Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Что с выменем? Сосками?

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 361 Пред. 1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 След. Страница 21 из 25

Сообщение
Автор
28-07, 15:27
как мне кажется это такая форма вымени,и там ничего не изменится,у меня у одной козы примерно такое вымя

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
28-07, 15:32
У моей Соньки один в один - и "карман", и вся форма "до" и "после". И присоединение такое же - не очень-то.
Но доится легко, быстро и молоко вкусное. Правда, всего 2,5 л, третьим окотом. Вот думаю, может, после четвертого, если правильно раздоить, она и побольше даст. А не даст - и то пока неплохо.
Кстати, козлят под ней никогда не было.
Так что это, наверное, форма вымени такая была изначально заложена, я думаю.
12-08, 20:10
Здравствуйте дорогие любители коз!!!У моей Иришки тоже шишечки чуть выше правого соска.мало того у нее вообще твердое вымя.То есть там большие твердые железы.Делаю массаж до и после дойки.Толку мало.Сделается чуть мягче и все.У нее трое ребят.Молока хватает всем,остатки сдаиваем. Может так и должно быть.Она родила 20 дней назад.Беспокойно для меня шишечки и ее твердое вымя.А молоко чистое.Спасибо всем кто мне поможет советом
01-09, 09:14
Искала-искала, куда написать, решила что можно в эту тему.
Вопрос такой: у козы в сосках перед каждым доением (или после каждого доения?) образовывается пробка. То есть сначала нужно слегка помассировать, пробка выдавливается, тогда молоко начинает идти, доится дальше нормально, только немного туго. Даже не туго, а просто струя неширокая.
Коза уже третьим окотом, и у нее все время так (по словам хозяйки).
Мастита нет (ТТТ).
Может, кто с таким встречался?
Для себя решила - пока мажу троксевазином со спасателем соски, может, поможет.
Или эта особенность так и останется? Не хочется ж - лишнее травмирующее воздействие этот "массаж" кончиков сосков. Пусть даже и после обмывания горячей водой.
30-03, 09:13
Люди подскажите мне. Купила козу, дою уже неделю.И вот во время дойки моя козочка начала вымя подтягивает под живот и молоко отдавать перестаёт. Надаю примерно кружку ,она потом ррааз, и вымя втянула. Это что такое? молоко течет хорошо, дою с использованием крема для вымени, вроде ей не больно, почему зажимается, или еще ко мне не привыкла (коза у меня неделю. Хотя по моим ощущениям в вымени молоко еще остается.
30-03, 09:25
Попробуйте мягко массировать вымя, поглаживать и она должна отпустить молоко, Конечно, еще мало времени прошло
Евгеньевна писал(а):
коза у меня неделю
, привыкнет, дайте время ей

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
13-04, 02:04
Всем доброй ночи. Вот пишу, что бы попросить совета. 18.03 у меня окатилась козочка, родила 3 козлят. Ну и как положени 4 раза сейчас хожу доить, буквально через несколько дней у козы стало каменеть вымя, и как только я ей его не массажировала, всё бесполезно, каменеет и всё, в том месте где соски прилегают к вымяни, внутри образовалась уплатнение. Доится стала плохо. Я ей проколола Цефтриаксон, всё нормализовалось, вымя стало сдуваться, шишка внутренняя прошла, молоко стала давать хорошо. Примерно через 4 дня как я проколола антибиотик, опять тоже самое. Вымя каменеет., внутри там где сосок прилегает к вамени, какое-то уплатнение. Разминаю вымя, вроде становиться мягче, но уплатнение остаётся и оно как-то не сдувается. Коза котится 4-ый раз, до этого таких проблем не было, был отёк который быстро спадал и вымя после дойки всегда спадало. И вот теперь не знаю, что делать и что с козой. Вот даже сегодня подоила в 18, пошла доить в 00, всё камень.
13-04, 09:31
Вам нужно сдать молоко на возможность мастита. Если мастит, то пусть лаборанты скажут, чем лечить, какими антибиотиками. Если мастита нет -то можно провести курс лечения мастометрином.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
13-04, 13:32
А цефтриаксон полным курсом прокололи?
14-04, 22:14
И-юля писал(а):
А цефтриаксон полным курсом прокололи?
Да, полный. 2 раза в день делала. В начале темки прочитала, что если уколоть окситоцин, то коза всё молоко отдаст, ну вот стало чуть лучше, вымя стало мягче, но не до конца. Хотя как-то странно, по какой причине(если конечно была именно эта причина) она сдерживает молоко, я козлят от неё сразу убрала. Купила тест на мастит - маститтест, показал, что мастита нет. Скоро надо переходить на 3-х разовое доение, а я боюсь.
15-04, 09:17
Я в таких случаях аскорутин давать начинаю и мажу какой-нибудь мазью для вен (троксевазин, тромбогель, подобное, в общем).
Это она не сдерживает, это что-то другое, мне кажется. И так сколько времени уже?

У меня иногда такое когда коза в охоте, несколько дней. Или бывает погода действует, перепады давления что ли... Не у всех. Но есть пара штук таких.

А если цефтриаксона полный курс провели, то там мастита и не будет даже если он был. После окситоцина намного больше надоили?

У меня коза старшая - так та вообще... Как появляются маленькие козлята рядом (от других коз, сидят-то в одном помещении), то все - молоко начинаем задерживать. Уже больше двух месяцев прошло с окота, а так и задерживает, чуть услышит вопль чужого козленка - жрать хочу :) Причем это реакция на козлят до недели. А подросли - успокаивается, сами мол прокормитесь. :)
17-04, 08:16
Я вот думаю, а не застудилась ли она на прогулке. Вымя не большое, но соски чуть чуть до земли не доходят. А мы гуляли после её родов, снег ещё был. Сейчас, тьфу, тьфу, тьфу приходит в норму, вымя мягче.
У нас тоже козлята все вместе, в одном помещении. Как выходишь гулять, то козы окатившие, между собой разборки устраивают за козлят.)))
25-07, 11:06
Сегодня утром после процеживания молока обнаружила маленький сгусток алой крови. Думала может быть нитка, растерла в руке, оказалась кровь. Ласке 4 года. Купила в понедельник. И еще заметила вчера, что соски перед дойкой холодные или это норма?
12-09, 16:01
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело? У козы вчера стал отечным один сосок - увеличился в размере, стал заметно плотнее, основание соска неоднородное на ощупь. Коза-первокотка, родила месяц назад, козленок на подсосе плюс я додаиваю трижды в день. Достоверной разницы в окраске или температуре сосков я не вижу, резкой болезненности нет, коза дает себя доить. Молоко не изменилось, без сгустков или осадка, вкус прежний. Однако количество молока заметно уменьшилось: вчера меньше на 200 мл, сегодня будет еще на 300 меньше (впрочем, вторая коза в эти два дня тоже почему-то заметно сбавила). Кормление не меняла. У нас много мух, возможно, укус, но мне кажется, что за 2 дня укус должен бы уже пройти, кроме того, место укуса я не нашла
12-09, 17:59
если козленок на подсосе то он вполне мог травмировать,отсадите козленка,поите его или из бутылочки или из чашки и посмотрите как будет сосок,можно его помазать какой нибудь противовоспалительной мазью

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские

Сообщений: 361 Пред. 1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 След. Страница 21 из 25
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0