Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Выращивание козлика

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
29-06, 09:57
Полынь писал(а):
Хотели этого козлика оставить на племя, т.к. комолый.
Комолый, это хорошо :) . А по поводу
Полынь писал(а):
будет из него толк в этом плане?
, Вам надо узнать удой мамы козлика и удой бабушки по линии отца. Если удои предков лучше, чем удои Ваших коз, то да, можно оставить. По поводу молока- попробуйте давать хотя бы по 300-500 гр. два раза вдень. С ЗЦМом я бы не стала заморачиваться, от него проблем больше, чем пользы. Проколите седимин- элеовит и прогоните глистов в два месяца. А сколько он весит?

Моя страничка на форуме
02-07, 10:47
Доброго времени суток, Уважаемые!)
Лавина писал(а):
А сколько он весит?

Благодарю за разъяснения. Весит 12 кг. На вид он такого же размера как мои месячные козлята "дерезята" от простых козы и козла( кста, обычная деревенская "беспородка" к моему удивлению и радости даёт вторым окотом 5 литров молока). Отличается от них конституцией- шея длинненькая, головка более изящная, ножки длиннее и стройнее. Но у него почему-то большой живот. Мои козлята упитанные, но животики у них поджарые. А у этого живот большой как бы вниз. Это огрехи питания? Выправится или так и должно быть?
02-07, 15:47
Изображение
Изображение
Изображение
Не знаю, можно ли здесь фото загружать, модераторы, извините если что.)
Первые две - новый наш козлик 1,5 мес. Последняя - для сравнения наш козлёнок 1 мес.

Сообщений: 243 Пред. 1 ... 13, 14, 15, 16, 17 След. Страница 17 из 17
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0