Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Хозяйство Ислентьевых. Московская область.

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 732 Пред. 1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 49 След. Страница 42 из 49

Сообщение
Автор
26-09, 20:24
Светлана Владиславовна писал(а):
Выложить зерно на сито, дать стечь жидкости, переложить в кастрюльку и залить холодными, кипячеными сливками.
какой аппетитный рецепт, так и захотелось скорее бежать творить подробный творожок

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
27-09, 23:19
Ага, только жаль, что сейчас у меня коз под рукой нету, обидно.
Спасибо за тему, очень много полезной информации, и в том виде, в каком я люблю - не просто сухие книжные цитаты, а обкатанные личным опытом. Что делает их ещё ценнее.
03-10, 14:13
Раз уж записи за последние два года пропали, то начинаю заново писать заметки про моих коз.
1. Ариэль.
Купила я в этом году альпийскую козу вторым окотом с документами АДГА. На момент покупки было у неё два месяца беременности. Родилась эта козочка в хозяйстве у Демидовой Ольги из Аткарска Саратовской области от козы Шанель, которую она купила у Шайахметовой Светы из Чувашии. Отец Ариэль Гибсон из Star-Fire. Ариэль-козочка статная и очень широкая. Не робкого десятка, за себя постоять может. Но, так как она была сукозная, то в общее стадо я ее пускать не стала, а посадила в отдельный большой загон. Все было хорошо, козочка была активная, с хорошим аппетитом. И тут мне первая ее хозяев сказала, что у Ариэль на третьем месяце беременности начинается токсикоз. Очень я боюсь всяких таких непонятных болезней, как кетоз, ацидоз, токсикоз и т.п. Но я ей вовремя ввела в рацион энергетическую кальциево-витаминную подкормку и пропилен гликоль, и беременность она перенесла очень хорошо. Родила она трёх здоровых козлят с хорошим весом. Вымя мягкое, никакого отека. Я думаю, что высокопродуктивным козам обязательно нужно давать дополнительные подкормки, чтобы они не истощали свой организм. Сейчас, через месяц после окота, она раздоилась до 5 литров очень вкусного молока. И я не буду ее разгонять на большие удои, хотя думаю, что у неё есть такой потенциал. Вот такая у нас есть хорошая коза Ариэль.

Изображение
03-10, 15:02
Ай да Трюффелева внучка молодчина какая!

Моя страничка на форуме
03-10, 15:03
Уважаемые, модераторы! Разместите, пожалуйста, на аватарке мою фотографию, телефон 89852629609. И адрес: Московская обл., Домодедовский район.

Изображение
03-10, 15:08
Да, Ольга, у неё ещё и жесткий инбридинг на Трюффеля. Он является отцом ее матери и бабки по материнской линии.
03-10, 17:56
Уважаемые, модераторы! Внесите, пожалуйста, в базу альпийской породы козочку Арнику. Заводчик Симонова Е.И. Родилась 10.05.2019 в числе двух.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
03-10, 18:30
Светлана Владиславовна писал(а):
Разместите, пожалуйста, на аватарке мою фотографию, телефон 89852629609. И адрес...
Готово.


Зарегистрирована
АРНИКА (TWIN) AF19000978D

К сожалению, не получается сделать ссылки на родословные американских предков ((,
т.к. родителей нет в базе.
03-10, 20:38
Понятно, спасибо! А можно добавить фото родителей Арники?
Вилора
Изображение
Изображение

Мир
Изображение
03-10, 21:10
Фото добавлены: viewtopic.php?f=21&t=1597&p=356124#p356124
03-10, 21:35
Спасибо большое!
04-10, 10:00
Искра.
Это идеальная коза. Очень длинная и стабильная лактация 4+. На пике больше 5 литров. Через полтора года лактации даёт 4 литра. Можно не покрывать несколько лет. Запускается с большим трудом. Даже внешне Искра очень красива. Легкая, грациозная, с длинной шеей, небольшой головой и тонкими, стройными ногами, но при этом с широкой грудью, что является признаком молочности. Она воплощение представления о молочной козе. Вымя мягкое, тонкое, без отеков после окота. Да, я отбираю коз, которые не склонны к послеродовым отекам. По характеру очень ласковая. Молоко отличного вкуса, густое, насыщенное.

Изображение
04-10, 10:44
Ежевика.
Это коза-радость. Последняя маркеловская коза в моем хозяйстве. Да, возраст делает своё дело и мне пришлось продать большинство коз. Но только не Ежевику. Эта коза приносит только радость. Восемь месяцев феерической лактации 5+, после чего коза строго приходит в охоту, покрывается, доится ещё месяц и после этого резко сбрасывает молоко и уходит в запуск, чтобы два месяца отдохнуть и подготовится к новым родам и лактации. Но отдельно нужно рассказать о ее вымени. Нежнейшее, шелковое вымя, но при этом отлично держит шаровидную форму. Легкодойная. Очень умная коза, с юмором. Она просто чувствует человека.
Вот на фото ее вымя на 8 месяце лактации, без специальной подготовки, просто сфотографированное мимоходом среди дня.

Изображение
04-10, 10:58
Вот, забыла сказать о Ежевике важную деталь. У неё идеальный постав задних ног, широкая арка и отличное крепление вымени, очень «молочное» плечо, которые она стойко передаёт своим детям. Есть у меня хвалебные отзывы о ее дочери Чернике. Хозяйка очень довольна ее молочностью. Хотя Черника и была покрыта очень рано, в восемь месяцев. Но у неё сформировалось очень красивое и легкодойное вымя.
04-10, 11:25
Ива.
Это не коза, а попрыгушка-стрекоза. Дочь Искры и полная ее копия. Первым окотом не дотянула до 4 литров, так как была покрыта в 7 месяцев, но ко второму окоту выросла и набрала свой потенциал 4+ с длинной, стабильной лактацией, как у своей матери. Фото вымени сделано на девятом месяце лактации без подготовки, между дневной и вечерней дойкой.

Изображение
Изображение

Сообщений: 732 Пред. 1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 49 След. Страница 42 из 49
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0