Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

карликовые козы

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
10-11, 12:07
Изображение

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
10-12, 17:50
Людмила Волкова
Здраствуйте Людмила! Мне очень понравился Ваш сайт.
Меня очень интересуют карликовые козы.
Если камерунцев еще есть возможность приобрести, то как дела обстоят с Нигерийцами?
И можно ли ее вообще привезти? (знаю по кошкам - перевозка на самолете из-за границы - 400 уе. Вывозили ли таким образом коз?
10-12, 18:22
Супер!!! Просто восхищена!!! :grin:
Ловите в подарок :wink:
Изображение


AnnyУ вас есть Лимпопо
:roll: :roll: там есть камерунские козы :wink:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
11-12, 13:12
Людмила Ивановна, в нашем зоопарке сказали, что они дают литр молока в день. Может в пике дойки. А может в целях рекламы.
15-12, 13:51
Никто не знает ли а держит ли кто (ну хоть зоопарк) нигерийских?
15-12, 13:59
В Московском Зоопарке были нигерийские, может и сейчас есть.
07-04, 09:24
Фото из нашего нижегородского зоопарка "Лимпопо".
Камерунские карлики.
Изображение Изображение Изображение
Маленькие такие, коротконогие - ну точь -в точь, как наши меестные народной селекции :mrgreen:

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
13-06, 08:35
Камерунские карликовые козы.

В последнее время заметно выросла популярность камерунских коз, или как их еще называют – коз-пигмеев. Масса козлов – 21 – 23 кг, коз – 12 – 15 кг. Масть разнообразная, часто бывает пестрая. Суточный удой – 1 – 2 л.
Эти козы ценятся из-за очень высокого качества получаемого от них молока и мяса. Кроме того, они нетребовательны к содержанию и невосприимчивы ко многим болезням, причиняющим огромный вред козоводству в Европе.
Это цитата из "Книги о козе" князя Урусова.
А так представляет своих питомцев Удмурский зоопарк :wink:
В Экваториальной Африке, главным образом, в районах влажных тропических лесов и влажной лесостепи, разводят карликовых камерунских коз. У карликовой козы короткие загнутые назад рога, борода, большие стоячие уши и маленький торчащий хвост. Длина туловища — 65—70 см, высота в холке — 45 — 50 см.

Эти карликовые козы завезены из Африки во все концы света. Впервые на них обратили внимание мореплаватели: на кораблях козы не занимали много места, поэтому были ценным источником молока и мяса на длительных рейсах.

Питаются козы травой и молодыми побегами деревьев и кустарников. Они быстро поглощают большое количество корма, а в промежутках между едой пережевывают жвачку. Камерунская коза очень неприхотлива и способна выживать в местах, где другой скот страдал бы от голода. В поисках пропитания эти животные нередко забираются на деревья. Она может переносить сильные морозы и жару, но плохо приспособлена к сырому климату. Оптимальные условия коза находит в полузасушливых районах.
Продуктивность коз по сравнению с затратами превосходит продуктивность крупного рогатого скота. Камерунские козы весьма устойчивы к заболеваниям.

В природе их сородичи живут большими группами, которые легко отражают нападение хищников. Каждая коза раз в год приносит по 1-2 детеныша. Козлята способны стоять и кормиться через несколько минут после рождения, а уже через четыре часа — бегать и прыгать. Молоко камерунских коз не имеет специфического запаха.

Мини-козы очень ласковые, приветливые, отлично дрессируются; их можно содержать в городской квартире.
Хотя, для меня лучшей рекомендацией являются мои камеруны :grin:
15-06, 07:41
У меня камерунцы живут больше трех лет. Кстати, тоже из зоопарка. Козлятник утеплен, но без обогрева. Помните прошедшую зиму?!
У нас все ок. Родили в апреле козленка. Все живы здоровы, слава Богу.

Изображение
Изображение
15-06, 07:44
Изображение
15-06, 14:31
Татьяна т, :razz:
В зоопарке они живут давно. Взрослых не продают. Ну очень редко. И гуляют круглый год и т.д. и т.п.
17-05, 21:35
Изображение Изображение
Это наши зоопарковские камерунцы прошлым летом.
18-05, 10:47
domtau писал(а):
Это наши зоопарковские камерунцы прошлым летом.


Чё-то они как-то на камерунцев не похожи--это нигерийские карликовые козы(nigerian dwarf). Камерунцы намного ниже,более длинношерстые,пузатые, обычно зонарно-серого цвета....

http://kozovodam.ru/topic1435.html
18-05, 16:14
Исправляюсь, это наши карликовые козы. Хотела ещё фоток вставить, но комп барахлит. Там есть и и серые.

Изображение Изображение -
18-05, 16:22
Изображение

Забыла написать коментарии к предыдущей фотографии. Бутылочка маленькая, 500гр. наверно, поставила для сравнения, что бы видели рост козлика.

Сообщений: 63 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 2 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0