Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Козел дает молоко

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
17-07, 07:53
Людмила Волкова писал(а):
Приобретая маленького козлика, надо взвесить свои возможности – есть ли условия для его содержания, хватит ли физических сил,
Сто процентов ЗА, особенно физических сил.
И в то же время нашла в соседней деревне козлика, которому 2 года и гуляет вместе с козами ласковый и добродушный такой, охраняет всё стадо. Наверно характер другой. А я дура растроилась из-за всего, что даже в спину вступило :cry: :roll:
СПАСИБО ВСЕМ!!!

Жизнь прожить - не поле перейти...
06-12, 17:08
Людмила Ивановна, Вы писали, что козлу нужны успокаивающие вет. препараты, ( для дойного козла), а какие.

Мир вашему дому
06-12, 21:42
В книге "Медицине коз" (Goat Medicine) перечислены такие успокаивающие препараты, как диазепам, мидазолам, детомидин (домоседан) - для легкой и умеренной седации.

Моя страничка
01-02, 04:21
юля 2009 писал(а):
У двухгодовалого козла начали наливаться соски. Разъясните, не знаю с кем посоветоваться. Его подоила - .стакан молока. Молоко - сладкие сливки. Расскажите, плохо это или нет?

Форвард писал(а):
Читать , читала, что козла можно раздоить, но видеть не видела, а коз он кроет?

Модератор писал(а):
юля 2009
на этой стр. посмотрите:
http://kozovodam.ru/topic690.html

Форвард писал(а):
но видеть не видела,

там ссылка на видео есть.
Люба писал(а):
Продуцирование молочной железой молока у козлов случается . При сильном набухании сосков сдаивать молоко обязательно . В остальных случаях на усмотрение хозяев . На качествах производителя удой не отразится . Молоко козлов считается способным излечивать мужское бесплодие , простатит , усиливать потенцию.
Люба писал(а):
Изображение

Этому козлику 6 месяцев .

юля 2009 писал(а):
Значит это совсем неплохо, даже хорошо. но от Кузи девочек еще не было, будем ждать.
юля 2009 писал(а):
Форвард писал(а):
а коз он кроет?

еще как кроет, уже целый месяц песни поет - подавайте ему козочек.Своих он уже огулял .

Моя страничка
07-05, 13:56
подскажите пожайлусто .вышле на травку .у кузьмы опять начали наливатся соски.как поступить.

Моя страничкаИзображение
козы зааненские
нубийские
07-05, 14:23
Попробуйте изменить рацион, уменьшить или совсем исключить концентраты, особенно количество получаемых с кормом белков. Хотя причина лактации у козла гормональная, на это сложно воздействовать.
16-11, 22:32
В институте я рассказала, что видела козла, дающего молоко. Профессор потребовал сфоткать и сказал, что это - указатель на крайне хорошую молочную линию
16-11, 23:55
Один из четырёх козлов, которых мы привезли со Ставрополя тоже доится.
Кстати, для института это не новинка.
17-11, 16:24
Михайлова Татьяна писал(а):
Кстати, для института это не новинка

Да, Таня, уже не новинка. Вот, когда мой Букет начал доится в 1997 году, вот была сенсация! Понаехало народу не отбиться. Да еще кто то слух пустил, что молоко от козла, поднимает потенцию, тут вообще. что началось :grin: Обсмеятся можно :lol: Но мне тогда не до смеха было, надоели все, сама пряталась и козла прятала. Даже пасти его перестала, ходили смотрели на него, как на достопримечательность.

Ир@
27-02, 05:01
Перенесено

rubanov52 писал(а):
у козла соски, это нормально ?

Лавина писал(а):
Если два, то нормально.

rubanov52 писал(а):
Это у всех козлов ?

Ирина Русина писал(а):
Обязательно :lol: Есть даже козлы которые доятся :lol:

Форвард писал(а):
Лавина писал(а):
Если два, то нормально

Как у каждого представителя мужского рода :lol:
18-05, 07:06
Случайно обнаружила у своего Бароши увеличенные соски.Скажите пожалуйста,могла ли я спровоцировать увеличение сосков трехразовым кормлением овсом? Либо это генетика сработала? Осенью соски были нормальными...
Изображение ИзображениеИзображение
правый сосок заметно больше левого и что же мне с ним делать(соском)?

Любовь
http://kozovodam.ru/topic1423.html
18-05, 08:43
perfectum писал(а):
могла ли я спровоцировать увеличение сосков трехразовым кормлением овсом? Либо это генетика сработала?

Думаю, что это и генетика сработала, и усиленное кормление. Измените рацион козла - никаких сочных кормов и концентратов, только сено и вода. Возможно, что такой диеты будет достаточно и молоко перестанет вырабатываться.
Но если будет очень сильное нагрубание, то надо будет сдаивать, чтобы не допустить мастита.

Моя страничка
18-05, 09:17
Спасибо Людмила Ивановна!Планировали его подкормить и на мясо отправить... а теперь сядет на диету :lol: Отставим на время мысли о мясе (тем более,что лично я его не ем,а только приезжающие гости).По наблюдаю за ним некоторое время...

Любовь
http://kozovodam.ru/topic1423.html
20-07, 07:56
Ле_Коза писал(а):
Очень грустно.

Хотелось бы добавить по поводу доеечек :wink: на сайте есть козоводы которые показывали увеличенные соски у козлов.Были случаи когда козлов приходилось сдаивать.Считается , что такие козлы передают высокую молочность своим дочерям.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
20-07, 08:27
Козлик без документов и сказать могли что угодно при продаже, но обещали 6-литровых и 5-ти плодных козлят. Склона верить, т.к. козочка с тем же прогнозом уже до первых родов доилась, а после все 6 и давала..

Сообщений: 39 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0