Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Фартук для козла

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
17-08, 10:34
У меня по простому . Но вышла на это методом проб - беру старую тюлевую занавеску -режу квадрат (примерно 1,5*1,5) - сворачиваю по диагонали и завязываю эту косынку на козле перед выходом на прогулку, так чтобы под пузом перед его инструментом висел треугольник -передник. Плюсы :
1Можно быстро завязать в сарае перед выходом на прогулку, т.к мой козлик буквально танцует от радости
2Тюлевая ткань плотно облегает тело козлика и не мешает при пастьбе
3 Быстро сушится
4 Треугольник внизу хорошо защищает

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
17-08, 12:20
Рискнула и вывела Миху с козами. Первые 15 минут, думала у меня голова кругом пойдёт. Он не переставая скакал на 4 месячную козюлю.
Фартук помог. Только у меня не было времени ничего шить и я ему просто одела новый фартук, что мне подарили. правда длинноват. Иногда наступал на него копытом. Пока чуть чуть не подтянула.
26-08, 09:28
Серж63 писал(а):
а мы не фартуки а юбки сшили..из крепкой ткани.Герка комолый,ему в комплекте с ошейником..Между передних ног идет полоска от ошейника к юбке..Юбка застегивается на пуговицы на спине,но на потайные пуговицы..И сверху еще ремещок к ошейнику идет,и пристегивается на большую пуговицу на юбку..Юбка по низу и верху затягивается шнуром...Регулируешь на ходу,что бы не наступал
Изображение
а это цыган ..У него юбка с фартуком..Принцип почти тот же..Но одевается через верх..Неудобно..Пока небольшой козлик - пойдет..
Изображение
А вот вид спереди :
Изображение
А вот видно застежку на юбке и шнурок по верху юбки завязан
Изображение

может кому понравится такой вариант..

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
26-08, 12:54
А мне в этом году фартук не понадобится :lol: ! Мои козы по традиции, видимо, будут гулять как обычно в конце октября! Сколько Сталкер их не уговаривает, они решили строго по графику в охоту приходить! :mrgreen:

topic2204.html Изображение
28-08, 13:04
Здравствуйте! Уже писала об этом в теме "безопасное содержание козлов", но повторюсь! Там где мы покупали коз, видели такую приспособу у хозяина старичка: два ноги козла связаны между собой веревкой, длинной примерно 60-70 см. Ноги связаны обе левые или обе правые, то есть козел ходит немного иноходью как бы..Но веревка не мешает ему ходить практически нисколько и побегать он может , но не очень быстро.Это спасает он нежеланного покрытия, он не может садку сделать,залезть на козу не может, веревка не пускает его, и не может буянить , и бегать как конь , и нападать на всех. Вообщем таким образом получается смирный спокойный козлик, безопасный для коз и людей ))))..Мне понравлилось . Вполне надежно и изобретать ничего не надо..., а то в одежках такие серьезные козлы красавцы, выглядят немного комично...мне почему то обидно за их достоинство!!! )))))

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
02-02, 22:42
Хорошая тема! Мой Тамик сейчас в отдельном вольере и домике живет . Козочки все родили, и две из них, после родов, уже приходили в охоту. Козел обрадовался, язык от радости высунул и дверь вольера высадил. Хорошо что я там же была, чистила сарай! Сразу его за ошейник и выволокла обратно. Нужно срочно делать фартук, а то так можно и не уследить и этот товарищ, опять мне всех покроет)))
03-02, 14:47
два ноги козла связаны между собой веревкой, длинной примерно 60-70 см. Ноги связаны обе левые или обе правые, то есть козел ходит немного иноходью как бы..Но веревка не мешает ему ходить практически нисколько и побегать он может , но не очень быстро.

идея с верёвкой очень интересная. Козёл в фартуке выглядит совсем не эстетично. Да и мочит он его постоянно. Кто-нибудь испытал такое приспособление с верёвками?
19-03, 12:42
А нам веревка не очень подойдет. Мы в лесу пасемся. Нужно перепрыгивать через канавки и упавшие деревья. Понравилась идея с футболкой. За месяц думаю что нибудь придумаю
20-03, 22:54
В лесу вообще ничем не спастись!!! ни майки ни трусы ни веревки, ничего не подойдет! у подруги вон, зашел козлик в лес в майке, вышел без нее через 2 минуты! Сколько не искали так и не нашли майку они! в лесу все что надето представляет проблему и даже опасность!

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
29-05, 11:48
Мы шьем амуницию для сельскохозяйственных животных по индивидуальным меркам животного :
фартуки для козлов, бюстгальтер для козы, попоны,
шлейка для козы, шлейка-фартук для козлов

Сообщений: 55 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 4 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0