Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Различный опыт выращивания козлят

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 614 Пред. 1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 41 След. Страница 20 из 41

Сообщение
Автор
21-01, 19:25
Сравнила,человек живет мин 60 лет,а коза мак 15 лет.Конечно,в 4 мес я бы тоже не стала козу покрывать,а вот в 10 мес при хорошем весе уже можно

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение
21-01, 19:28
Такк же "ДИШКА" писала что они пробовали малышат кормить и ночью раельно быстрее ростут! но она писала что не есть хорошо выпойка до 6-10 мес!
УВАЖАЕМЫЕ КОЗОВОДЫ В ДИСКУССИИ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА, ЖДУ ВАШИ СООБРАЖЕНИЯ ПО ДАННОМУ ВОПРОСУ!

Последний раз редактировалось Татьяна Гречишникова 03-07, 16:44, всего редактировалось 1 раз.


Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
21-01, 19:33
Наверно, чем больше мы читаем , тем больше "УМНЕЕМ". Наверно, мы должны тактично помогать природе. Ой, простите, но мне нравиться как многие здесь форумчанки просто помогают козочкам правильно развиваться. Это просто мое мнение.

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
21-01, 19:35
татьяна27 писал(а):
ПОМОГИТЕ МНЕ НАВЕСТИ ПОРЯДОК В ГОЛОВЕ!!!

Что будет? А вы у Павла посмотрите что будет :roll: он сейчас именно этим занимается. Я там эмоциями уже разгулялась и меня с моими доводами на этот счет уже грубо послали.
Я свою дочь до 3.5 лет кормила грудью, о чем не жалею и козлят пою до 6 мес и мне нравится как они растут и не вволю, а по нормам, для того что бы интерес к грубым оставался.
татьяна27 писал(а):
Начиная с 2х недельного возраста надо дать концкормов и можно ограничить дачи молока

Рискните........ только когда понос начнет прошибать не кричите караул. Кисельки на сайте мы уже проходили...... :roll: спросите у тех кто преобретал кисельковых козлят, в смысле как им было с ними весело.

Почти всегда на связи 89171067440, 89376535714. Зааннены, ситец, и немного альпийцев в перспективе
21-01, 19:36
Так пока тишина, я вот о чем подумала что хорошо бы мне провести эксперимент и выпоить по разному козлят и доростить и посмотреть на здоровье, но совсем снимать с 2 мес мне кажется у нас нельзя на ферме спец комбик а у нас надежда на мамкино молочко, но вот предположим убрать и оставить 1 л мес до 4 а потом по пол литра это как, вот я все голову ломаю, что есть благо что есть вред!

Последний раз редактировалось Татьяна Гречишникова 03-07, 16:45, всего редактировалось 1 раз.


Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
21-01, 19:39
Света писал(а):
,а вот в 10 мес при хорошем весе уже можно.

Ну так в 10 это уже другое дело и я в этом году понадеялась на вес, рост и общее развитие и одну покрыла, о результате расскажу, но я и этого не люблю.

Почти всегда на связи 89171067440, 89376535714. Зааннены, ситец, и немного альпийцев в перспективе
21-01, 19:45
Елена М. писал(а):
Я свою дочь до 3.5 лет кормила грудью, о чем не жалею

И я младшего до сих пор кормлю, он такой богатырь, а старший слабенький, до 5.5 мес на грудном был. Вот ведь наши педиатры говорят что это чушь, что надо давно ребенка с груди снять, а он не снимается, жалобно плачет и просит сисю, я стала скрывать и прятаться, что б на людях не дай бог не попросил, потому как я вижу безумные глаза людей и насмешкой ВЫ ЕЩЕ КОРМИТЕ!!! Он ростом как 3 летний мальчик у нас вес его 15 кг, уже с папой на рыбалку собрался, т.е. умственные способности на высоте. Мне однажды сказал один врач, что чем дольше мы кормим деток грудью, тем полнее заполняется спинной мог, а это иммунитет на всю жизнь.

Последний раз редактировалось Татьяна Гречишникова 03-07, 16:45, всего редактировалось 1 раз.


Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
21-01, 19:47
Света писал(а):
Конечно,в 4 мес я бы тоже не стала козу покрывать,а вот в 10 мес при хорошем весе уже можно
А я покрыла в 9 и теперь ооочень переживаю :sad:

Последний раз редактировалось Татьяна Гречишникова 03-07, 16:27, всего редактировалось 1 раз.


Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
21-01, 19:47
татьяна27 писал(а):
но вот предположим убрать и оставить 1 л мес до 4 а потом по пол литра это как, вот я все голову ломаю, что есть благо что есть вред!

Теряется чистота эксперемента :roll: может не надо..... или эксперементировать с козленком который на мясо изначально. Я в этом году тоже эксперементировала.....из четверни от простой Белочки на племя ушел самый маленький козленок Жмудя(хозяйка выбрала). Пил Жмудя молока вдоволь(2-3 л), гулял на воле, ел что хотел и сколько хотел. А я остальных трех только до трех месяцев молоком поила(все равно на мясо). Тав вот Жмудя из маленького козлика превратился в КОЗЛИЩЕ, а мои выросли такими себе не крупными козликами..........он их в 1.5 раза общеголял и в весе и в костяке.

Почти всегда на связи 89171067440, 89376535714. Зааннены, ситец, и немного альпийцев в перспективе
21-01, 19:47
Я первых коз покрыла ровно в 1.5 года,а третьей было 10 мес и она сама к козлу залезла.Рожали они в один год,но старшим было уже 2,а ей чуть больше года. Никакой разницы я не увидела,только взрослые козы даже труднее рожали,чем она.

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение
21-01, 19:50
Елена М. писал(а):
Жмудя из маленького козлика превратился в КОЗЛИЩЕ, а мои выросли такими себе не крупными козликами..........он их в 1.5 раза общеголял и в весе и в костяке.
Опаньки!!! вот это да, Лена спасибо, вот это то что я ждала, не спор а приведение ФАКТОВ СПАСИБО!

Последний раз редактировалось Татьяна Гречишникова 03-07, 16:30, всего редактировалось 1 раз.

21-01, 19:59
татьяна27 писал(а):
Мне однажды сказал один врач, что чем дольше мы кормим деток грудью, тем полнее заполняется спинной мог, а это иммунитет на всю жизнь.


Похоже на правду!
У меня деточка тоже такая крепенька получилась, коня на скаку оставновит, тележку травы загрузит :lol:
татьяна27 писал(а):
потому как я вижу безумные глаза людей и насмешкой ВЫ ЕЩЕ КОРМИТЕ!!!

Ой и на до мной шутили, а мне было так удобно и спокойно. За то сейчас первые места на спортивных соревнованиях занимает, порой даже кажется что сильней меня, но стараюсь беречь что бы не перегружалась.
Света писал(а):
Никакой разницы я не увидела,только взрослые козы даже труднее рожали,чем она.
Я думаю что роды это процесс очень индивидуальный и зависит не столько от возраста роженицы сколько от ее состояния здоровья, анатомических и генетических особенностей. Обратила кстати внимание когда просматривала каталог чешских быков, вот как одна из характеристика стояла "легкие роды", значит это все же генетика + обстоятельства.

Почти всегда на связи 89171067440, 89376535714. Зааннены, ситец, и немного альпийцев в перспективе
21-01, 20:00
Света писал(а):
Я первых коз покрыла ровно в 1.5 года,а третьей было 10 мес и она сама к козлу залезла.Рожали они в один год,но старшим было уже 2,а ей чуть больше года. Никакой разницы я не увидела,только взрослые козы даже труднее рожали,чем она.

Мои Фрося крыта в 8 мес и неделя, была очень крупной к покрытию, сама отказалась от молока в 3.5 мес, родила 2 козочек 1-3100гр 2я-2800гр. Удои на пике 5 примерно с месяц потом до середины августа по 4.5л, в запуск пошла с 1.5 л.
Гуля крыта в 1.5 года, пила молоко до 5.5 мес по 1.5 л родила тоже двух козочек вес 1-2900 и 2я-2800. Удои по первой лактации 2.8л стабильно до осени 3 на пике. Самозапуск на 8 мес лактации.

Последний раз редактировалось Татьяна Гречишникова 03-07, 16:31, всего редактировалось 1 раз.


Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
21-01, 20:04
Генетику "не обманешь"..

Моя страничка на форуме
21-01, 20:05
Да я тоже считаю что при равных хороших условиях трудными родами отличаются козы у которых плохо рожали бабушки, мамы.

Лена козлик до скольки месяцев пил по столько молочка козлик?

Последний раз редактировалось Татьяна Гречишникова 03-07, 16:33, всего редактировалось 1 раз.


Сообщений: 614 Пред. 1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 41 След. Страница 20 из 41
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0