Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Можно ли грудным детям козье молоко?

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
04-03, 12:54
Прошло немного времени, и они опять просят продать молока. Видимо, разум все-таки есть. Я пока отказываю, козлят надо кормить.
10-03, 08:57
У меня наши деревенские никогда не берут козье молоко. При этом, все слышали, что детей нужно выкармливать козьим. И дело не в цене. Одна приспрашивалась - так я ей предлагала попробовать, а потом, если пойдёт, меняться на коровье 1:2. Но у них и с деньгами всё хорошо. Не пришла ни разу. Кормила смесями. У меня вокруг соседки (все деревенские девки, с 4-м размером) - все подряд не кормят детей грудью - у всех по двое-трое деток! И слава богу, если ещё смесями кормят. А то у одной спросила - как она выкармливала, так она мне с такой гордостью рассказала, что придумала, как подешевле: печенье квадратное в молоке (магазинном!) размачивала и ЭТО давала! У других потихоньку расспрашивала, почему не кормили грудью - говорят что попало. Я так понимаю - сделали так, чтобы было удобно детей спихивать на бабушек-дедушек. И вот такие мамочки разве будут думать, как ЛУЧШЕ кормить дитё? Да изначально такой мотивации не было, иначе бы от груди не отнимали. А я бы, если бы для младенца - так в полцены бы продавала, да на любых условиях. Дело не в этом. Просто, если баба не кормит - значит, с головой не всё в порядке! (не рассказывайте мне про другие случаи - это исключения из правила! - и они, к счастью, редки). А если с головой не в порядке, так и за козьим молоком не пойдут.
19-03, 20:33
Я не выдержала просьб, себе не остается почти молока, а для ребенка продаю. На смеси у них аллергия оказалась.
19-03, 23:18
Есть что сказать по поводу печенья в молоке... Была в гостях у одного свиновода и позавидовала было, что он с фабрики коробками печенье берет по бросовым ценам,мол, вот и мне бы для коз. Свиней с поросятами у него под 100 штук. Коробки в печеньем-крекером на улице под навесом штабелями сложены. Удивилась, мол, крысы-мыши всё почикают, не боитесь? А он мне в ответ: ни одной коробки не прогрызли! :shock: Было дело, пробовали, а теперь не едят категорически. Умные! :D Представляете, крысы печенье не едят! :evil: Что же там напихано? :roll:
А мамашки вообще сдурели. О детях не думают. От грудного молока сознательно отказываются, химией травят. Предпочитают "сбалансированный рацион" натуральному продукту. Мне кажется это вина и государственной политики (не просвещают) и здравоохранения в частности (врачей тоже не учат...).

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
21-03, 14:13
Никуша писал(а):
ни одной коробки не прогрызли! :shock: Было дело, пробовали, а теперь не едят категорически. Умные! :D Представляете, крысы печенье не едят! :evil: Что же там напихано? :roll:

:shock: :shock: :shock: Очень наглядно!
Вчера обсуждала с одной женщиной, можно ли кормить кур комбикормом. Так она сказала, что была на фабрике, где комбикорм делают и видела, что в дробилку кидали... картонные коробки из магазинов...
23-04, 10:14
Подниму тему. Запрет кормить детей натуральным молоком- не единичный дурацкий случай, а система. Запрещают любое молоко до трех лет, только смеси или гв. Причем смеси рекомендуют на основе козьего молока, как лучшее. Это с подачи ВОЗ, лобби. Врачи с пеной у рта отстаивают интересы корпораций. Для обывателя пугалки, что от молока у детей анемия, что в нем нет почти железа и фолиевой кислоты. При этом умалчивают, что этот недостаток легко компенсируется высокой степенью усвоения железа из козьего молока, а добавление в рацион ребенка овсяного киселя и фруктов вообще нивелирует эту "несбалансированность". А еще врачи перестраховываются, потому что и качественного молока поискать надо и овощи-фрукты тоже напичканные химией, а уж кашу сделать ребенку из полноценной крупы, а не из быстрорастворимого пакетика...мамаши в большинстве вообще неспособны нормально готовить. Их сейчас этому не учат, а учат " разбираться" в смесях и готовой еде, быть потребителями.
23-04, 10:22
Очередная мамочка, у которой в прошлом году ребенок не набирал вес на гв, и которая пришла ко мне за молоком, отказалась от молока в этом сезоне из-за запрета врача. В прошлом году ребенок поправился, когда к гв добавили козьего молока, потом был перерыв, козы в запуске. А в этом году пришли два раза за поллитром молока, а после позвонили и сказали, что врач запретил, по анализу крови- гемоглобин низкий... "Я не говорю, что это из-за молока гемоглобин упал, но брать не будем пока"-сказала мамаша. Два раза попил ребенок молоко, а у педиатра уже выводы... У нас два педиатра в поселке- обе убежденные дуры, имхо!
23-04, 17:47
Вот,интересно,а у меня,например,одна беременная будущая мамочка пришла за козьим молочком именно изза низкого гемоглобина.Причем врачи назначили медикаментозно поднимать,а она ничего им не сказала,а пила молоко.За две недели гемоглобин пришел в норму,но она им так и не сказала,что не таблетки а молоко пила.

Моя страничка на форуме
06-05, 00:48
С какого возраста ребенку можно давать некипяченое козье молоко? И если молоко прокипятить, что уничтожается в нем от кипячения?

Наталья
06-05, 17:21
При кипячении в молоке погибают полезные бактерии и ферменты,которые помогают усвоиться молоку.Уничтожаются витамины А,С,В12 и D.А кальций и фосфор обретают форму не усваиваемую организмом.Так же погибает лактоферрин,отвечающий за усвоение железа и белка из молока.

Моя страничка на форуме
12-05, 07:35
Сонета писал(а):
С какого возраста ребенку можно давать некипяченое козье молоко? И если молоко прокипятить, что уничтожается в нем от кипячения?
у меня внучка с 2-х недельного возраста докармливалась козьим молоком,давали сразу не кипяченое))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
12-05, 19:33
Ирина,а сначала разбавляли?А то спрашивают покупатели,я на всякий случай советовала разбавлять 1 к 1,а потом постепенно долю воды уменьшать.Правильно или как?

Моя страничка на форуме
13-05, 07:33
Мельникова Ольга писал(а):
Ирина,а сначала разбавляли?А то спрашивают покупатели,я на всякий случай советовала разбавлять 1 к 1,а потом постепенно долю воды уменьшать.Правильно или как?
ну да сначала разбавляют все правильно,но наша разбавленное не стала)))выплюнула,дали цельное -стала пить))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
13-05, 13:21
То есть даже от цельного никакого растройства не было,спасибо,Ирин,возьму на заметку :)

Моя страничка на форуме
13-05, 16:14
Мельникова Ольга писал(а):
То есть даже от цельного никакого растройства не было,спасибо,Ирин,возьму на заметку :)
нет не было,но у каждого индивидуально,надо смотреть,одни покупатели говорили что крепить начало сильно,стали разбавлять все нормализовалось,потом потихоньку довели до цельного но еще и кефир давали ,на "Эвиталии" делала им

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские

Сообщений: 181 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13 След. Страница 12 из 13
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0