им предлагал Акану или Ориджен,то увидев,что там белка ооочень много,то отказывались.И лишь пара человек рискнули!Не пожалели,аллергия не проявилась.А знаете почему?Во всех кормах или белка мало или большая часть в нем растительные жиры и белки.Но кошки и собаки хищники,им нужны животные белки и жиры.Вот именно поэтому у них и аллергия на белки в кормах.В Акане и Ориджине животные белки,потому они легко усваиваются!Я не рекламирую сейчас одни корма и явно не стараюсь отговорить вас покупать другие!Помните,что когда кошка поймает мышь и съест,то она и шерсти часть съест и содержимого!!!
Просто я хочу сказать,я и раньше писал: готовые корма можно использовать,но не регулярно и явно не как основной корм! :!:
24-12, 02:57
БЕ! ФУ! Какая гадость! Хотя...
Вячеслав писал(а):
когда кошка поймает мышь и съест,то она и шерсти часть съест и содержимого!!!

Но звучит тааак противно.
В любом случае - во-первых - спасибо за очень ценную инфу! Вы всегда нам подкидываете столько интересных фактов! А я всегда очень внимательно перечитываю и обязательно делаю выводы.
Во-вторых - какое счаааастье, что я не пробовала корм!!!!!!!БЕ! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
24-12, 03:10
ГалинаМ писал(а):
спасибо за очень ценную инфу!

Да ладно вам :oops: Мне несложно,я что знаю,тем всегда с радостью поделюсь!
ГалинаМ писал(а):
Во-вторых

а я пробовал в детстве Педигри :roll: точно не помню, но вроде ничего так... :mrgreen:
24-12, 09:16
Вячеслав писал(а):
а я пробовал в детстве Педигри

У меня сын раньше все корма сухие пробовал, а еще помню для кошек витамины были ( не помню названия) в виде фигурок - рыбки, так их дети съели и кошкам мало досталось :mrgreen:

Сообщений: 23 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0