Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Ферма "Три козленка", Калужская область

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 159 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11 След. Страница 5 из 11

Сообщение
Автор
24-04, 22:47
А можно ли без дрожжей? Мы дрожжи принципиальн не используем.
25-04, 04:42
topic4463.html

Изображение
25-04, 10:53
Поведа писал(а):
А можно ли без дрожжей? Мы дрожжи принципиальн не используем.

Можно без дрожжей, но тогда это будет совсем другой процесс расстойки. Я до этого пекла хлеб только на закваске, но мне понравился этот рецепт больше всего.
Если хотите поищу, напишу вам рецепт на закваске?

Альпийские козы
topic8192.html
25-04, 12:04
Буду очень благодарна.
25-04, 21:36
Хлеб на закваске. Из книги "Домашняя пекарня" Пола Аллама и Дэвида МакГиннесса.
    405 г пшеничной закваски
    765 г пшеничной муки
    400 мл воды
    20 г соли

1. Смешать муку, закваску и воду. Вымесить тесто 10 мин. в ручную. Сформировать шар, оставить на 20 мин. накрыв полотенцем. Затем посыпать тесто солью и вымесить в течение 20 мин. пока оно не станет эластичным. Сформируйте в шар, поместите в емкость, оставьте на час при t около 20 С.
2. Выложите тесто на присыпанную мукой поверхность. Обминка: растянуть в прямоугольник толщиной примерно 2,5 см. Руками загните одну треть наверх, загните оставшуюся треть на загнутую треть. Поверните тесто на 90 градусов и снова сложите в три слоя. Поместите тесто в емкость и оставьте для брожения еще на час.
3. Разделите тесто на 3 части. Сформируйте батоны (см. в интернете формирование хлеба). Уложите в расстоечные корзины присыпанные мукой швом вверх. Поместите в холодильник свободно укрыв полиэтиленом, на 8-12 часов.
4. Достаньте корзины из холодильника, оставьте на 1-4 часа (зависит от температуры в комнате). Батоны увеличились на 2/3.
5. Разогрейте духовку до 230-250 С. Уложите батоны на противень с пергаментом. Сделайте насечки. На нижний противень налейте 50 мл воды. Выпекайте около 30 мин. Нижняя сторона готового хлеба издает сухой звонкий звук, если постучать.

Альпийские козы
topic8192.html
25-04, 22:00
Благо дарю.
27-04, 22:32
В субботу обезрожили Сэндиных малявок. Растут, как на дрожжах. Вот что значит мамино молочко. Вчера ходили пастись вместе со всеми козами. Зря я волновалась. :D
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А это Ангола с матерью. Вид сзади)) Такая крупная козочка, жоркая, активная. Уже догоняет мать, а ведь ей только 2 месяца. К вымени почти не прикладывается, уже ест всю взрослую еду давно.
Изображение

Решили оставить Анголу себе. И еще одну черную козочку от Сэнди. Назвали ее Бруной. Пусть растет банда черных. :D

Альпийские козы
topic8192.html
27-04, 23:02
Вот так Ангола!!!!! Ттттт на девочку.
13-05, 23:15
Май. Очень люблю это время. Свежая листва, трава. В этом году много дождей. Я соскучилась по дождю. Прошлые весны были сухие и жаркие. А эта весна может и странная, но красивая. Странная потому, что распускается все как-то не по порядку, а все сразу.
Козы уже давно пасутся. Гулять с ними - удовольствие для меня.
Изображение

Сэндины козлята растут и радуют. Кого-то из них оставлю себе. Кого-то придется продать. Решила, что кого купят, того и купят. Они мне обе нравятся.
Изображение

Изображение

Изображение

Ангола растет и радует. Багира не такая пока молочная коза по сравнению с Сэнди. Но это только первый окот. И к тому же с ней были проблемы в детстве. Зато рожает супер-козлят. Хочу посмотреть на взрослую Анголу.
Изображение

[/spoiler]Изображение[/spoiler]
Блэк все еще ищет новый дом. Растет парень.
Изображение

Изображение

Альпийские козы
topic8192.html
14-05, 22:02
Какой у вас простор! Есть где побегать, и деревьев молодых много! Для коз лучше и не придумаешь. :D
Красивое у вас стадо получилось - черное, и Сэнди их хорошо дополняет. Яркие все!
Козлята хорошо подросли. А Блэк вместе со всеми - без фартука гуляет? Я всегда опасаюсь подросших козликов, одевала бы ему футболочку...

Альпийские козы
topic2125.html
14-05, 22:14
Блек иногда прыгает на мать, но без фанатизма. В основном спокойно пасется, ест вместе со всеми. Сэнди его бодает, если подойдет к ней. Ангола убегает. А к малышкам он не проявляет особого интереса. Если будет мешать есть козам, часто прыгать на них, то одену фартук. А живет он отдельно.
Еще интересно, что он меняет цвет, становится шоколадным с черным. Очень красивый цвет. Ангола такая же. Получается не чистый черный, а серна коричневая с черным. Интересно будет дальше светлеть :?:

Альпийские козы
topic8192.html
15-05, 10:18
Вчера вечером первый раз отсадила Сэндиных козлят на ночь, им уже месяц. Я их до этого отсаживала на пару часов, начиная с 2-х недель. А на прогулке они мать не сосут, едят бегают, играют. Интересно, что и Багирины козлята никогда не сосали мать на прогулке. Гуляю два часа. С завтрашнего дня буду гулять дважды. Выходим на пастбищный режим.
Сэнди очень молочная коза. Хорошо, что она родила после Багиры. Я успела научиться доить к этому времени. У Багиры почти все молоко выпивали козлята до месяца. Хотя я каждое утро и вечер проверяла вымя, массировала слегка. А Сэнди с самого первого дня после родов нужно было доить дважды в день. Молоко было всегда. По неопытности могла бы загубить вымя. Утренний удой Сэнди - больше 1,5 л, у Багиры - 1 литр.

Альпийские козы
topic8192.html
17-05, 19:32
Уважаемые модераторы. Внесите в базу пожалуйста альпийских козочек:
Бетула, рождена 14.04.20г. в двойне. Рожители Сэнди и Агат. Обезрожена.
Изображение
Изображение

Бруна, рождена 14.04.20г. в двойне. Родители Сэнди и Агат. Обезрожена.
Изображение

Альпийские козы
topic8192.html
17-05, 20:16
Козочки внесены в базу
БЕТУЛА (TWIN) AF20001268D
БРУНА (TWIN) AF20001269D
19-05, 14:54
Спасибо большое!

Альпийские козы
topic8192.html

Сообщений: 159 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11 След. Страница 5 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1