Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Устройство выгульной площадки

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
15-03, 14:44
Ну вообще сейчас гуляют вместе, иногда рогами постукаются раз два и разойдутся. у меня планы 5*8 Сойдет?

topic1183.html МОЯ СТРАНИЧКА
15-03, 14:59
ulok.78 писал(а):
5*8 Сойдет?

Конечно сойдет, оборудуете его, чтобы с лежанками, кормушкой и навесом. И всё.

Моя страничка
15-03, 15:01
Спасибо, пойду рыскать, как делать лежанки, кормушки -придумала, навесы

topic1183.html МОЯ СТРАНИЧКА
01-07, 08:10
ломал голову как сделать дешевый но эффективный забор -изгородь для коз, дабы оградить соседей от нападения отары рогато-комолой.
Решил сделать практически бесплатный - березняк - мелкий кругом все поля заросшие - делать плетень - не реально у меня 300 метров изгороди надо по периметру, с учетом что часть отгорожена от соседа рабицей.
Решил испытать на загоне - столбы через 2,9м меж них жерди как можно плотней, на высоту до 1.70м( с учетом наноса снега зимой) В общем, не прошло и месяца как в изгороди появилась куча лазеек. :cry: - не вариант однозначно - коза не овца.
Потому пришел к выводу - секции 3х2м (дл.хвыс.) с ячеёй 20х20 см сварная из арматуры 4 или 5 мм на осиновые столбики, секции такие используются при изготовлении ЖБК, строительстве дорог и пр.
цена более менее приемлемая около 200р/секц.
Получается чуть дороже рабицы, но секции можно демонтировать без потери качества, в отличии от рабицы, высота 2м против 1,5 рабицы ( зима здесь чаще чем лето, но хуже весна и наст по которому они бегают до деревьев кору погрызть)
Вот как то так. Думаю к концу августа делать и материализовать идею. :roll:

Наша жизнь зависит от наших желаний, а стремление к ним ведет к большим вершинам
30-08, 04:22
лазал по конским сайтам и увидел ссылку на электропастух...
интересно, может кто такой пользовал? [url=пастух]http://olli-ms.ru/provoda/[/url]

Наша жизнь зависит от наших желаний, а стремление к ним ведет к большим вершинам
30-08, 07:20
Водолаз!Могу свой подарить.
Дорогая безделица,хотя я в неё очень верил.Если нужно....тянут грудью и идут куда им нужно.
30-08, 12:50
У нас вот такая выгульная площадка.
Изображениенавес приделан к стене сарая.
Изображениепод навесом сделан вот такой заборчик.Полы сделаны из старых разносортных досок, муж подгонял их.Сверху досок на полу, посыпано сеном из кормушек.
ИзображениеВот такие кормушки.Под навесом перегородка,одновременно гуляют и козлы и козы,никто никому не мешает.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
02-09, 09:07
Cегодня утром обнаружила, что у маленькой и большой коз холодные ушки. Может ли это означать, что они ночью замёрзли? А у козла и средней козы были тёплые.
02-09, 10:11
Tanya писал(а):
Может ли это означать, что они ночью замёрзли?

когда мерзнут у них шерсть ощетинивается, даже на щеках понимается. Если совсем холодно, тогда дрожат.
02-09, 10:41
А мы огораживали наспех кусок выгула 80х60 метров, чтоб скорее коз забрать, сделали рабицу, конечно понимали, что забор не на долго, но решили потом поправлять по мере поступления проблем. Рабица припаяна к железным столбам, но ни по верху, ни по низу ничем не закреплена. Гоша подходил к сетке, наваливался боком, она растягивалась и он благополучно вываливался с внешней стороны. Муж каждый отсек сетки внизу закрепил скобами продетыми в нижние ряды ячеек и вбил их в увесистые бревнышки положенные вдоль сетки. Всё, побеги прекратились. Кое где просто продел железный прут в ячейки и вбил в землю вертикально посреди отсека.

страничка хозяйства:
http://kozovodam.ru/topic1358.html
начало тут: http://kozovodam.ru/topic144.html
03-09, 08:29
WWB писал(а):
Водолаз!Могу свой подарить.
Дорогая безделица,хотя я в неё очень верил.Если нужно....тянут грудью и идут куда им нужно.

Это про электроизгородь? У меня 2 года прекрасно работает. 3 гектара огорожено.
18-05, 09:32
Подскажите, какой высоты делать для козла забор на выгульной площадке? Я уже поняла, что лучше металлические столбики и деревянные доски.Какой он не сможет перепрыгнуть? Для козочек сделаем рабицей, чтобы было видно их.

Эта минута - самая важная в моей жизни!

Альпийские козы
Моя страничка - topic2308.html
18-05, 09:42
у меня будет не рабицей, а сварной, чтоб понадежней и 1.8 высотой наверно, доски плохи тем, что козлята между досок хорошо выходят в сад-огород, что-нибудь погрызть из деревьев.
18-07, 10:01
Вот такие у нас выгульные, летние клетки для козлов.Они ещё не доделаны.Перед кормушкой есть пол.Над кормушкой будет навес.С лицевой стороной ещё не определились до конца.Планировали зашивать,но :roll: :roll:
Изображение Изображение
Изображение

topic2036.html
18-07, 11:04
у меня прям проблема с кормушками, вот такой загон у меня будет примерно как у вас, но сеткой обшит,а что делать с кормушкой не знаю. мне их варить наверно надо, а какой конструкцией не знаю

Сообщений: 83 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 3 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0