Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Охота у коз

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
17-10, 09:12
Вчера, через 3 часа после написания моего последнего сообщения, коза резко успокоилась, повеселела и побежала жевать сено. Козел пытался ее нюхать, терся об нее, но она его прогоняла. Больше не кричала, вечером на дойке вела себя спокойно, ночью тоже не кричала. Утром козел попытался на нее залезть, она его прогнала. Сейчас гуляют тихо, спокойно.
Если это у нее охота прошла, то получается, что была она всего сутки.
А как себя ведут козы после того как козел покрыл? Они успокаиваются? Или еще кричат?
Извините за вопросы, новичок)
17-10, 09:18
У меня не получается редактировать посты(
Поэтому несколько подряд.

Я сейчас измерила их. Козел в холке 69 см, а коза 74. В принципе, разница-то небольшая.. А вдруг:)
Ей Богу, я за себя так не переживала)
17-10, 19:32
Osenpatriarha писал(а):
Вчера, через 3 часа после написания моего последнего сообщения, коза резко успокоилась, повеселела и побежала жевать сено. Козел пытался ее нюхать, терся об нее, но она его прогоняла. Больше не кричала, вечером на дойке вела себя спокойно, ночью тоже не кричала. Утром козел попытался на нее залезть, она его прогнала. Сейчас гуляют тихо, спокойно.
Если это у нее охота прошла, то получается, что была она всего сутки.
А как себя ведут козы после того как козел покрыл? Они успокаиваются? Или еще кричат?
Извините за вопросы, новичок)

некоторые успокаиваются,некоторые нет,теперь ждите 21 день,если больше не запросится к козлу то вероятно что покрылась :D

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
18-10, 11:05
Да, только и остается, что ждать))
Спасибо всем, кто ответил.
21-10, 17:08
Ну вот наконец то!!!! моя старушка вчера пришла в охоту! сегодня было три хорошие садки :D вот ждемс теперь :D только бы все получилось! но вот другая проблема нарисовалась! козлик у меня молодой-8 месяцев.но ни как на нее,без меня,не реагировал.стою рядом с козой он руки мне нюхает и все получается,ухожу он от нее шарахается.она за ним и с поцелуйчиками,и полизать пытается,а он от нее бегом! :cry: ну не интересует она его! не первый козел он у меня,но такого не было! списать на молодость,не опытность? вот ведь правду говорят: век живи , век учись и дураком помрешь! вот точно с козами так :lol: все что-то новенькое!
22-10, 13:45
люша писал(а):
Ну вот наконец то!!!! моя старушка вчера пришла в охоту! сегодня было три хорошие садки :D вот ждемс теперь :D только бы все получилось! но вот другая проблема нарисовалась! козлик у меня молодой-8 месяцев.но ни как на нее,без меня,не реагировал.стою рядом с козой он руки мне нюхает и все получается,ухожу он от нее шарахается.она за ним и с поцелуйчиками,и полизать пытается,а он от нее бегом! :cry: ну не интересует она его! не первый козел он у меня,но такого не было! списать на молодость,не опытность? вот ведь правду говорят: век живи , век учись и дураком помрешь! вот точно с козами так :lol: все что-то новенькое!

Вот у меня козел молодой. После нескольких неудачных попыток стал шарахаться от козы. Она к нему и так и сяк, а он за стогом сена прячется) Смешно даже. Детский сад))
23-10, 14:07
я прочитала на этом форуме о козлах. Людмила Ивановна пишет,что нельзя содержать козлов вместе с козами даже на выгуле! в этом и кроется причина такого поведения козлика,скорее всего.содержатся они у меня в разных сараях,а вот на выгуле вместе.хотя и раньше у меня так было,козлы на выгуле гуляли в фартуке вместе с козами,интересовали их только козы,а не мы! только вот козы не лупили их! а этого ни как не принимают! да он похоже не очень то и хочет :cry:
23-10, 16:11
Да, вот и у нас вместе гуляют. А никак по-другому пока. У меня ребенок маленький, не разорваться. А тут мы все вместе и гулять ходим, и в огороде гуляем.
18-12, 23:51
Добрый вечер, Уважаемые форумчане. У меня вопрос: Маруську покрыли месяц назад (в 10мес), последующей охоты по-моему не было, насколько я могу утверждать со своим минимальным опытом. Но у нее теперь постоянно поднят хвостик. Она им не машет, он просто постоянно "торчком". Козочка не кричит, ведет себя как обычно. И еще, она сама по себе очень пугливая, но ко мне уже потихоньку привыкала, а после "общения" с козлом она стала вообще недотрогой. Не дает до себя прикасаться, и подходить. Что думать? Было ли покрытие успешным? Нужно ли переходить на "беременный режим"? или ждать следующей охоты? Простите за глупые вопросы, но обратиться за советом, кроме Вас, больше не к кому :roll:
19-12, 08:46
Ромашка писал(а):
Добрый вечер, Уважаемые форумчане. У меня вопрос: Маруську покрыли месяц назад (в 10мес), последующей охоты по-моему не было, насколько я могу утверждать со своим минимальным опытом. Но у нее теперь постоянно поднят хвостик. Она им не машет, он просто постоянно "торчком". Козочка не кричит, ведет себя как обычно. И еще, она сама по себе очень пугливая, но ко мне уже потихоньку привыкала, а после "общения" с козлом она стала вообще недотрогой. Не дает до себя прикасаться, и подходить. Что думать? Было ли покрытие успешным? Нужно ли переходить на "беременный режим"? или ждать следующей охоты? Простите за глупые вопросы, но обратиться за советом, кроме Вас, больше не к кому :roll:



Если через 21 день не пришла в охоту - значит покрылась . Хвостик торчком держит - значит у неё всё в порядке ! Не дает гладится - это может быть признаком беременности тоже .

Моя страничка на форуме
19-12, 11:53
Спасибо большое!!! :D Успокоили! Для меня это всё впервые, волнуюсь очень! Буду ждать пока животик расти начнет :lol: (Хотя она у мня и так пузатенькая, да еще и пушистая :P )
20-12, 09:34
Здравствуйте. Увидела ваше обращение, хочу ответить. Покрытие это пол дела. Пугливость это очень плохо, постарайтесь как можно скорее наладить контакт с козочкой с помощью лакомств. Ведь по признакам она скорее всего огулялась, но не доверяет вам свое тело, а как же вы будете доить? Да и беременность с родами проходят успешнее когда коза спокойна.
20-12, 09:58
Марина Железнова писал(а):
Здравствуйте. Увидела ваше обращение, хочу ответить. Покрытие это пол дела. Пугливость это очень плохо, постарайтесь как можно скорее наладить контакт с козочкой с помощью лакомств. Ведь по признакам она скорее всего огулялась, но не доверяет вам свое тело, а как же вы будете доить? Да и беременность с родами проходят успешнее когда коза спокойна.



Козы во время беременности часто не дают до себя дотрагиваться - берегутся - после родов , которые вы попытайтесь провести вместе с ней , отношения наладятся .

Моя страничка на форуме
22-12, 20:02
Марина Железнова писал(а):
Здравствуйте. Увидела ваше обращение, хочу ответить. Покрытие это пол дела. Пугливость это очень плохо, постарайтесь как можно скорее наладить контакт с козочкой с помощью лакомств. Ведь по признакам она скорее всего огулялась, но не доверяет вам свое тело, а как же вы будете доить? Да и беременность с родами проходят успешнее когда коза спокойна.

Я полностью согласна, что козочка должна быть спокойной. Но я с её 1,5 месяцев налаживаю с ней контакт. А она не поддается. Чем я её только не подкупала ,и вкусняшками, и лаской...Всё бесполезно. :cry: Мне тут н форуме подсказали,что скорей всего она росла под мамкой, и как следствие такой вот характер. Сказали присутствовать при окоте, и тогда обязательно подружимся :) На это вот и надеюсь :roll:
22-12, 20:06
Козы во время беременности часто не дают до себя дотрагиваться - берегутся - после родов , которые вы попытайтесь провести вместе с ней , отношения наладятся .

Спасибо , большое за поддержку! :P

Сообщений: 762 Пред. 1 ... 47, 48, 49, 50, 51 След. Страница 50 из 51
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0