Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Доильный станок

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
16-05, 15:09
Посмотрел на форуме варианты станков, соорудил свой. Вот что получилось. У нас две козы, супруга говорила, что больше не хочет тяжело доить, нет условий. Теперь настаивает на расширении штата.
Изображение
Изображение
Изображение

Осталось покрыть текстурной морилкой. Но ходовые испытания прошли на УРА!
16-05, 15:37
Farmer писал(а):
Теперь настаивает на расширении штата.

Значит не зря старались.
Но, хорошо бы еще навес на случай дождя соорудить, чтоб не только по хорошей погоде доить комфортно было)))

страничка хозяйства:
http://kozovodam.ru/topic1358.html
начало тут: http://kozovodam.ru/topic144.html
16-05, 16:28
Спасибо. Мы думаем его в сарае разместить, а пока навес конечно нужен.
16-05, 17:21
николаевна писал(а):
А мне удобно доить на высоком станке, т.е стоя. Мне муж под мой рост сделал.

мне тоже так удобнее :wink:

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
16-08, 08:04
Я не видела этого раздела на форуме раньше. А история с доильным станком такая: сначала со слов знакомой-козоводки сделали каркас будущего станка как показалось получилось здорово, но потом родили мои девчонки и я завела их в свой станок, каждая "щучкой" буквально выпрыгнула из нашего сооружения. Начались переделки... Мои пожелания слушали муж и сын (16-ти лет). Супруга на все мои "капризы" на долго не хватило- "все не так и не по-моему", а "ребёнок" дослушал и понял мамку. Представляю Вам "нашу модель" доильного станка. Я дою сидя рядом на стуле.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
09-10, 06:18
у нас вот такой станок
Изображение
в собранном виде
Изображение

заходите к нам на огонек :) http://osenneepodvorye.ucoz.ru/
15-01, 22:19
Добрый вечер. а кому-то добрый день. Изучили с мужем все предложенные варианты доильных станков (спасибо!) и изобрели свой. Поскольку помещение для козы маленькое, то станок сделали "мобильный": надо доить - пристегнули до стены, закончилась дойка - убрали станок.
На удивление, коза сразу сообразила что к чему, обучать не пришлось.
Запрыгивает на лежак, быстренько просовывает голову в отверстие, с аппетитом ест предложенное и терпиливо ждет, когда я закончу ее доить. Пока я встаю с табурета, она стремительно вытягивает голову из станка, хотя он закрыт, и соскакивает на пол. Смотрит преданными глазами: все хорошо, мэм? Говорю:" Хорошо то хорошо, но как ты голову умудряешься вытаскивать? Не отвечает. Лукаво посмотрит и начинает подталкивать меня к выходу, мол, сеанс окончен!
Изображение
Изображение
Как сверху, так и снизу станок крепится до стены с помощью длинных крючков (крючки подвижно закреплены на стене - в "нерабочем" положении свободно висят; коза на них не реагирует).

Приглашаю в гости всех желающих http://olgaview.blogspot.com/
18-05, 09:38
Валера писал(а):
нельзя совместить станок для дойки, палати для козы и площадку, с которой коза просовывает голову в отверстие к кормушке в одно

Мне муж тоже сделал временно 3 в одном, но не учли то, что лавочка постепенно становится на одном уровне с полом, т к накапливается подстилка. И неудобство от этого, что садиться почти на пол приходится... :grin:
Теперь в новом козлятнике будем делать все по последнему слову техники, чтобы было удобно и быстрее управляться...

Эта минута - самая важная в моей жизни!

Альпийские козы
Моя страничка - topic2308.html
03-10, 15:32
Складной доильный станок, удобный, чтобы его переносить куда-нибудь и чтобы мало места занимал, когда не нужен.

Изображение Изображение

Моя страничка
23-11, 22:03
А это мой вариант :)

Изображение Изображение

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
06-12, 17:50
А мне повезло больше, мои девочки даются доить и без станков. :D

Если бы коза волка не боялась, она бы до Дагестана добралась!
06-12, 19:06
Мои тоже даются доиться без станка, но со станком удобнее. Моя мечта, сидеть на большом стуле и доить козу :lol: , пока или на маленькой табуреточке, пригнувшись, или вовсе на корточках :lol:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
07-12, 22:02
И моя мечта такая же, особенно сейчас , когда разболелась спина.

Моя страничка на форуме
зааненские козы
08-12, 08:22
Вот такой станок у нас. Кормушка внутри. Станок переносной.

Изображение


Изображение

Изображение
24-12, 13:13
Изображение Изображение
Вот такой доильный станок у нас. Коза заходит на него по ступенькам / они могут отодвигаться от станка/ , во время дойки она ест корм, а я дою стоя. Станок передвижной, можно перенести в любое место.

Моя страничка на форуме

Сообщений: 67 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 2 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0