Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Коза отказывается от еды

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
20-08, 18:53
Здравствуйте опытные козоводы. у меня вопросик.
Наша Зоря объявила бойкот. Плохо ест, смотрит какими то выразительными глазками, словно что-то хочет такого. Любимые сухари и веточки ест с таким видом, будто делает великое одолжение. При всем при этом жвачка ест. Но не кричит, и я бы не сказала, что шибко беспокоится.У нее охота? Или охота так не проявляется? окот был 21 июня. Что делать - то? :roll:
С уважением Лика.
20-08, 19:24
Может она просто сыта? Вряд ли это охота.
20-08, 21:07
Лика писал(а):
Но не кричит, и я бы не сказала, что шибко беспокоится.У нее охота? Или охота так не проявляется? окот был 21 июня. Что делать - то?

Возможно это охота,у каждой козы она проявляется по разному.У меня есть такая тихуша,загуляет и даже не мекает ,а вот от еды отказывается дня 2-3 потом приходит в норму.Обратите внимание на её хвост,обычно во время охоты коза им тресёт,да и наружные пол.органы припухают!

Сколько людей-столько мнений!Слушай своё сердце!
Моя страничка на форуме
тел.89609646852 ,89237918603
21-08, 05:00
Хвостом не трясет, а приподнимает и ходит туда сюда.Вчера попробовала дать слабый кофе - выпила! :!: Сегодня съела пять сухариков и опять "задумалась" Остальные козушки ведут себя как обычно ( одной 7 мес. др 5).
Под хвостик заглядывала, но .....я ничего не понимаю :roll: , как выглядит нормально, а как при охоте, ну еще раз посмотрю.....
21-08, 08:39
Алекc16 писал(а):
Может она просто сыта?.

Быть не может. Убавила удой ровно наполовину :cry:
21-08, 12:56
Лика
а не было ли до этого перекорма или какой-нибудь новой для нее пищи?

Лика писал(а):
как выглядит нормально, а как при охоте,

Сравните с другими козами.
Вполне возможно, что у нее тихая охота. Если так, то в через пару дней все наладится.

Моя страничка
21-08, 16:57
Людмила Волкова писал(а):
Лика
а не было ли до этого перекорма или какой-нибудь новой для нее пищи?

Лика писал(а):
как выглядит нормально, а как при охоте,

Сравните с другими козами.
Вполне возможно, что у нее тихая охота. Если так, то в через пару дней все наладится.


Да, пожалуй она объелась яблок. Хотя вот уже две недели ела и все было океюшки.
По поводу сравнивания: и как это я сама не дотукалась? :grin:
Спасибо большое.
25-08, 15:33
Здравствуйте козоводы и козо водки :grin:
У нас все нормализовалось. Сама Зоря села на диету, занимаясь самовыбором. Гуляли, общались и все слава Богу. Всем большое спасибо :smile:
04-02, 22:44
Перенесено

federyagina-ng писал(а):
что мне делать с моей Елкой.Ничего не хочет есть.Нарезку из овощей не ест,дробленку не ест,овес кое-как.Воды пьет очень мало.Ну какое с нее молоко.

Форвард писал(а):
Давай по порядку, Елка окотилась? когда?

federyagina-ng писал(а):
Елка окотилась 12 января.Почти уже месяц доходит.Все чистое.

Форвард писал(а):
А температура, поведение?

federyagina-ng писал(а):
Температура нормальная.Поведение нормальное,Она вообще по натуре молчунья.Другие козы как меня услышат,сразу начинают голос подавать.А ее почти никогда не слышно.Она никогда не суетится,всегда степенная.Не знаю,что ей надо.А ведь до родов она ела нормально и пила,но я ее ограничивала,чтобы нормально родила.

Форвард писал(а):
а полынь есть у тебя, если есть то дай ей полыни, можно купить семена Тмина. Воду какую даешь?

federyagina-ng писал(а):
если я ей дам настойку полыни?Воду даю из скважины,у нас своя скважина.Она всегда ее пила.

Като писал(а):
у меня тоже одна коза такая - с вывертами. То хочу есть, то не хочу, то это буду, то это не буду... Ужас какой-то!
И тоже после окота очень выпендриваться начала, а потом наладилось.
Может, перемена аппетита на гормональном фоне происходит? Всё-таки время прошло не много после окота, Вы представляете, как у неё сейчас организм перестраивается - то все питательные вещества шли на козлят, теперь на молоко. Просто представьте, какая колоссальная работа в организме происходит.
Наладится Ваша коза, не переживайте.

Галина-Палёхина писал(а):
Попробуйте после настойки полыни подавайте несколько дней солёный огурец порезаный.Полынная горечь и солёненький огурчик нагонят аппетит.Обязательно поставте в.М тривит и Е-селен.А воду подавайте с обыкновенным вареньем разведёным-козы лакомки и после горько-солёного с радостью пить будет сладкий "компотик".

federyagina-ng писал(а):
Воду с вареньем я ей давала,она чуть-чуть попила и больше не стала.Специально сходила открыла банку с огурцами и дала ей ломтик.Один сьела и больше не стала.Сено залила кипятком,настоится,потом пойду дам.Полынь дала вместе с яйцом.Смотрит на меня такими глазами,что мол ты хозяйка издеваешься.У нас ведь до этого не было проблем с едой.Сегодня вот еще дам сенной травы попить,посмотрим что завтра будет.

Ирина писал(а):
Попробуйте ей влить АСД-2 (фракцию), 1раз в день (1мл развести в стакане воды) в течении 3-4дней. Во время приема фракции кислые продукты(овощи) исключить. Это объясняется щелочной реакцией препарата АСД – фр. 2, который активно действует в крови организма и выщелачивает инородные образования в первые 3 часа после приема .
Думаю, что аппетит потом у вашей Елки должен появится
26-02, 20:16
Девчата и у меня сейчас такая проблема началась.Две недели после окота.Советы поняла,а то у меня истерический испуг начался.
26-02, 20:49
По срокам после родов такое бывает если матка плохо сокращается. Там скапливаются лохии, происходит интоксикация, потому и аппетит плохой и все остальное.
Надо козе больше двигаться, моцион, перед дойкой окситоцин вводите.
Еще курс гамавита обязательно.
26-02, 21:31
Маркиза
Но это если с пищеварением все в порядке, если не было напр. перекорма или др. нарушений обычного кормления.
26-02, 23:38
Катюш перекорма и проблем с пищеварением нет.Она выбирает то ,что хочется морковку ,сухарики ,очень любит елку.После окота послед отошел быстро,выделений уже нет.
27-02, 00:26
Вот вот, выделений нет, они внутри скопились от того и интоксикация. :sad:
14-03, 19:17
здравствуйте! все!!!
примерно месяц назад купила свою первую котную козочку, зааненской породы!
хотон у нее просторный, не привязанная.
7 марта родила. 2 козлика.
роды прошли нормально, послед вышел, сейчас иногда вижу выделения, колю ей тетравит чтоб во становилась побыстрее
даю овощи(капуста, свекла, морковка), сено люцерны (другого нет) комбикорм, отруби.
и вот она перестала есть
не то чтобы совсем, а так типа ты мне чего носишь это я не ем.
что интересно болтушку она изначально не пила, так что все приходится сухим давать а потом или до того как поить, так она и пить стала мало.
каждый день с ней гуляем правда по снегу, но думаю по чуть-чуть можно
и еще она дает всего 1 литр за день. я конечно не знаю как оно там все должно быть но она вроде молочная же...
и вообще белочка похудела или она была такой просто из-за беремености казалось больше.
так что из-за нее очень переживаю, да ей 4 года.

Сообщений: 86 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 1 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0