Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Можно ли грудным детям козье молоко?

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 181 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13 След. Страница 8 из 13

Сообщение
Автор
02-06, 12:34
А меня клиенты замучили теперь расспросами... :cry:
Столько страха и недоверия!!!!! :evil: Жуть!
Я им так и сказала, что это ПРОВОКАЦИЯ!!!
Вот вам и ЗАБОТА государства о здоровье нации... :cry:
Теперь докажи всем, что твое молоко не опасно, и что детям маленьким его можно пить...
Вот УРОДЫ! :cry: Прямо бешенство поднимается !
И главное показали козью ферму!!!ХА-ХА!
В НАШЕЙ ОБЛАСТИ ИХ ОТРОДЯСЬ НЕ БЫЛО!!!!
А спрос на молоко козье ОГРОМНЫЙ!
Что за люди...

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
14-07, 16:15
http://www.ipapa.ru/pitanye/6-lechebnoe ... eding.html о козьем молоке

Наша жизнь зависит от наших желаний, а стремление к ним ведет к большим вершинам
14-07, 19:40
Люба писал(а):
В понедельник сдаем кровь - пораспрошу вета : почему не проверяют кровь на энцефалит ? Опровержение может дать только ветврач . Вот бы интервью взять у какого-нибудь профессора ветнаук как положено под запись . Предварительно договориться о теме . чтобы он подготовился .
ну есть же в Новосибирске Ассоциация козоводов - там профессор целый на заседаниях бывает - может кто что расскажет и по этому поводу.. :roll:

Наша жизнь зависит от наших желаний, а стремление к ним ведет к большим вершинам
06-12, 04:19
Всем доброго времени суток :smile: Свою вторую дочку начала допаивать козьим молоком с первого месяца, а в пять месяцев дочка отказалась от меня и полностью перешла на козье молоко :roll: Я попробовала разбавить молоко только один раз :!: и ребенок не стал пить разбавленное :grin:
Сейчас нам одинадцать месяцев и деть чувствует себя хорошо :smile: а врачей мы вообще шлем лесом :lol:

Жадному всего не хватает, умному всего достаточно
06-12, 04:53
Ольга, а как приучали малыша к молоку. Сразу не разбавляли?
06-12, 18:31
А дочке с первого раза молоко понравилось и приучать не пришлось :roll: пробно разбавила после недельных стенаний моей мамы что низя не разбавлять :evil:
Единственное что перед тем как дать молоко я отвезла его на анализ в круглосуточную лабораторию Шанс :wink: и с чистой совестью и анализами мы продолжам пить молочко :lol: Правда муж смеется что ребенок стал в туалет как козочка ходить :lol:

Жадному всего не хватает, умному всего достаточно
06-12, 20:19
мышь писал(а):
перед тем как дать молоко я отвезла его на анализ в круглосуточную лабораторию
На предмет чего Вы молоко анализировали?
08-12, 01:49
там точно проверяли на бруцеллез и еще на флору, ну в общем на бяку, которую можно через молоко заиметь :roll:

Жадному всего не хватает, умному всего достаточно
08-12, 02:35
мышь писал(а):
проверяли на бруцеллез

На бруцеллез проверяют кровь , на туберкулез ставят пробу Манту под хвостик . А молоко проверяют на микроорганизмы , бактерии .

go goat
"Русзановское"
зааненские
08-12, 13:36
Через молоко тоже можно провести анализ на бруцеллез!

Жадному всего не хватает, умному всего достаточно
08-12, 18:45
мышь писал(а):
Через молоко тоже можно провести анализ на бруцеллез!

А зачем же тогда мучают животных и себя - кровь берут ?

go goat
"Русзановское"
зааненские
09-12, 14:27
Анюта77 писал(а):
у нас в Светлогорске козье молоко в магазине стоит 240 руб за литр, а домашнее от 100 - до 180

Боже мой! Почитаешь такие строки и глазам не веришь! У моей соседки 1,5 годовалый ребенок. Весной бесплатно давала им по 1л молока в день. Потом через пару месяцев предложила покупать по 30 руб за литр ( на рынке стоит 60).Один месяц побрали, потом вдруг сказали, что ребенок молоко перестал пить и брать больше не будут. Бесплатное пил, а по 30 рублей - ни в какую! И деньги за последнюю неделю забыли отдать. Периодически посещают мысли бросить этих коз нафиг, молоко никому не нужно, корма дорожают, пасти стало негде совсем, сено золотое... Дело, конечно, не в выгоде,но ведь это не нормально, если козы себя прокормить не могут! Молоко вкусное, сама большая привереда, но тут придраться не к чему. Неужели 30 руб за литр - это дорого?
09-12, 20:17
Светланка
Светлана, а где Вы проживаете? В профиле не проставлено? В разных регионах разные цены на молоко. У нас тоже молоко дешевое, но люди начинает понимать, на сколько полезно козье молоко и после небольшого осеннего повышения цен на молоко, от молока не отказываются.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
10-12, 16:53
Новгородская область. Конечно, материальная выгода - это не главное. У нас все лето дети приходят посмотреть на 2 моих коз, как в зоопарк, столько эмоций позитивных! Спрашивают разрешения приносить козкам веточки, сухарики, гладят с восторгом мордочки. Контингент детишек - от 1 года до 10-12 лет. Летом молока много, по 3 литра бесплатно отдавала переехавшей казахской семье. Жена от перемены климата подцепила туберкулез и ребенок 4 года, ну с кого тут деньги брать! Так что выгоды никакой, каждый год клянусь себе, что еще одно лето и с козами завязываю. Потом жалко становится. Хотела в зиму оставить 1 козу, в итоге 2 дойных и одна молоденькая, будет первый окот. Может это болезнь такая козлиная у меня, за всю жизнь выводила коз раз шесть, и все равно опять возвращаюсь к ним. С молоком на продажу тоже проблем хватает. Договоришься, что к 19 часам будут приходить и начинается, то в 20, то в 21, а то и не придут. Сидишь дома и ждешь, не отойти никуда, как привязанный. Сейчас козы запускаются, продаю только 1 литр, ношу сама на дом. Тут вечная проблема с банками, копят по 10-12 моих банок, потом целый пакет приносят чистых. Короче, бардак.
10-12, 20:26
Светланка писал(а):
Сидишь дома и ждешь, не отойти никуда, как привязанный.
А я и не жду, кому нужно, действительно нужно, придут вовремя. А если не нужно, сама творожка съем с удовольствием, а лишнее могу и заморозить. Зима все подберет
Светланка писал(а):
Тут вечная проблема с банками, копят по 10-12 моих банок, потом целый пакет приносят чистых.

Да, проблем с реализацией молока всегда много, как и с любой проблемой продаж. У меня тоже и крышки "теряются", банки исчезают, издержки производства :cry: Если остается лишнее, не-купленное молоко - делаю творог, сыр, сепарирую, сметана восхитительная. Просто посчитать, самой для себя, на какую сумму дают козочки продуктов и понимаем, что все же они себя окупают :lol:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы

Сообщений: 181 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13 След. Страница 8 из 13
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0