Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Меры безопасного содержания козлов .

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
16-11, 00:20
Анатольевна писал(а):
Еще вопрос. Кто то писал про "свести контакты к минимуму", а как же тогда подстригать копыта и ухаживать за шерстью?

Это наверное имелось ввиду когда козел уже взрослый,агрессивный и предлагалось это наверное как альтернатива"на котлеты"

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
28-11, 13:25
Доброго всем денёчка .Читаю всё интересно .Я думаю что козлы все с разным характером .Могу пару строк написать про своих мальчиков Первого Филимона .взяла в возрасте 10 мес Всё было хорошо .Замечу это было начало моего козьего пути Ну и вот .....Но как то раз он провинился .т.е перегрыз верёвку и сбежал, А я очень боялась за внеплановое покрытие .Долго с дедом бегали его ловили .а когда поймали то дед ,будучи нервным ,ударил его палкой .И это было началом ,конца .Козёл стал агрессором Правда ни чего не ломал ,Но как увидит деда .глаза наливаются кровью ,землю роет Вот думаю пипец моему деду .С этого момента с Филимоном общалась только я Когда шли гулять ,мог ударить головой и смотреть на мою реакцию Где то читала ,что спасение это захват его бороды и делай с ним что хошь И правда помогало .Но пришло время менять козла И я поменяла на Самсона ( тоже 10 месячного )С Филимоном я научена ,и больше НИ КОГДА НИ КАКИХ ПАЛОК !!! Жили спокойно ,ну если не считать что был любителем стойки свечка .Я отворачивалась и уходила, будто бы, Показывала что мне это не интересно, Я всё равно главнее.
Когда начинал шалить, захват за бороду не помогал .А помогала обычная брызгалка Которой бельё брызгаю во время глажки белья
очень боялся этого ФЫК ФЫК
Часто вспоминаю совет Ирины Валентиновны ...О том что лучше не гулять с козлами в общем стаде .Так и содержались они у меня Козы отдельно Козлы отдельно Встречаются только в случной период
След. козлом у меня стал Герольд Приехал он ко мне в двух месячном возрасте ,И как то сразу у нас с ним сложилось .ну короче .Всё ОК .10 дек Герольду будет 4 года .На вид "машина реальная" Но мы дружим И порой мне кажется что он понимает ,что он большой и что он сильнее меня . Герольд у меня ДЖЕНТЛЬМЕН Расставаться пока не собираюсь В этом году приехал ещё один козлик, Дунайка Конечно же он отличается от Геры .Если про таких как Герольд говорят " посадишь - сидит Поставишь - стоит " То Дунайка постоянно куда то рвётся ,суетится хвостиком виляет Ну живчик одним словом .Но он ещё маленький,ему 7 мес.
Вот так у меня с моими козлами .
Замечу напоследок ,что к козлам хожу сама И копыта одна обрезаю И витаминки, глистогонку тоже одна.

Мы с тобой одной крови ! Ты и Я !
30-11, 15:58
Вот я тоже пришла к выводу, что никаких палок, тычков и резких движений. Мой козлик ласковый и ручной, но тем не меннее тут же даст сдачи если резко пихнешь. Поэтому я использую ту же тактику что и козы, в прямой конфликт не вступать, силой не мерятся, уклоняться и уклоняться, но гнуть свою линию. Если встал поперек дороги я его обойду, если хочет идти первым - да ради бога. Какая разница кто первый, если все рано идем туда, куда я скажу.
30-11, 16:35
Вот вот Именно это я и хотела сказать У Вас короче получилось .Я так и поступаю

Мы с тобой одной крови ! Ты и Я !
12-07, 17:02
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Мой козел 1 год и 9 месяцев и муж, жара за 30 :lol: , сидим и общаемся с козлом после сенокоса :lol: , сено 2020 просто СКАЗКА 8) 8)

Изображение

Сообщений: 200 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14 След. Страница 14 из 14
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0