Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Можно ли грудным детям козье молоко?

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 181 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 13 След. Страница 2 из 13

Сообщение
Автор
02-06, 15:41
Здравствуйте мои дорогие! Закончили с посевной,теперь можно немного передохнуть-погулять по сайту. Мы молоко разбавляли пополам,перемалывали геркулес в кофемолке,эту муку разводили тёпленьким молоком,что бы было без комочков и вливали в основной объём.давали закипеть,минут 5 варили. Густота зависела от возраста- в 1месяц пожиже,а потом гуще. Так выросли дети.а теперь и внуки так растут. А теперь есть ещё каши из 4х злаков-вообще красота! Удачи и приятного апетита.!
03-06, 01:22
Kockul писал(а):
Через месяц у матери молоко кончилось (не дойная мать оказалась

Ой, как жаль... Ну вот что ж вы ей не подсказали, ну не бывает такого! Когда "кончилось"- это только маме так кажется, что мало вдруг молока стало, что мы с козой делаем?- раздаиваем!, по чайной ложке, но пусть малыш живет под титей неотрывно, раздоит еще как!
Это же здоровье на всю жизнь!
Я, чем больше узнаю о козах, больше о людях задумываюсь. Вот козлика на племя надо полгода молоком поить, иначе .. А вот о сыновьях своих часто мамы размышляют? Смеси-смеси, а внуков здоровеньких ждут потом... :roll:
правильно- у козла все становится видно через год-поолтора, а мальчик пока вырастет, все уже и забыли, чего там мама ему в бутылке намешивала.. :roll:
03-06, 06:09
Морозова писал(а):
Когда "кончилось"- это только маме так кажется,

Ой, да щас такие мамы, сами как дети.
Морозова писал(а):
Ну вот что ж вы ей не подсказали
Так говорили, "мамаша" вообще понятия не имела, что с ребенком делать, все жена делала. Не будет же она её раздаивать :grin:
А "мамка"не парилась, кончилось так кончилось, хлопот меньше.
А когда (вдруг) закончились памперсы, и жена вытащила (готовились все-таки к рождению внука) обыкновенные марлевые подгузники, тут вообще беда наступила, их же стирать нужна :shock:
А внуку щас уже 3 года. И вроде, как все тьфу,тьфу,тьфу

Страничка на Козоводстве topic573.html
Сайт хозяйства http://kolupanovo.jimdo.com/
Козы Зааненские и Нубийские
03-06, 12:28
Kockul писал(а):
кончилось так кончилось, хлопот меньше.


Хорошо знаю одну такую :grin: даже деток с рождения моет только папа- "боюсь-чего-нить-не так-сделать" :mrgreen: удобно!
03-06, 23:27
Морозова писал(а):
удобно!

О, тожж

Страничка на Козоводстве topic573.html
Сайт хозяйства http://kolupanovo.jimdo.com/
Козы Зааненские и Нубийские
04-06, 08:33
А мои дети уже выросли :razz: :razz: :razz:
04-06, 11:11
Так потом еще внуков учить надо, правнуков...

Моя страничка
05-06, 02:02
Людмила Волкова писал(а):
Так потом еще внуков учить надо, правнуков...

Ага. Я у них спрашиваю когда песочницу строить. А они с недоумением "зачем?" Не очень модно сейчас детей заводить. Младшая с парашютом прыгает, старшая легкой атлетикой увлекается. Будем ждать. Козья база готова. :razz:
05-06, 10:33
алекс16 писал(а):
Младшая с парашютом прыгает, старшая легкой атлетикой увлекается.

:grin: Ничего, напрыгаются, набегаются, потом ууух как захочется колясочку со своим родным сверточком! еще места мало в песочнице окажется! :wink:
05-06, 10:51
Горбачёва Ольга писал(а):
Мы молоко разбавляли пополам

А для чего и зачем?

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
05-06, 14:25
Anna D
Как правило, в козьем молоке в 3 раза больше белков, чем в женском.
Очень часто козье молоко берут для грудных детей не совсем здоровых, с проблемами пищеварения. Переварить большое количество белка ослабленному организму малыша трудно.

Моя страничка
05-06, 22:17
Доктор Крайнов пишет: детям до 6 мес, вводить прикорм нельзя, если есть молоко у матери конечно. А после шести мес. лучше вводить кефир на козьем молоке, начинать по одной-две ложечке. Любой чужеродный белок (да и жир) - это сильный аллерген для крохи. Поэтому молоко и разводят.

Страница на форуме Зааненские козы
05-06, 23:51
Симанская Ольга писал(а):
если есть молоко у матери

Конечно самое лучшее для младенца - молоко его матери. А если грудного молока нет, то самый лучший натуральный заменитель - козье молоко. Об этом говорили педиатры еще в 19 веке.

Моя страничка
18-08, 22:47
А наша педиатр нам строго запрещала давать козье молоко, говорила. что от него у малышей падает гемоглабин :?: Где она только это взяла?
Ой, здравствуйте! :razz: Я новенькая. Принимайте. :roll:
С ПРОБЛЕМОЙ аллергии у детей я знакома не по наслышке. Со старшей дочкой Сашенькой молодая , неопытная мамочка наму-училась когда-то...У неё аллергия выражалась ( и до сих пор!) не только дерматитами, но и лорингитами. Как вспомну эти бесконечные лорингиты! :cry: Когда родился Петенька, я поняла, что это та же история. Тут надо наверное сказать, что грудное молоко мои детки кушали мало, 3 месяца и то из бутылочки (бывает такая проблемная грудь, когда молока много, а ребёнок сам не может высосать. Это так обидно) Тут мы и стали искать козье молоко. Петя маленький ел, а Саша говорила почему-то "Кисло" и отказывалась. Потом молока нам стало негде брать и мы как-то жили, жили, пока Петина аллергия не превратилась в астму. И тут я :idea: вопреки всем мужниным "не хочу" решила обзавестись собственной козой. Моя мамочка тогда продала свою квартиру, купили частный домик и козу. Простую. Она всё время орала и давала стакан молока. Я её зарезала и по журналам ( у нас в Беларуси есть очень хороший журнал "Хозяин", где организован клуб козоводов и пишется много полезной информации) стала искать заанненку. Нашла, созвонилась и поехала 200 км туда и 200 км обратно с козой и козлом.
Молоко у этой моей Люськи было такое... Самые ярые противники-брезгливцы попробовав, удивлялись вкусу и меняли своё агульное мнение о козьем молоке. И так мы нашу аллергию взяли в руки. Наступила у Петра ремиссия, сняли инвалидность. И Сашенькины ручки пришли в норму, и лорингиты отступили. Но...
Это был её 5й окот. Как всегда, принесла Люська нам 4-х козлят , крупных, в среднем по 4 кг весом. А на третий день умерла. Вет. врач сказал, что это был сердечный приступ. Козляток мы всех выхадили и то продали, то подарили. На сегодняшний день мне известна судьба только одной козочки. Хозяйка говорит, что молоко у нее такое вкусное, что её отдельно доят и сразу выпивают (благо есть кому - 5 детей). Но дело всё в том, что лишились мы нашей кормилицы уж так не во время - я была на 3-ем месяце, ждала малыша. Грудное вскармливание опять незаладилось, хотя я думала, что уж на этот раз! Я же теперь тётя взрослая! А получилось ещё хуже... Одним словом, стали искать козье молоко. Нашли. И только тут я поняла, почему существуют на свете те самые брезгливцы, о которых я писала выше. Это была такая бяка, такая, простите за выражение, вонь! :mad: Я кашу пробовала с содроганием. Через некоторое время, с Божьей помощью, стали брать молоко у другой женщины, более вкусное. Хотя малышу пока было всё-равно, а мне же хотелось, что б и старшие глотнули, потому что Петя мой снова закашлял. Но покупать молока на всю семью оказалось так накладно, что я стала уговаривать мужа искать себе новую козу. Он наслаждался отдыхом ( на всякое хозяйство надо потрудиться!) и не соглашался. Тут вмешался Божий промысел: бабушка забыла, что взяла уже деньги за прошлый месяц и стала требовать уплаты. Муж спорил-ругался-доказывал(сам ведь отдавал), а я пошла, извинилась и заплатила второй раз, опустошив кашелёк до 0. Тут-то мы и поехали за козочкой. :razz: Продавала козочку матушка(жена священника), но когда товар был уже в машине, денег с нас не взяла...
Своё молоко я уже тоже не кипятила. Молоко очень хорошее. Хотя дочка моя, привередница, и его не пьёт, говорит, что вкусное было только от Люськи. А сама сидит на таблетках, без них начинает охрипать. Руки не заживают. А ведь в 19 лет уже силой не напоишь.
Моему Павлу осенью 4 года. Как проснётся - просится сразу к бабушке козочек кормить. Лето просидел в вольере с козлятами, кормил травкой, обнимал и целовал, чем очень смешил бабушку. Вечером обязательно идёт с бабушкой доить Милку, ему это очень нравится смотреть. Сразу молоко в доме процеживаю и наливаю сыновьям по стакану тёпленького. СЛАВА ТЕБЕ, ГОСПОДИ!
А педиатру нашему я просто не говорила что едим. Называла что-нибудь из смесей и т. п. Что б голову не дурила. Вырасли рядом на нашем молочке и мальчишки-двойняшки у моей племянницы.
А в завершение этого такого длинного моего рассказа хочу процитировать слова человека, который продал мне первую мою козу Люську: "Я твёрдо убеждён, что люди, которые не кормят своих детей козьим молоком, совершают преступление". :lol:
18-08, 22:56
Семёновна
Очень понятно всё описали. Это для ... которые козье молоко называют козлиным и лица кривят :razz:

Сообщений: 181 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 13 След. Страница 2 из 13
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0