Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Водоснабжение

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 14 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
13-05, 12:39
Сижу и психую :evil: до чего мы дожили.Сейчас приезжала дама с водоканала и озвучила расценки на пользование водой :evil: Башня у нас старая вся дырявая,ремонтировалась при царе Горохе,водопровод летний-старая труба идет по огородам,прорывов не счесть,все лето ремонтируем,в прошлом году пол лета без воды сидели-был прорыв под землей,потом мой муж нанял трактор-нашли прорыв и отремонтировали,вода бывает 1-2 часа в день и то без особого напора,башня принадлежала колхозу и в прошлом году он передал ее водоканалу :evil: Теперь они решили денег с этой рухляди поиметь,ничего не вложив.Надо платить за обслуживание :roll: какое интересно(включает и выключает женщина с деревни,мы ей собираем за это деньги)и самое интересное с каждой сотки огорода им надо заплатить по 900 руб за 3 месяца,т е за 10 соток уже 9 тыс получается,а огороды у всех огромные,но поливаются то только грядки без картошки,а они это учитывать не будут.Огороды у всех соток по 30 получается за лето надо выложить 27 тыс :roll: где в деревне у людей такие деньги,зарплата в колхозе 5-8 тыс в месяц.У нас огород маленький,но тем не менее не собираюсь дарить им кровно заработанные просто так :evil:

Моя страничка
зааненские, нубийские
13-05, 15:01
Ирина Русина писал(а):
за лето надо выложить 27 тыс

Обдираловка :cry: :cry:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
13-05, 18:16
Ирина Русина а вы не пробовали пробурить скважину на участке?Мы на днях себе сделали,ещё дешевле вышло чем ваша трёхмесячная оплата,ну и водичка чистая мягкая.

Витая в облаках, не рассчитывай на место под солнцем!
13-05, 18:19
трали-вали писал(а):
а вы не пробовали пробурить скважину на участке?

У нас тоже все дворы со своими скважинами, очень удобно, ни от кого не зависишь и вода всегда есть, сколько хочешь.

страничка хозяйства:
http://kozovodam.ru/topic1358.html
начало тут: http://kozovodam.ru/topic144.html
13-05, 19:43
Счётчики надо ставить на воду. Вопросы сразу отпадут. У нас в этом году куб стоит 15 руб 43 коп . Я за два месяца заплатила 88 руб 40 коп(ок 6 куб воды). Экономим не воду, а слив, т.к. заезжать машине сложно, когда грядки посажены. Счётчик стоил 400 руб. А полив - летний водопровод, стоит дороже. За прошлый год за три м-ца я заплатила 1137 руб, три поливные сотки. Тоже терпимо, поливаем даже картошку при необходимости.

Солнце светит Всем!
Изображение
13-05, 21:51
Счетчик на эту трубу поставить сложно,в этом году хотели скидываться и новую ложить.Про скважину давно думаем,наверное в этом году будем делать.Меня просто расценки возмутили :evil:

Моя страничка
зааненские, нубийские
14-05, 06:08
Ирина Русина писал(а):
в этом году хотели скидываться и новую ложить.

Уж лучше вкладыаться в свое, чем в чужое, да с такими хозяевами. А то построите новую трубу и будете за воду платить в два раза дороже на будущий год, хозяева ведь могут "забыть", кто трубу новую положил, скажут - за модернизацию. :lol:
А пробурите скважину, всегда будете с водой. Можно ведь наверное в складчину бурить, на несколько дворов, если по деньгам тяжело. Правда когда мы бурили, муж соседям предлагал скинуться, но ни у кого денег не нашлось, а теперь вот мы всем соседям воду наливаем в ванночки для полива огорода, да в баки для питья. :roll: А по мне, я б лучше вложилась в долю, чем потом у соседского забора с книстрами топтаться. :roll: Кто себе пробурил, у тех проблем нет и воду в дом все провели, условия жизни улучшились. А когда от чужой воды зависишь это конечно нервотрепка.

страничка хозяйства:
http://kozovodam.ru/topic1358.html
начало тут: http://kozovodam.ru/topic144.html
14-05, 07:04
Елена(izvs) писал(а):
Можно ведь наверное в складчину бурить, на несколько дворов, если по деньгам тяжело.

Ха ! Мы вскладчину с соседом провели воду . Колодец , где развилка с кранами , на границе участков . Так он как напивался , так отключал нам воду . Происходило это , как правило , в пятницу заполночь . Причем , объяснить такой демарш он был не в состоянии . Отношения с ним вполне нормальные , добрососедские . Мелочь , конечно . Можно сходить . включить или до утра подождать . Но нас хватило только на одно лето . Пришлось оборудовать рядом собственный второй колодец для разводки своей трубы . :o
А как только летний счет за полив пришёл - сразу счетчик установили . Платим самое большое 300 руб/мес .

go goat
"Русзановское"
зааненские
14-05, 07:06
Доброго времени суток! Вопрос: а счетчики пломбируют за плату?

Изображение
14-05, 07:21
Люба писал(а):
Так он как напивался , так отключал нам воду .

Да-а, конечно этот фактор "неожиданного соседского поведения" стоит учитывать. Может тогда и к лучшему, что у соседей денег в нужную минуту не нашлось с нами в долю войти))) :grin:

страничка хозяйства:
http://kozovodam.ru/topic1358.html
начало тут: http://kozovodam.ru/topic144.html
14-05, 07:25
vit.luzhbin писал(а):
Доброго времени суток! Вопрос: а счетчики пломбируют за плату?

Актируют и пломбируют сейчас за 800 руб .

go goat
"Русзановское"
зааненские
14-05, 08:34
У нас деревня по-проще, не городские расценки. Просто пришла женщина, залезла в подпол, осмотрела и составила акт, записала показание счётчика. Ни копейки это нам ни стоило. Просто мы были первыми, что нужно делать они сами не знали, даже спросили, мол зачем вам счётчик, здесь берут с человека. Сколько жильцов+канализация, есть ли вода в доме. Получается около 200 руб с человека в месяц. Выгода со счётчиком очевидна. Одних банок только мыть приходится целую батарею. А так как мы всё делали сами, пробивали, прокладывали, то обошлось практически даром. Единственное, за что заплатили, так это за сварку трубы от колонки с трубой в дом, муж доверил более профессиональному сварщику. Да за подключение к "зимнему" водопроводу и то не деньгами, а бартером с актом. Так как это всё идёт в ЖКХ, то им совершенно новые деревянные оконные блоки и трубы пригодятся. Если учесть расходы ЖКХ в городе, в деревне жить - сплошная экономия. А дочери делаю справку, что я проживаю постоянно в другом месте, то она за меня не платит в квартире за воду (гор. и хол.), канализацию, вывоз мусора, кап. рем и что-то ещё вроде. на отопление стоит общий счётчик.Тоже экономия очевидна. Я многим здесь подсказала, что так можно. А то живут в деревне, платят здесь и в городе, хотя не пользуются. Регистрация тоже бесплатная.

Солнце светит Всем!
Изображение
15-05, 21:20
Ирина Русина писал(а):
Про скважину давно думаем,наверное в этом году будем делать.
Если грунтовые воды до 15 метров, то скважину пробурить вручную несложно (если грунт нормальный, не скальник). У нас с другом был рекорд - за один день, вдвоём, пробурили две скважины, каждая по 10 метров (правда тогда мы были молодые).

Счастье-жить в гармонии с Миром!
Зааненские козы - приглашаем - наша страничка - http://kozovodam.ru/topic854.html
23-07, 13:38
Всем доброго времени! По поводу оплаты пломбы на счетчик учета воды. Написал письмо и отправил с сыном в управляющую компанию. При передаче письма инженер управляющей компании расписался, что получил письмо. Через день пришел ставить пломбы. Я ему говорю если не поставите пломбы, то вам от пломбирования счетчиков денег больше не видать как от меня, так и от других жителей села. Я не могу оплатить за то, чтобы вы за мои же деньги меня контролировали. И всем жителям соседних домов скажу, что это не законно. И что бы Вы думали. Молча опломбировал 2 счетчика без оплаты.

Изображение

Сообщений: 14 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0