Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Молоко сворачивается

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
20-09, 20:26
Спасибо, я ей обязательно передам Ваши пожелания. Будем Вас держать в курсе событий (по возможности) :lol:
21-09, 14:03
Большое всем спасибо ,за помощь дочери !!! Спасибо,что не оставили без внимания её вопрос.
22-11, 18:24
Пробовала творог у подружкиной козы :wink: Обалденный. :grin: Только ради такого творога стоит заводить таких коз :razz: . Очень нежный. Ни у кого такой не доводилось едать :lol:
08-02, 10:02
Людмила Ивановна,здравствуйте. Я тоже столкнулась с такой проблемой,как свертываемость молока при кипячении. Коза после окота почти три недели, после молозива токого не наблюдалось. Вчера мне показалось что у нее мастит,вымя стало жесткое,но сегодня утром уже вымя мягкое и молоко выдаивалось хорошо. Я сделала как Вы сказали,положила в молоко немного соды и молоко не свернулось.Сегодня сдали молоко на анализ в лаб. на мастит и кислотность. Напишите,пожалуйста,подробнее о ацидозе и как его лечить.

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение
08-02, 12:09
О сворачиваимости молока!!!

Всем козоводам известно, что при хорошем корме и теплом козлятнике, на третью-четвертую неделю после окота у коз наблюдается охотка. Но явных признаков как во время осенней охотки особо не наблюдается. Так поблеет, хвостиком как пропеллером покрутит, а явных выделений якобы и не видно. Но в такие дни молоко может скипаться при кипячении. Молодое молоко и так имеет повышенную кислотность, да плюс коза в охотке.

А то что вы сделаете анализ молока, так это не просто верное, а необходимое решение.
С уважением,
Виктор Сова

Изображение
Постят два хохла: Гришка - безногий и Витька - безбашенный. Второй страшнее первого.
08-02, 13:10
Света писал(а):
Вчера мне показалось что у нее мастит,вымя стало жесткое,но сегодня утром уже вымя мягкое и молоко выдаивалось хорошо

Такое иногда наблюдается при охоте и, как правильно написал Григорий Овэл:
на третью-четвертую неделю после окота у коз наблюдается охотка.

Может быть действительно в этом и есть причина? Понаблюдайте за козой.

Света писал(а):
Напишите,пожалуйста,подробнее о ацидозе и как его лечить.

Постараюсь в ближайшее время подобрать материалы об ацидозе. А вот лечение его неодинаково в разные стадии болезни, при которых происходят различные изменения в организме. Я считаю, что лечить должен специалист и только после точного установления диагноза. Ацидоз, например, следует отличать от кетоза.

А профилактика такая:
Исключить доступ животных к неограниченному количеству кормов с большим содержанием углеводов. Зерновой корм необходимо включать в рацион постепенно, а не сразу. В рационе всегда должно быть достаточное количество грубого корма. Уменьшение в рационе грубого корма может вызвать ацидоз даже при обычном количестве зернового корма. Не допускать больших перерывов в кормлении животных.

Моя страничка
08-02, 13:46
Григорий Овэл писал(а):
у коз наблюдается охотка.

Вот еще новый термин . Все никак не могла подобрать точного слова для этой якобы охоты . Охотка - объемно и доходчиво :roll:

go goat
"Русзановское"
зааненские
08-02, 14:24
Сено,оч хорошее,всегда в кормушке.Зерно,овес, даю два раза в день по 300-400гр. за раз. Тыква один раз день по куску на каждую. Вода чуть-чуть подсоленая( столовая ложко на 12лит. ведро). Дело в том,что коза еще чистится. После родов выделений небыло неделю,а потом пошли,поэтому сказать, что у нее охота немогу. Но коза, действительно, кричала. Завтра будут результаты,напишу что. Всем спасибо,что откликнулись.

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение
08-02, 17:46
У меня тоже один раз проблема была. Я ребенка некипяченным пою, парным, ему тогда 9 мес было. Так вот растроился стул у малыша, животик стал болеть, я засомнивалась на счёт молока, сделала анализ, результат скрытый мастит, да ещё и кровь в молоке!
08-02, 17:49
Я забыла сказать, что уже через несколько дней, как я сделала анализ, молоко тоже стало при кипячении сворачиваться!
08-02, 18:10
Людмила Волкова писал(а):
Постараюсь в ближайшее время подобрать материалы об ацидозе.

Информацию об этом я вот здесь выложила:
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=109652#109652

Моя страничка
08-02, 20:35
Людмила Ивановна,спасибо за информацию. Всего,что я прочитала у нее нет. Сена она ест много. Шустрая,всегда готова пробежаться,воюет с другими козами. Завтра будет готов анализ и будем делать выводы.

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение
09-02, 10:30
Молоко проверили,кислотность-14,соматика 725ед. Сказали все показатели в норме,молоко после окота не пришло в норму,должно пройти. Будем ждать. Значит такое молоко можно пить и давать козлятам?

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение
09-02, 11:05
Света писал(а):
Молоко проверили,кислотность-14,соматика 725ед. Сказали все показатели в норме,молоко после окота не пришло в норму,должно пройти. Будем ждать. Значит такое молоко можно пить и давать козлятам?

Конечно... Сексопильная козочка однако(с)
Сова

Изображение
Постят два хохла: Гришка - безногий и Витька - безбашенный. Второй страшнее первого.
09-02, 11:11
Что Вы имели ввиду Григорий?

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение

Сообщений: 47 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0