Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Фартук для козла

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
27-04, 12:54
Фартук для козла -
средство контрацепции, чтобы предупредить нежелательное покрытие коз

Изображение

Изготовляют фартук из толстой резины - камер от тракторных колес, резиновых ковриков, старой надувной лодки.
В дырочки продеваются нейлоновые ремешки (можно на липучках) и фартук подвязывается под животом козла сразу же за лопатками.

Вот еще один фартук, только в «натуральном виде», хорошо видно как он крепится, чтобы не съезжал.

Изображение
27-04, 17:50
А как он с этим фартуком лежать будет?
27-04, 17:57
Вячеслав писал(а):
А как он с этим фартуком лежать будет?

ну он же из мягкой резины, сложится :lol:

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
27-04, 18:13
Фартук совсем ни к чему одевать надолго - только во время общения с козами на пастбище. А потом развести стадо по местам, на женскую и мужскую половины, фартук снять - пусть отдыхают, жвачку пережевывают.

Моя страничка
27-04, 18:53
Людмила Волкова писал(а):
фартук снять - пусть отдыхают

А если вырвется из своего отдыха?
Вон, у НМ козел даже окна разбил, чтобы до девок добраться :wink:

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
27-04, 19:20
Для козла должен быть крепкий надежный загон.
Окна в козлятнике должны быть недосягаемы для рогов и копыт - вот и все секреты. :grin:
Вообще всякие ЧП с козлами случаются по недосмотру владельцев.
Козел в хозяйстве дисциплинирует :grin:

Моя страничка
27-04, 21:21
Anna D писал(а):
Вон, у НМ козел даже окна разбил, чтобы до девок добраться

Наша задача встать на пути естественного отбора :razz:
17-03, 12:17
Какая красота, у меня патцан годовалый и две козы на сносях, одну уже изолировала, ей в марте-апреле котится, а другой в мае, после приобретения козла не успели отдельное помещение сделать начались морозы и пришлось делать все чтоб было тепло в сарае, не до загонов, а этот паразит пристает по- страшному даже ко мне, вот ему то и надо фартук и на глаза повязку :mrgreen:

topic1183.html МОЯ СТРАНИЧКА
17-03, 16:09
ulok.78 писал(а):
а этот паразит пристает по- страшному даже ко мне

Анекдот. Один мужик на рынке, уже неделю, безуспешно продавал петуха! Когда, к нему подходили потенциальные покупатели и спрашивали, а топчет ли петух кур, тот неуверенно отвечал, что топчет, наверное...! Вечером, одна старушка сжалилась над ним, подошла к нему и говорит, что кто так продаёт? И научила его. На следующее утро, мужик громко, на весь рынок, кричал: "Кому редкого, породного, заморского петуха!!! Кому редкого, породного, заморского петуха!!!" Собралась огромная толпа. Спрашивают его, мол петух то кур топчет? А как же, уверенно отвечал тот: "И кур топчет, и гусей, и овец, и коров, и свиней, всех топчет!!!" А чего ты такого классного петуха продаёшь? Да, на жену, гад, заглядываться стал! :razz:

Счастье-жить в гармонии с Миром!
Зааненские козы - приглашаем - наша страничка - http://kozovodam.ru/topic854.html
10-05, 16:24
Фартук с маркером для козла или барана .

Изображение Изображение Изображение Изображение

Фартук помогает избежать незапланированного покрытия и вместе с тем обнаружить коз или овец в охоте,
а также отметить их маркером, что удобно для большого стада.
Взято здесь
03-07, 01:27
Изображение Изображение

Нубийские
Делать то, что доставляет удовольствие – значит быть свободным!
Рады гостям.
12-07, 22:14
О неудачном опыте применения фартука из Тольятти... Ну, ясно, монтаж фартука на корпус козла проведен в несертифицированной мастерской или фартук контрафактный - "тракторной камеры" (как в сообщении) в Тольятти не нашли - от жигулятора, как обычно, взяли. Решение вопроса - снять козла этого с гарантии... Это -предварительная ТЕХНИЧЕСКАЯ экспертиза, обсуждение нравственно -этической стороны поступков козлов - отдельная песня, мы ее тут петь не будем. Может, отдельный форум завести?
12-07, 22:34
Артем Челябинский писал(а):
О неудачном опыте применения фартука

А мне кажется что все что нужно он как раз прикроет :grin:

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
13-07, 12:57
Артем Челябинский писал(а):
О неудачном опыте применения фартука из Тольятти...

а почему вы решили, что неудачном?
Фартук очень хорошо сделан, качественно,
С таким фартуком не будет нежелательных покрытий, размеры его правильные, выкройка удачная. Можно брать за образец!

Моя страничка
13-07, 13:20
Артем Челябинский
Чтой то я тоже не поняла чем вы фартуком недовольны?
Правильный фартук!

Сообщений: 55 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0