Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Прессы для сыра

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
13-08, 07:11
Скальский писал(а):
Как я понимаю пакетик 1 гр. ренина рассчитан на 100 л молока. а как быть тем кто из 5 литров делает?

Я в этом году разбавила весь пакетик в литре воды. Бутылка лежала всё лето в холодильнике. Лью даже меньше нормы. Ренин за 2 месяца не потерял силу. Сейчас растворила уже второй пакетик.
17-08, 15:27
Перенесено
Галина-Палёхина писал(а):
Решила выставить фото маленького домашнего прессика для изготовления адыгейского сыра в домашних условиях..Его мы "подсмотрели" у своих курганских знакомых..Прост в изготовлении и использовании до неприличия..

Изображение Изображение

Изображение Изображение


laska-74 писал(а):
Галина-Палёхина писал(а):
домашнего прессика для изготовления адыгейского сыра

А вот на первых фото,белое, это что??????уже сыр,или кострюлька??? :?: :?:
Галина-Палёхина писал(а):
А..это форма для сыра..сделана из какого-то небольшого ведёрка из-под майонеза что-ли..Такое небольшое, килограмма на полтора..днище вырезали...И сыр адыгейский Людмила Савельевна делает вкуснющий..со всякими специями..с паприкой,базиликом..На следующей неделе поедем к ним,возьму рецепт..за разговором в последний раз и записать его забыли :lol:
27-01, 02:33
Здравствуйте!
Я новичок на форуме- но немножко уже в теме.
Пресс для сыра есть в Англии - трех видов.
Деревянный.
Металлический
метал+пластик
Но с Англичанами очень сложно общаться
На сайте фирмы аскотт самые лучшие прессы.
Сайт посвящен фермерским товарам. Начиная с приспособления для снятия сапог до насадок к трактору.
Для коз - есть даже пальто!!!!!
Формы у них есть -но немного. Есть наборы для сыра. Но сейчас видимо из-за того что не сезон самый соблазнительный набор недоступен к заказу вообще :roll:
В нем отличный пресс и все что нужно для приготовления мягкого и твердого сыра из серии
только добавь молока :D
Включая разумеется книгу -инструкцию
По похожести нашла пресс Российского производства.
Называется он правда соковыжималкой - но это пресс.
Уже пробовала делать сыр на нем.
Вполне себе ничего. Но нужна хорошая форма.
27-01, 07:34
Askona
сбросьте ссылочку на этот сайт.
Пресс для сыра могут сделать по размеру в фирме Медоз-агро
Юрий Николаевич.
27-01, 20:52
Галина Калмыкова писал(а):
Askona
сбросьте ссылочку на этот сайт.
Пресс для сыра могут сделать по размеру в фирме Медоз-агро
Юрий Николаевич.

Так как не знаю - можно ли ставить ссылки в форуме - то отправила Вам в личном сообщении все ссылки.
На Аскотт, сырный английский сайт и пресс проиводство Миасс.
18-11, 22:33
Скальский писал(а):
Как я понимаю пакетик 1 гр. ренина рассчитан на 100 л молока. а как быть тем кто из 5 литров делает?

я пакетик ренина растворяю в 100 гр. воды а потом беру шприцом 1мл. на 1 литр молока.
19-11, 11:30
Анатолій писал(а):
Скальский писал(а):
Как я понимаю пакетик 1 гр. ренина рассчитан на 100 л молока. а как быть тем кто из 5 литров делает?

я пакетик ренина растворяю в 100 гр. воды а потом беру шприцом 1мл. на 1 литр молока.

я делаю так же

topic1183.html МОЯ СТРАНИЧКА
19-11, 15:31
А сколько сможет такой р-р храниться? :oops:

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
19-11, 15:41
у меня в холодильнике хранится очень долго иногда может и месяца 3 , появляется осадок, он становится слабей и его просто добавлять больше в молоко

topic1183.html МОЯ СТРАНИЧКА

Сообщений: 39 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0