Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Вредные советы )))))))

Раздел для свободного общения, старые темы удаляются.

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
09-06, 17:25
:lol: :lol: :lol: отлично сказано!

Наша страничка
российские ламанчи
русский ситец
09-06, 17:55
Людмила Ивановна, извините, пожалуйста, это Ваш рабочий сайт?
http://kzorg.com/vet-vir.html
А как Вы относитесь сами к этим методам - закапывание выпаренной урины, например, или АСД весь год или уколы куриного белка? Если честно, прочитала три части эпопеи хозяйки - волосы дыбом встали.
11-06, 11:36
И-юля писал(а):
А как Вы относитесь сами к этим методам - закапывание выпаренной урины, например, или АСД весь год или уколы куриного белка?
К самолечению я вообще отрицательно отношусь, всё же этим должны заниматься специалисты или люди с большим проверенным опытом, которым можно доверять. У меня, к сожалению, нет медицинского образования, а опыт, проверенный на себе, только по цитрамону. Вот по нему точно могу сказать, что помогает :D . Ну, а такие методы, как урина и прочее... на себе бы точно не стала экспериментировать. Помнится, когда я в прошлой жизни жила в коммунальной квартире, соседи очень увлекались выпариванием урины на кухне. Один только запах, скажу, начисто отбивает желание не только лечиться, но и болеть! Вполне возможно, что такая ароматерапия тоже помогает, так как я с тех пор уже лет 30 не хожу в поликлинику.

Моя страничка
11-06, 12:05
И-юля писал(а):
Людмила Ивановна, извините, пожалуйста, это Ваш рабочий сайт?
http://kzorg.com/vet-vir.html
Он когда-то был моим, только по адресу kozovodstvo.narod.ru , но потом его украли :( Кто это сделал? Не знаю, но только зря он так поступил. Если понравился сайт, надо было ко мне обратиться. Хорошему честному человеку я бы его просто подарила, еще и уникальных материалов впридачу, и идей. Мне всё равно некогда их воплощать, а так была бы для всех польза.
Этот сайт был создан в 2003г. и был первым информационным ресурсом Рунета по козьей тематике. Может быть кто-то помнит, что в то время материалов по козоводству было днем с огнем не отыскать?
Но больше всего меня расстроил не сам факт воровства, а то, что заставку сайта поменяли на какую-то жуткую картинку. А та добрая, с белыми козами на фоне подсолнухов, мне очень дорога. Это подарок замечательного и талантливого человека - Ирины Юрьевны Кузнецовой, той самой, которая жила в Комарово. "На недельку до второго я уеду в Комарово..." - эта песенка с ней связана. А еще "Настоящему индейцу надо только одного,..." . Ирина - это целая эпоха, но недавно её не стало. А я посмотрела старый ролик с "индейцем", где она молодая и красивая, потом захотела посмотреть на её картинку на сайте, открываю, а там... :shock:
Но у меня-то её подарок висит на стенке, вот сейчас смотрю на него и на душе теплеет, а люди теперь смогут увидеть только новую зловещую картинку. Очевидно, она больше подходит для наступивших времен в козоводстве :mrgreen:

Прошу извинения, что отступила от темы "Вредных советов", но думаю, что крадюка сайта и без советов вредитель отменный.

Моя страничка
11-06, 13:08
:( Да, я помню, что было другое оформление. Но тут же ведь позиционируют как Ваш сайт, поэтому удивилась. Жалко. А то потом ведь слышишь - у самой Людмилы Ивановны написано... Ну да ладно, кому надо, тот разберется
24-06, 09:01
:shock: :shock: :shock:

Петр Петр ответил Татьяне
08:54
Чистопородные швейцарские породы не так скороспелы и не так высоки и не так элегантны как в британо-американском стандарте породы того же типа. В Штатах ЧП ЗААНЕНОВ и ЧП ШВЕЙЦАРСКИХ АЛЬПОВ (горных коз)-мизер. Читаешь фермеров крупных на форумах держащих породу-многие чп козлов ни разу в жизни на видели. Один с поголовьем около тысячи писал что за 13 лет одного держал. А то у нас тут лохматят мозг самопальными правилами по кроссированию при поглотиловке и байки травят о пяти коленах кроссов для purebred заменяя этим термином термин Pure.
Класс!
Ответить

Петр Петр ответил Татьяне
08:58
Но самое грустное что улучшательством у на занимаются пуская "чистопородных " козлов в работу (а их по правилам на породных учет при кроссах до 10 колена нельзя ставить-только мясо)-потом "ой, в породе тоже все вылазит". А в Европе все еще жестче с ЧП- никаких примесей. Только ЧП в предках.
08:59
А у нас куда не плюнь -везде "сейблы"-что у зааненов , что у остальных.

topic2204.html Изображение
25-06, 16:55
А то у нас тут лохматят мозг.....А у нас куда не плюнь...
Мозг взлохматился решая куда плюнуть бы еще, на просторах интернета нету места для плевка! Инфомусора завалы, тучи мух и нет котлет... Как сказал А.Лукашенко, что помойка - интернет.

Моя страничка
23-08, 19:38
не могла не скопировать вот такой перл с обсуждения в ок))) ."сколько козёл (папашка)...коз оплодотворил? Много....при каждом акте, его генофонд обогащался, там много всяких генов, очень много! " :lol:

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
23-08, 20:56
Ага, и оттуда же- красоту козе передает мать... :D А папашка тут и ни при чем.

Только получается и не мать передает, а предыдущие любови... И потом гадай по генам, от какой матери козлушка родилась у козла :D
23-08, 22:04
:lol: :lol: :lol:

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
03-09, 12:35
"сколько козёл (папашка)...коз оплодотворил? Много....при каждом акте, его генофонд обогащался, там много всяких генов, очень много! "
красоту козе передает мать...

Жил-был у дедушки серенький козлик, опытный дедушка внука учил:
"Чтобы стать крутым козлом с БОЛЬШИИМ фондом генов, надо смолоду ходить козлику налево. И когда накопишь их всяких-разных кОшель, станешь племенным козлом, как и я, хорошим".
Он очки свои протёр, глянул на потомка :shock: ...
"Ну, а если, мой внучок, вместо носа пятачок, хвост павлиний веером, значит будешь племенным трансгенным инженером".

Моя страничка
21-01, 10:33
Людмила Ивановна! Перечитала все "советы", хохотала в голос! Я могу ещё подкинуть тем из ОК.
1. Коз кормить нужно только сеном и травой. Зерно, овощи - это как вкусняшки-модерации. Они не нужны вовсе.
2. Всем козам, у кого "рыбий хвостик" - нужно давать медный купорос.
3. И самое главное - надо с каждой козы платить налоги гос-ву, тогда пенсии будут больше!
21-01, 16:49
Медным купоросом еще и Хэрриот лечил вообще-то недостаток меди..
Если козы постоянно на выгуле, так им сена-травы веток выше крыши хватает для молока.
А налоги... все еще впереди...
21-01, 18:15
И-юля писал(а):
Медным купоросом еще и Хэрриот лечил вообще-то недостаток меди..
Юля, я думаю, что он лечил раствором медного купороса и к тому же безопасной концентрации. Но в совете нет слова "раствор", поэтому вдруг кто-нибудь захочет козам просто красивых кристалликов сыпануть или синей купоросной водой напоить? :roll: . Поэтому совет годится для "вредной" темы. Итак,

у кого "рыбий хвостик" - нужно давать медный купорос.
А потом, когда дадите, то быстрей козу лечите, а когда её спасёте и смахнёте пот со лба, посмотрите в козьи глазки и на этот милый хвостик. Скажете: какое счастье, рыба-рыбонька моя!

Моя страничка
21-01, 18:24
:D :D :D

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские

Сообщений: 65 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 4 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0