Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Доильное оборудование для коз. Обсуждение

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 232 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 16 След. Страница 9 из 16

Сообщение
Автор
28-04, 11:56
Большое спасибо всем кто участвовал в этой теме по моему тема раскрыта очень хорошо.Всем удачи.
18-08, 05:02
Все же не оставляю мечты купить доильный аппарат. Вроде у нас в Новосибирске есть фирмы, кот. продают немецкие доилки и итальянские. Но дорогие, собаки. немецкая около 30 тыс, а итальянская аж 60 тыс.

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
06-09, 15:20
Ларис, а какая немецкая за 30 тыс? Я чего-то не нашла.
Мне сказали, что у немцев самое лучшее качество.
Но надо еще смотреть сколько коз одновременно может доить аппарат.
07-09, 07:52
Нашла интернет магазин http://www.electrocomfort.spb.ru/index. ... goryID=110
У них есть павильончик в Питере. Съезжу посмотрю. Так то цены не высокие.
07-09, 14:23
silverheartcats писал(а):
немецкая около 30 тыс, а итальянская аж 60 тыс

Это разве дорого? я где-то рекламу видела наше российские доильные машины от 27тыщ.
Наталья Варфоломеева писал(а):
Съезжу посмотрю

Наташа, пожалуйста, потом скажите что видели и по чем.

Страница на форуме Зааненские козы
19-09, 05:02
Наталья Варфоломеева
Приезжал к нам в гости парень, он работает в этой фирме. Оставлял визитку. а я не могу ее сейчас найти!!!! Плакаю. Стараюсь на него выйти. но пока не получается. И фирму соответственно тожне не знаю. А по поиску не выходит.
Симанская Ольга
Для меня дорого, но себя жальче. Пока меня не торопит - у нас одна дойная, но когда их будет напр. 5, мне не справиться, руки отпадут.

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
19-09, 13:51
silverheartcats писал(а):
Для меня дорого, но себя жальче. Пока меня не торопит - у нас одна дойная, но когда их будет напр. 5, мне не справиться, руки отпадут.

У нас на форуме, у козоводов из Татарстана есть доильное оборудование, надо им задать вопрос - какого производства оборудование.

Страница на форуме Зааненские козы
19-09, 17:20
Ларис, у меня сейчас 8 дойных (не считая 9-ю, которую запустить пытаюсь)
Я раньше тоже думала, что руки отваливаться будут - ничего, не отваливаются.
Дойка занимает 30-40 минут. И это с омыванием вымени, массажем, быстрым осмотром козы ....
Хотя думаю больше о том - а вдруг какую травму получу не дай Бог или еще чего... Конечно аппарат нужен.
Но не доверяю я как-то нашенским аппаратам :((
Единственное что подкупает - это цена.
Но и тут - разница в 20 тыс руб с небольшим. Боюсь что с нашими аппаратами именно столько, если не больше, уйдет на расходники и незапланированные ремонты.

Эх, жаль, что у нас мало кто пользуется доильными установками - даже посоветоваться толком не с кем :(((
18-11, 08:58
Наташа мне подарили доильный аппарат для дойки коз. Посмотрела я его, почитала инструкцию и вернула назад. Это просто ужас какой-то. Стаканы некомплектные. Выполнение примитивное. Такое впечатление, что делали с помощью топора и какой- то м.... В общем дареному коню в зубы не смотрят, но мне пришлось посмотреть и разочароваться. Не представляю себе как ухаживать ( мыть) этот агрегат. Его же никогда не промоешь. значит в этих трубочках будет скапливаться жир, который оттуда никогда не промоешь. Наше молоко тем и славится, что оно может стоять в холодильнике неделю. А после этого аппарата молоко как в бочках или еще хуже. Так что ручками его , ручками. У меня в этом году было 12 дойных коз. Справлялась. Думаю и впредь справляться без дойного аппарата. И другим советую. Качество молока дороже.
18-11, 10:01
Natalia.SPb писал(а):
У меня в этом году было 12 дойных коз. Справлялась.

У меня летом было 10 дойных, тоже справлялась без проблем, на этот год планируется пока на такой цифре задержатся, справимся без аппаратов. Разговаривала я с козоводом, коз у них много, доят они и руками и аппаратом, когда как. Говорит, что козам ручная дойка больше нравится. И только аппарат подключают, когда больше 25 доить приходится. До этой цифры доят вручную.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
18-11, 10:52
http://www.hoeggerfarmyard.com/xcart/Ho ... -Dual.html
Вот здесь есть доильное оборудование.
Удобная тара для поступления молока- и мыть удобно.
18-11, 11:44
А что делать с этими трубочками? Как их промывать? Ведь в этом и вся загвоздка. Пользоваться моющими веществами - уже молоко экологически не чистое, а промывать просто водой - без пользы. Вот и приходится доить руками. Да и козы , услышав звук этого чудо агрегата зажимаются или вообще разбегаются. А мыть его сколько времени надо. За это время я всех коз подою и покормлю. Кстати, не выкладывая приличную сумму денег.
18-11, 11:58
А если руки от ручного доения отстегнутся? У меня свекровь дояркой работала. на руки смотреть страшно. Такие руки не хочу.

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
18-11, 12:03
Руки конечно жаль, но и детей не хочется кормить отравой. И без нашего молока наберутся гадостей. Пусть хоть бабушкино молочко будет на пользу.
18-11, 12:27
Так обидно, написала большой текст по поводу аппаратного доения,а он раз и ...Пере прыгнуло как-то на другую страницу и всё пропало.
Natalia.SPb писал(а):
А что делать с этими трубочками? Как их промывать?

Называются шланги,стаканы.В комплекте
идут специальные ёршики.Для промывки есть спец.растворы.
Natalia.SPb писал(а):
А мыть его сколько времени надо.

Долго и тщательно.По времени руками быстрее.
silverheartcats писал(а):
А если руки от ручного доения отстегнутся? У меня свекровь дояркой работала. на руки смотреть страшно. Такие руки не хочу.

Руки Ларис,конечно не отстегнуться,но суставы ..........Но козы не коровы.Мне после коров дойка козы, вообще смешно :mrgreen: :mrgreen:
А если честно,то руки очень жалко.Я за 10 лет так надоилась...
ИрЭН писал(а):
что козам ручная дойка больше нравится.

Думаю и полезнее будет.Далеко не каждую козу можно доить аппаратом.

Сообщений: 232 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 16 След. Страница 9 из 16
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron