Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Санкт-Петербург. ЛПХ Волковой Л.И.

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
21-07, 11:17
Ирина1971Алексин писал(а):
...,в студенческие годы,соседки -кубинки угощали вот такими "конфетами",они варили их из молока,уксуса и наверное сахара...
Скатывали такие конфетки-шарики и заливали сахарным сиропом? Есть ещё похожее на лакомство из Индии, которое называется Расгулла.

Моя страничка
21-07, 12:02
Людмила Волкова писал(а):
Ирина1971Алексин писал(а):
...,в студенческие годы,соседки -кубинки угощали вот такими "конфетами",они варили их из молока,уксуса и наверное сахара...
Скатывали такие конфетки-шарики и заливали сахарным сиропом? Есть ещё похожее на лакомство из Индии, которое называется Расгулла.
до скатывания и заливания сиропом они не доживали :lol: еле успевали остыть на тарелке))))как тут же поглощались жаждущей толпой всегда голодных студентов)))))))))))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
21-07, 12:26
Ирина1971Алексин писал(а):
...тут же поглощались жаждущей толпой всегда голодных студентов)))))))))))
А есть ещё такая разновидность этого лакомства, когда туда добавляют манную крупу или рисовую муку. Вот, можно было так делать, чтобы студентам сытнее было )).

Моя страничка
21-07, 14:21
хочу вот попробовать такие конфеты сделать с рисовой мукой)) :D

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
21-07, 17:17
Ирина1971Алексин писал(а):
хочу вот попробовать такие конфеты сделать с рисовой мукой)) :D
Наверное, получится такой сладкий пластилин )), можно будет красивые конфеты налепить.

Изображение

Моя страничка
22-07, 09:05
какая красота! :D ну и вкуснота))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
26-07, 11:32
Что это я всё о сладостях? Расскажу-ка лучше о своих мыслях вот о чём - о нацистах.

Если в стаде живут разные породы коз, например, зааненские и нубийские, можно заметить, что они держатся своими компаниями - одна белая, другая разноцветная. У моих во всяком случае так. А в этом году я обратила внимание, что у них постоянно стали происходить разборки. Раньше конечно тоже выясняли отношения. Это обычное явление, когда в конце зимы и весной (ну, прямо как у людей :D ) у них срабатывают древние дикие инстинкты - прогнать чужаков со своей территории. А то вдруг лишние рты всю траву съедят? Раньше такая вражда длилась не очень долго, к лету уже совсем заканчивалась.
Но вот уже и июль на исходе, а национальные конфликты у нас всё продолжаются. Уж не знаю, какая чёрная кошка между ними пробегает или в атмосфере что-то происходит? Изменились и сами бои. Если раньше это были, как правило, разборки между двумя козами - так, потюкаются лбами и всё на этом. К тому же обычно к ним подходила коза-миротворец и спокойно так вклинивалась между враждующими. Вот где вершина дипломатии )) - молча уладить конфликт!
А сейчас, если эта умная и уважаемая коза не заметит начало драки, её тут же опередят группы поддержки от обеих компаний. Прибегут, разделятся на белых и цветных и идут стенка на стенку, выясняют у кого красивее уши и шкурка. И таскают друг друга за уши, и кусают за бока. Хорошо ещё, что рогов нет! Но и лбами тоже прилично друг друга дубасят. А одна нубийка,у которой самый громкий голос, ещё и орёт диким первобытным рыком. Типа, бей этих зааненских, они ещё и мекают не по-нашему!

Вот я и думаю, что если бы человеческие нацисты держали коз и посмотрели на такие разборки, вряд ли они захотели бы быть на них похожими.

Моя страничка
26-07, 13:49
Ох уж эти разборки!Уменя по "национальности" не делятся)))может потому что полным полно детей "межнациональных" браков))),у нас разборки как раньше были "улица на улицу",тут"загон на загон"))кто вместе живет друг за дружку горой,только Кирюшу начинают обижать,ее соседка Чайка на всех парах тут,заступаться,и так все,хотя "дома"Чайка не редко Кирюше может люлей отвесить))но это уже так в стиле"кто дома хозяйка?" :D
Людмила Волкова писал(а):
Вот я и думаю, что если бы человеческие нацисты держали коз и посмотрели на такие разборки, вряд ли они захотели бы быть на них похожими.
с людьми тяжелей,вроде и "венец творения",но ...увы настолько мозги бывают забиты не тем чем надо,что диву даешься,а так да что бы осознать неправильность своего поведения полезно посмотреть со стороны)),хотя бы на примере животных))как смешно выглядит деление на белых и цветных,когда всем всего хватает)))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
26-07, 16:02
Ирина1971Алексин писал(а):
...У меня по "национальности" не делятся)))может потому что полным полно детей "межнациональных" браков)
Ирин, у Вас просто козы сознательные! А я первый раз столкнулась с таким чудом природы, как нацизм/расизм у коз, очень-очень давно, тогда ещё и нубийцев не было. Их вообще ещё к нам не завезли. Была у меня беспородная цветная коза, у которой от "межнационального брака" с зааненом родились три козлёнка - два цветных и один белый. Так вот, эта дворянских кровей коза оказалась настоящей расисткой - цветных детей кормила, а беленького сынишку отгоняла! Тогда-то я и научилась сама выкармливать новорожденного из мисочки.

Моя страничка
26-07, 17:01
Людмила Волкова писал(а):
Ирина1971Алексин писал(а):
...У меня по "национальности" не делятся)))может потому что полным полно детей "межнациональных" браков)
Ирин, у Вас просто козы сознательные! А я первый раз столкнулась с таким чудом природы, как нацизм/расизм у коз, очень-очень давно, тогда ещё и нубийцев не было. Их вообще ещё к нам не завезли. Была у меня беспородная цветная коза, у которой от "межнационального брака" с зааненом родились три козлёнка - два цветных и один белый. Так вот, эта дворянских кровей коза оказалась настоящей расисткой - цветных детей кормила, а беленького сынишку отгоняла! Тогда-то я и научилась сама выкармливать новорожденного из мисочки.
у знакомой коза от моего Гошки насмерть забивала черных козлят,если сразу после родов не забрать их,коричневых кормила нормально,точно можно тему открывать "расизм у коз"

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
27-07, 13:26
Ирина1971Алексин писал(а):
...можно тему открывать "расизм у коз"...
Да, вполне можно. Оказалось, что вопрос актуальный! Я поинтересовалась в поисковике Яндекса, набрав "почему коза не принимает козлят" - там довольно-таки много интересного нашлось. И жизненные истории, и советы (иногда очень, так скажем, любопытные )).
Про то, что мать не принимает козлят определённого окраса, - есть такое. Но гораздо больше пишут о том, что не принимает определённого пола! :shock:
Значит у коз, как теперь и у людей, есть гендерные проблемы? Интересно, у кого они начались раньше?

Моя страничка
31-07, 12:00
Людмила Волкова
Ирина1971Алексин

Спасибо за интересные сведения. Есть ли версии почему так происходит? Что то в природе изменилось?
02-08, 12:25
lena.t. писал(а):
...Что то в природе изменилось?
Если в отношении нацизма/расизма, то нет, ничего не изменилось, всё как и в дикой природе: "бей чужака", того, кто отличается цветом шерсти, кожи или оперения. Отсюда и "белая ворона" и "чёрная овца" (во многих странах аналог белой вороны).
Такое бывает и в человеческом обществе, и в стадах, и в стаях. Так что в козлятниках и курятниках всё, как у людей :D . Только у братьев наших меньших по-простому, отличают по цвету. А старший брат, человек, как более "цивилизованный и идейный", домыслил у себя ещё кучу отличий. А суть-то всё равно одна - по зову предков возвращение к звериным инстинктам.

Ну, а о том, что мать-коза не принимала новорожденных определённого пола, я думаю, что козлята-изгои отличались всё же по цвету или шерсти. А по полу - это уже фантазии. Сейчас так много говорят о гендерных отношениях, и не удивительно, что людям уже везде мерещится.

Моя страничка
02-08, 19:19
где то читала,сейчас уже не вспомню про каких животных,-не принимали или убивали потомство определенного пола в связи с наличием кормовой базы,т.е. например если еды не хватало то больше оставалось детенышей мужского пола,а если всего вдоволь то женского.Поэтому думаю все связано с естественным отбором,и хоть козы всем обеспечены человеком,но на генном уровне поведение остается то же что и дикой природе

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
03-08, 11:53
Ирина, наверное, очень редкий случай или случайно совпало, а люди сделали такой вывод.
Сейчас обыскала весь интернет, нашла только, что действительно убивают детёнышей, но только без различия по полу.
Ещё подумалось, а как животные могут определить пол малышей до начала их полового созревания? Иногда и людям-то, чтобы понять, надо как следует рассмотреть новорожденного. А какого-нибудь котёнка ещё и под лупой.

Моя страничка

Сообщений: 1542 Пред. 1 ... 98, 99, 100, 101, 102, 103 След. Страница 101 из 103
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1