Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

О пастбище

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 165 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 9 из 11

Сообщение
Автор
19-05, 17:40
Мои ели клевер, он как раз у них на выгуле после бурьяна вырос. Так с клевера только у одной один раз понос был. Правда на мокрый я не водила. А привяленный и кролики нормально ели, уж они-то гораздо чувствительнее коз. А проблемы у нас начались на обычной траве.

посильная ветпомощь )))
Моя страничка http://www.kozovodam.ru/topic3513.html
03-06, 06:57
У нас сейчас в поле всё сразу - и комары, и слепни...жара, насекомые кусаются..вчера выдержали только 1.5 часа .Нубийки все ложились на траву и прятались, зааненки стойко паслись.Белые козы легче переносят всё это нашествие..не выдержала я сама, отвела всех домой , накосила и привезла травы!Вот думаю, стоит ли тратить время на выпас, если этот выпас портит нервную систему моих коз..они только бегают, а не пасутся..

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
03-06, 07:52
У нас тоже цветным овечкам больше достается , но моих попробуй не выпусти ,будут кричать на все лады ,и тогда страдает моя нервная система :shock:

Моя страничка на форуме ЗААНЕНСКИЕ КОЗЫ - мечты сбываются !код хоз-ва bi56 .
03-06, 10:38
Ирина Валентиновна писал(а):
У нас сейчас в поле всё сразу - и комары, и слепни...жара, насекомые кусаются..вчера выдержали только 1.5 часа .Нубийки все ложились на траву и прятались, зааненки стойко паслись.Белые козы легче переносят всё это нашествие..не выдержала я сама, отвела всех домой , накосила и привезла травы!Вот думаю, стоит ли тратить время на выпас, если этот выпас портит нервную систему моих коз..они только бегают, а не пасутся..
А мы каждый день подкашиваем травы. Мы утром в семь ходим гулять на пару часов и вечером, в пять. С семи часов вечера у нас тоже нестерпимо кусаются. А все остальное время у них в кормушке в уличном загоне свежая трава. Что недоедают-мы вынимаем и подсушиваем,а свежую кладем.
Ирин, может,средствами от насекомых обрызгиваться перед прогулками?

Моя страничка Елена Изображение
Козы русский ситец,зааненские,альпийские.
03-06, 15:18
Мамуля писал(а):
может,средствами от насекомых обрызгиваться перед прогулками?

Спасибо Лен ,придется подумать над этим вопросом .

Моя страничка на форуме ЗААНЕНСКИЕ КОЗЫ - мечты сбываются !код хоз-ва bi56 .
03-06, 15:37
Помогает,проверяла. И мне, и козам :D

Моя страничка Елена Изображение
Козы русский ситец,зааненские,альпийские.
06-06, 14:47
Извините, если повторюсь, но как быть если дождь второй день хоть и с переодичностью, но поливает?Мне как-то раз сказали, что мокрую траву козам нельзя, опасно. А на полях стада коров и коз гуляют. А мои козы сидят на сух.пайке (сено и веники). А гулять их боюсь вывести.

мои козки тут topic3855.html
Изображение
06-06, 15:32
А если козочки с утра сена пожевали, то им никакая мокрая трава не страшна. Многие пасутся после дождя. главное - не выводить на пустой желудок. :wink:

ИзображениеИзображение
06-06, 15:37
С утра всегда я им даю сено и веник. Завтра попробую вывести на пару часов, все равно опасаюсь. Посмотрю реакцию и потом сделаю выводы. Спасибо за ответ)))

мои козки тут topic3855.html
Изображение
06-06, 15:49
Выводы будут самыми оптимистичными, вот увидите. Главное - сено с утра. :D :D

ИзображениеИзображение
14-06, 19:04
Изображение

хутор-пчёлы-козы-внуки
14-06, 19:11
Вот такая травища выросла в этом году. Коз в траве не видать.
Изображение

хутор-пчёлы-козы-внуки
16-07, 12:08
У нас в лесу грибы пошли, маслята чаще мне достаются, а вот другие я не успеваю, потому что Беляна и Мила быстро их находят, раскапывают ногами и быстро съедают.
Однажды я нашла полянку с маслятами, их было так много :shock: , я аж боялась пошевелиться, потому что 4 маслёнка раздавила и 1 сшибла. Были грибы немного с червями и я их кинула Беляне. А она съела и прибежала ко мне :shock: ГДЕ ЕЩЁ :shock: :lol: , а сама землю нюхает, а я под ней маслят режу :lol:
Дуня съест гриб,если я ей кину.
А Зая, та ничего понять не может :lol: чем пахнет? Землю нюхает и пакет у меня тоже нюхает.
Так до неё и не дошло :lol: , так и не поняла что такое грибы.

ВСЕМ ПРИВЕТ!
16-07, 12:23
Наташа, как интересно...козы грибы едят :shock: мои козки их никогда не видели, да и я давно не ела... :D

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
16-07, 12:37
Едят, едят козки грибы! Ещё как хрумкают! Если не успею, то они первыми опята слопают. Отбиваться приходится. Этакие хулиганки. Мы осенью в лесу долго гуляем, они заняты своим делом и я на сушку набираю пакетик.

Солнце светит Всем!
Изображение

Сообщений: 165 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 9 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron