Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

карликовые козы

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
18-05, 16:25
Изображение

На последок, козы то карликовые, а достоинство -достойно похвал.
18-05, 16:28
Изображение

Ребята, просьба ко всем, кто знает карликовых коз, что можно сказать о них по фотографиям?
Дают литр молока за день.
18-05, 16:45
domtau
Интересно, они какого роста?

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
18-05, 20:27
Ларис, будем мерять бутылочками :lol: пластиковыми из под воды. Одна - примерно одна клетка забора. Видишь, есть в 2, есть в 3 клетки. Пол литровую бутылочку, измерь ск см, вот и рост примерный. :lol:
Люди, ну что-нибудь о козах ещё напишите. Очень нужно знать, стоит ли человеку приобрести. А то приедет за тридевять земель, а здесь - ерунда. Или по фоткам трудно судить?
20-05, 01:28
Лучшие нигерийские карликовые козы здесь в США дают до 2-х литров в день.Жирность молока у них выше чем у нубиек.
А вот Камерунцы --просто декорация.

http://kozovodam.ru/topic1435.html
20-05, 11:51
Если сказать честно, то вообще карликовые козы это декорация. Красиво! Лужайка перед домом и на ней махонькая козочка в виде газонокосилки. Но нужно помнить, что это не игрушка, а живое существо, за жизнь которого ты взяла ответственность.
20-05, 11:56
И ещё, любителям заработать на козах деньги совет, НЕ ЗАМОРАЧИВАЙТЕСЬ! Быстрых и лёгких и больших денег ВЫ НЕ УВИДИТЕ. Козы отвечают только на любовь и заботу. Так же, как и пчёлы.
20-05, 12:03
Я вот и хочу для декорации. Чтоб с детьми гуляла. Доить точно не буду такую мелочь. Но хочу прям именно карлика, чтоб по колено росточком.

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
20-05, 12:23
domtau писал(а):
И ещё, любителям заработать на козах деньги совет, НЕ ЗАМОРАЧИВАЙТЕСЬ! Быстрых и лёгких и больших денег ВЫ НЕ УВИДИТЕ. Козы отвечают только на любовь и заботу. Так же, как и пчёлы.


Вообще-то разведение ЛЮБЫХ ВЫСОКОПОРОДНЫХ ЖИВОТНЫХ УБЫТОЧНО ,профессиональные разведенцы всегда больше вкладывают чем получают ......

http://kozovodam.ru/topic1435.html
20-05, 15:44
Что то не согласная я :roll: :roll: :roll: Даша моя по второму окоту давала не на пике 600-700 г в день. Совсем недекоративное вкуснячее молоко. Семье, где молочко нужно не для продажи, а для конкретного человека, это выход. :roll: :wink: При этом камеруны очень ласковые ручные козы. Имея в хозяйстве вполне приличных :lol: :lol: коз и нубика Барона....мы совсем не хотим отказываться от малышек. Все в жизни бывает :roll: а на них и корма, и сил меньше надо.
О! И здесь похвастаюсь!!! Наш камерунский Васька теперь гордость н-ского зоопарка, отец-героин. Их коза принесла от Васьки 4!!!!!!! козлят (2+2), а вторая коза - двойню (1+1).
Да и Марсик наш герой не меньше!!! Думали не допрыгнул :lol: а уже Жук, Жужа и безымянный позавчерашний козлик весело прыгают. И все чёрненькие - в папу Марса!!!! :wink: :wink:
В холке Даша 50 см.

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
20-05, 15:52
Таня, а Буся сколько в холке?

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
21-05, 07:36
татьяна т писал(а):
Что то не согласная я Даша моя по второму окоту давала не на пике 600-700 г в день. Совсем недекоративное вкуснячее молоко. Семье, где молочко нужно не для продажи, а для конкретного человека, это выход


В общем Вы правы относительно этих коз. Единственно Ваших коз толком на фото не рассмотреть -- камерунцы это или нигерийцы(поставьте пожалуйста фото в хорошем ракурсе).Из того, что здесь в теме показано только козочки Lokko похожи на камерунских пигмеев а остальные(зоопарковские) ВСЕ в типе нигерийских карликов(и по росту,и главное по конституции сложения). На первой странице темы модератор поставила прекрассные фото обеих пород .Камерунцы очень костистые ,короткошеии ,окрас агути(серый) маркерный для этой породы(другие крайне редки),козлы реально по колено ростом,а козочки вообще кнопы(я к чему это ещё раз пишу--их доить физически нереально настолько они малы)......

http://kozovodam.ru/topic1435.html
24-05, 12:14
Спорить ни с кем не буду. Камерунки доятся прекрасно, несмотря на рост и маленькие соски. У них очень удобное вымя. А на доильном станке я и кошку подою, лишь бы стояла.
Молоком не заливают, но оно очень вкусное. :wink:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
25-05, 13:30
Сколько перечитала статей о карликовых козах, про камерунок везде пишут, что они дают около литра, (иногда до 2) молока. :roll: :roll: :roll: Значит их по всему свету реально :wink: доят :wink:
ren писал(а):
их доить физически нереально настолько они малы)......

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
26-05, 07:25
татьяна т писал(а):
Сколько перечитала статей о карликовых козах, про камерунок везде пишут, что они дают около литра, (иногда до 2) молока. Значит их по всему свету реально доят


Ссылки на статьи дайте пожалуйста.Да и Ваших козочек нормальные фото таки хотелось-бы увидеть.

http://kozovodam.ru/topic1435.html

Сообщений: 63 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 3 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0