Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Диагностика беременности коз

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
27-09, 13:51
Здравствуйте! Примите начинающего козловода. 1 июля этого года приобрела козу и козлика 9 ти месяцев от роду. Они,со слов продавца, были приобретены от разных родителей ,для племени. Содержались вместе без привязи. В связи со смертью мужа эта женщина их держать не захотела. Козлик с рожками, коза комолая. 24 июля козочка Милка стала вести себя очень странно! Я даже решила ,что она может и рожает ?!! Вывела их на день на привязь,так она не только есть отказалась ,но и лежала в основном.. Я соски проверила - молозиво есть. Затем периодически она вставала и начинала потягиваться, как кошка ,или рыть землю,как собака и опять ложилась ???!! Я попереживала из за этого и уехала на работу.. Вечером, со слов мужа ,она к козлу рвалась.но так как они неразлучно раньше вместе были - не удивительно. Привыкли к друг другу. Ну и,конечно,никого она не родила ни в этот, ни на следующий день. В августе заметили аппетит у нее возрос. Соски растут . И поведение изменилось. Стала часто на козла вскакивать,словно козёл ,и вообще более уверенная и агрессивная. Как то так. Кто нибудь может объяснить такое странное поведение?
28-09, 21:20
Рыся79 писал(а):
Затем периодически она вставала и начинала потягиваться, как кошка ,или рыть землю,как собака и опять ложилась
может у нее водная была? вода слилась а вы не заметили?
Рыся79 писал(а):
она к козлу рвалась.но так как они неразлучно раньше вместе были - не удивительно.
а это больше охоту напоминает
Рыся79 писал(а):
В августе заметили аппетит у нее возрос. Соски растут . И поведение изменилось. Стала часто на козла вскакивать,словно козёл ,и вообще более уверенная и агрессивная. Как то так. Кто
может она у вас в июле и покрылась?в октябре получается уже 3 мес,попробуйте послушать шевеления козлят

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
29-09, 00:32
Cowtest писал(а):
Добрый день, Коллеги.
Елена, мне очень жаль что наш разработчик ошибся при вынесении вердикта. Сейчас мы провели сертификацию нового теста:
- Иммунологический экспресс-тест для диагностики на ранних стадиях беременности домашнего скота (лиофилизированный препарат) - сухая форма препарата. Основные преимущества: увеличенный срок годности (3 года), отсутствие дополнительных условий при транспортировке до потребителя (РОСС RU.АВ51.Н02482, срок действия: до 23.06.2018) - реализация будет проводиться с сентября 2015.
- Иммунологическому экспресс-тесту COWTEST® для диагностики беременности сельскохозяйственных животных (коров, свиней, коз, овец, лошадей, верблюдов) - жидкая форма препарата. Основные преимущества: возможность проведения реакции как на моче животного, так и на сыворотке крови, удобная форма упаковки (поставляется в герметичных пробирках, в которых и проводится постановка реакции) (РОСС RU.АВ51.Н02481, срок действия: до 23.06.2018) - реализация будет проводиться с сентября 2015.
Если Вы не против я бы хотел направить Вам эти препараты на исследования.
С уважением, Ильин Кирилл Игоревич.


Добрый вечер, Кирилл Игоревич.
Коза после стимуляции загуляла и покрылась, водной или ложной беременности не было. Через полтора месяца результат, надеюсь, будет достоверно известен путем прощупываний шевелений (для меня, на данный момент, это самый надежный!).
По поводу исследований - я тут видимо чего-то недопонимаю. Зачем их проводить, если препараты уже пущены в продажу? Значит все необходимые исследования уже были проведены и в достоверности показаний сомнений у разработчиков уже нет. А если есть сомнения, то все с этими тестами и их продавцами мне лично уже ясно.

Моя страничка
topic4375.html
29-09, 10:56
Ирина1971Алексин писал(а):
Рыся79 писал(а):
Затем периодически она вставала и начинала потягиваться, как кошка ,или рыть землю,как собака и опять ложилась
может у нее водная была? Вспомнила ещё,что она тяжело дышала ещё. Как отдышка или что то вроде. Если тогда всё же течка была ,то сейчас 2 месяца должно быть. Я её вчера щупала- щупала .. :-( ничего не нашла. Это рано или никого нет? И могла ли так в июле течка странно проходить? Может течка со спазмами быть у козы??
29-09, 11:01
Вот как Милка выглядит сейчас
Изображение
Изображение
Изображение
29-09, 12:19
в 2 мес еще не слышно козлят,рано месяца в 3 послушайте

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
06-10, 08:51
Подскажите,пожалуйста, коза ещё не рожавшая. Если за она покрылась, то на каком сроке живот видимо расти должен?
06-10, 13:43
А у кого как. Альпийка у меня, например, месяца четыре без явного живота ходила, потом начал расти быстро. А так месяца в три уже немного заметно обычно.
06-10, 15:48
И-юля писал(а):
А у кого как. Альпийка у меня, например, месяца четыре без явного живота ходила, потом начал расти быстро. А так месяца в три уже немного заметно обычно.

Спасибо большое ,немного успокоили.
У моей уже 10 октября (если котная) будет 2,5 месяца,а живота вроде как и нет ((.
06-10, 20:34
Появится еще, и какой! :D
22-10, 17:43
ЛеПушКа писал(а):
Cowtest писал(а):
Добрый день, Коллеги.
Елена, мне очень жаль что наш разработчик ошибся при вынесении вердикта. Сейчас мы провели сертификацию нового теста:
- Иммунологический экспресс-тест для диагностики на ранних стадиях беременности домашнего скота (лиофилизированный препарат) - сухая форма препарата. Основные преимущества: увеличенный срок годности (3 года), отсутствие дополнительных условий при транспортировке до потребителя (РОСС RU.АВ51.Н02482, срок действия: до 23.06.2018) - реализация будет проводиться с сентября 2015.
- Иммунологическому экспресс-тесту COWTEST® для диагностики беременности сельскохозяйственных животных (коров, свиней, коз, овец, лошадей, верблюдов) - жидкая форма препарата. Основные преимущества: возможность проведения реакции как на моче животного, так и на сыворотке крови, удобная форма упаковки (поставляется в герметичных пробирках, в которых и проводится постановка реакции) (РОСС RU.АВ51.Н02481, срок действия: до 23.06.2018) - реализация будет проводиться с сентября 2015.
Если Вы не против я бы хотел направить Вам эти препараты на исследования.
С уважением, Ильин Кирилл Игоревич.


Добрый вечер, Кирилл Игоревич.
Коза после стимуляции загуляла и покрылась, водной или ложной беременности не было. Через полтора месяца результат, надеюсь, будет достоверно известен путем прощупываний шевелений (для меня, на данный момент, это самый надежный!).
По поводу исследований - я тут видимо чего-то недопонимаю. Зачем их проводить, если препараты уже пущены в продажу? Значит все необходимые исследования уже были проведены и в достоверности показаний сомнений у разработчиков уже нет. А если есть сомнения, то все с этими тестами и их продавцами мне лично уже ясно.


Елена, добрый день.
Вы наверно меня неправильно поняли. Исследования все проведены, но проведены они специалистами в области ветеринарии. А при проведении исследований в хозяйствах открываются новые предпосылки для доработки теста (обязательность указания на то что должна быть чистая посуда для отбора мочи, более удобное использование при поставке сразу в пробирке, указание на температуру окружающего воздуха при проведении анализа и др.). Так благодаря Вашим и другим отзывам мы доработали форму теста. Теперь экспресс-тест поставляется сразу в пробирке в которую добавляется исследуемое вещество (либо моча, либо сыворотка крови). Разработана сухая форма препарата для доставки в холодный период. Также в дальнейшем мы все же планируем перейти к экспресс-полоскам, чтобы однозначно можно было говорить что показал тест (1 полоска - нестельная, 2 полоски - стельная).
Ещё раз большое Вам спасибо за Ваши исследования они очень помогли! Теперь всех Козоводов, которые хотят приобрести тест, направляю на этот форум.
С уважением, Ильин Кирилл Игоревич.
04-11, 20:14
Здравствуйте, уважаемые. Я тут с наболевшим вопросом. Совсем меня с ума свела коза! А зовут её Веста, козу эту. Постараюсь коротко описать ситуацию. Коза, возраст 5 лет, было 2 окота. Последний окот был 5 марта 2014 года. Доилась коза после окота 6 месяцев, потом резко начала сбавлять молоко, пока кол-во не дошло до 150мл. Я её запустила, выхода другого не видела. Всё, с тех пор коза не котилась и не доилась по сегодняшний день. Приходила в охоту в марте 2015 года, крылась, но так родов я не дождалась. Больше в охоту коза не приходила, то есть в марте была её единственная охота за последние месяцы после окота 2014 года. Что происходит сейчас, у козы около 1,5-2 месяцев назад начало расти вымя. Примерно столько же месяцев назад я её сводила с козлом, но ни чего у них не получилось, я следила за процессом, коза не была в охоте. Так вот, вымя растёт, петля набухла и стала розовая, но шевелений я не чувствовала ни разу. Я посчитала, что коза покрылась, каким-то чудесным образом (непорочно). Но сегодня коза пришла в охоту!!! :shock: . Господи, я с ума сойду! Хвостом крутит, орёт, на других коз запрыгивает, издаёт звуки, как козёл при случке. При этом вымя-то набухшее, петля такая же, розовая и набухшая. Уже больше месяца назад как купила Овариовит, хотела колоть ей, но подумала, раз покрылась, значит пока не буду.
Так вот, прошу совета. Как мне быть? Может попробовать начать раздаивать её? Или всё же начать колоть Овариовит? Или пока вообще ни чего не делать? Пожалуйста, подскажите.

мои козки тут topic3855.html
Изображение
04-11, 21:05
Я бы ничего не делала. Видно, гормональный сбой произошел. А потом коза решила, что пора доиться начинать.
В первую очередь я козла подпустила бы. Может, она два месяца назад и покрылась, а сейчас или гормоны бушуют, есть такие нимфоманки. Или рассосалось все к сегодняшнему дню. И опять гуляет.
А организм-то уже под беременность запущен.

Чего уж с овариовитом или подобным рисковать пока. Вдруг беременна.
04-11, 21:13
И-юля, если я её завтра сведу с козлом, у них всё будет, а через 5 месяцев она снова ни кого не родит? Я просто уже правда не знаю что делать. Я уже на мясо эту козу 2 раза хотела пустить, всё какие-то отсрочки ей даю. Может попробовать начать доить? Коза хорошо отдохнула от последнего окота, больше года уже пошло после лактации. Молозиво у меня наморожено, литра полтора. Что думаете?

мои козки тут topic3855.html
Изображение
04-11, 21:36
У нас коза уже 3 год в таком состоянии.Это гормональный сбой. Сначала сбавит зимой, живот становится как у бегемота( типа ложной беременности),а к весне все нормально на пике до 7л. Но доить не перестаем, так что без отдыха. Минус только один- нет козлят.

Сообщений: 483 Пред. 1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33 След. Страница 31 из 33
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron