Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Вредные советы )))))))

Раздел для свободного общения, старые темы удаляются.

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
27-01, 08:55
А ещё после окота сразу дай козе варенья, килограмма два печенья, ну и сахара стакан. И тогда коза "спасибо" тебе скажет непременно! Молоком зальёт отменным. И здорова совершенно, будет прыгать как Тарзан.

Моя страничка на форуме
27-01, 10:27
Закормишь козу, козлята крупные будут, как роды?

Для рожЕниц хуже нету, когда крупные козлята, значит надо их уменьшить до рождения ещё. Всю беременность конечно нужна строгая диета: пук соломы, снега вволю, ну и больше ничего.
Вот еще совет не плох: перед родами ты вовсе перекрой-ка им "кормушку", тогда сами повылазят, повылетают, как горох!

Моя страничка
27-01, 10:33
:lol: )))здорово!

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
27-01, 11:54
:lol: :lol: :lol: Людмила Ивановна здорово!!!!!!!!!!!!!!!

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
31-01, 12:15
А как на счет того, что капуста и тыква вредна, от комбикорма и пшеницы козы болеют? Не раз встречались такие предупреждения, а мои едят с удовольствием и хоть бы что.

Зинаида Ивановна Федорова
31-01, 15:25
Во всем своя истина и все хорошо в меру. Пшеница для коз действиельно губительна, если ее бОльшая часть в корме. Не сразу, но проблем козы от нее набирают. Капуста... беременным не даю на последних сроках, соседка сказала послед плохо отделяться будет... поискала - возможно, если много давать, потому что капуста антагонист какого-то там витамина, при недостатке которого плацента плохо отделяется.
31-01, 15:41
zif писал(а):
..тыква вредна.....от комбикорма и пшеницы козы болеют...

Если ты еще не знаешь списка всех вредных продуктов, можешь сам его составить и в инете изложить.
Берешь тыкву
(иль пшеницу, яблок, хлеба, гречку, свеклу, комбикорм, ячмень, картошку и тэдэ). Но корм ОДИН !
козе вволю даешь щедро, натощак, ждешь... результата....
Потом лечишь результат тот
(тимпанию, диарею, ацидоз, отказ от пищи)
... и подводишь весь итог:
тыква - вредно
комбик - вредно
гречка - вредно
свекла - вредно
... - вредно
... - вредно
... - вредно
------
Все корма там перечисли, список точен - ВРЕДНО ВСЁ!

Моя страничка
31-01, 16:37
Людмила Волкова писал(а):
Но корм ОДИН..... список точен - ВРЕДНО ВСЁ!

По=видимому, пошло с тех времен, когда кормили тем, что удавалось достать и больше ничем. Сейчас такое тоже встречается, но намнооого реже. Отсюда и все страшилки.
02-02, 14:44
Людмила Ивановна, а с этим как?
Сейчас у многих окоты, а окситоцин не всегда под рукой. Тогда, в случае необходимости 5мл молозива можно подкожно ввести (конечно, сначала вымя помыть и продезинфицировать кожу соска, сдоить в стерильную баночку).

-Хорош не тот, кто никогда не падает, а тот, кто всегда поднимается.
----------------------------------------------------------------------
Зааненские козы
02-02, 20:18
Чайка писал(а):
... не всегда под рукой.
Если, в ожиданьи родов, не сумел всё подготовить, ведь пять мес-цев это мало, даж аптеку не найдешь. Не беда, коль постараться, почесать с толком в затылке, то подручные все средства по сусекам наскребешь. Ясно дело, что во-первых, для того ты слезь с печи. Возьми водки и побольше, чтоб хватило на помывку банки, рук, для антистресса, для стерильности конечно, вымой вымя, для уколов шприцы, ржавые иголки отыщи и отмочи.
...окситоцин ..
Так коза - сама аптека, кладезь всех ценных гормонов. И зачем их покупать-то? Взять у ней же и ввести.

Моя страничка
05-02, 11:50
Людмила Ивановна вы ГЕНИЙ!!! Поржала от души))))) Спасибо за поднятое настроение)))) Пишите ещё)))
05-02, 20:53
Фортуна Светлана писал(а):
вы ГЕНИЙ!!!
Ой зазнаююсь... :D

Фортуна Светлана писал(а):
Пишите ещё)))
С удовольствием, только присылайте перлы из инета для "художественной" обработки :mrgreen:

Моя страничка
05-02, 21:10
Из перлов:
"Если вдруг узнаешь ты что козёл даёт молоко, это урод! Позор!!! И сосков не должно быть!
Его нужно забить и если кто узнает то это позор на всю козью морду..."

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
06-02, 15:44
...козёл даёт молоко,...Его нужно забить...
Мечты некого владельца дойного козла

Если люди мне поверят и забьют своих козлов, конкуренции не будет, стану я монополист! Молоко козла на экспорт прям с руками оторвут, ведь оно круче виагры, на вес золота берут.

... сосков не должно быть!....
Если б всех мужских осОбей, кто с сосками, уничтожить! Я б тогда один остался, мировой имел гарем, для господства мирового сам бы пил то молоко.

Моя страничка
06-02, 16:56
Людмила Ивановна, браво!!! Похохотали очень над подготовкой к родам. "Повылетали как горох" - это просто пять с плюсом!

А вообще, прочитав две страницы, поймала себя на том, что ни за что бы не стала теперь делать ничего из того, чего тут обсмеяли. Даже если бы мне очень авторитетно это кто-нибудь заявил! А потому что по-настоящему не хочется, чтобы над тобой смеялись. У индейцев так детей воспитывали - не наказывали, не били, а обсмеивали. Отличный метод! Поэтому тема, действительно, хороша. Не надо нигде разыскивать, когда кто-нибудь даёт дурацкий совет на форуме - просто отсюда выбрать и перепостить!

Сообщений: 65 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 2 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0