Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Хозяйство Ислентьевых. Московская область.

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 738 Пред. 1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 50 След. Страница 43 из 50

Сообщение
Автор
04-10, 11:51
Фанта.
Коза-оплот. Вожак. Основательна, серьёзна и ответственна во всем. Стабильная лактация 5+, отличный вкус молока и высокий выход сыра. Никаких проблем. Мини-танк.
Фото вымени на девятом месяце лактации, без подготовки.
Изображение
Изображение
04-10, 13:10
А теперь давайте поговорим о тонких оттенках и неуловимых гранях. Итак , у вас есть совершенство и вы так к нему привыкли, что считаете, что так оно и должно быть. А потом вы покупаете французских коз и пробуете их молоко. И оно уже за гранью возможного. Может быть поэтому французы говорят, что сыр из молока не французских альпиек не получается. Конечно же, он получается. Все дело в этих оттенках и неуловимых гранях вкуса.
Да, у меня есть две французские альпийские Козы Маска и Ласточка. Первым окотом Маска 3,8 л, а Ласточка 4 л.
04-10, 13:20
Ласточка
Изображение
Изображение

Маска
Изображение
Изображение

Французы , которые к нам приезжали этим летом
Изображение
04-10, 14:32
А теперь настало время козлов. Люблю козлов. Много козлов.
Лукум. Французский альпиец из Диких белок. Продуктивность по предкам 1300 л по первому окоту. Плюс высокий белок.
Изображение

Красногорский. Французский альпиец от родителей из Красной горки. Продуктивность предков 1100л.
Изображение

Ветерок. Американец АДГА с семилитровой бабушкой от Калмыковой Г.
Изображение

Бабушка
Изображение
04-10, 14:54
Кто любит крупных, мощных, супер удойных альпийцев с окрасом пеакок? Я! Именно поэтому у меня есть козел Шеридан. Все его предки из Star-Fire и от Калмыковой Г. отличаются высоким ростом, широкой грудью, особенной статью и большими удоями.
Изображение
Изображение

Финист. Более 15 предков АДГА, среди которых немало Гранд Чемпионов, Чемпионов, Супер Генетика. Золотой малыш.
Изображение
Фото весеннее, сейчас он значительно вырос и похорошел.

Изюм. Золотой фонд нашей альпийской породы. Чудом сохранившиеся производители от Маркеловой Н.Н. плюс Трюфель. Вся классика в одном козле. Ценнейший козел для племенной работы. Не будем забывать, что именно альпийцы прославили Маркелову высокими удоями и качеством молока. А дочерей Трюфеля отличает особенно длинная, стабильная лактация и неспадающие удои.
Изображение
04-10, 18:19
Светлана Владиславовна, в какую цену у Вас козлики маленькие? Спасибо
04-10, 18:43
Козлики:
Ежевика+Ветерок- 3 тыс.
Искра+ Ветерок -5 тыс.
Ива + Ветерок -7 тыс
Дарина+ Шеридан-5 тыс
Маска +Лукум -7 тыс
Ласточка+ Лукум -7 тыс
Тиффани+Ветерок -10 тыс

Козликов нужно бронировать заранее, т.к. отдельного помещения для них у меня нет, то все не забронированные козлики будут кастрированы.
Декабрьских козликов могу подержать 1 мес., это в том случае, если у кого -то все козы в это время в запуске.
04-10, 18:51
Светлана Владиславовна,вашим стадом можно любоваться вечно!Какая Арника экстерьерная!А арочка!Ведь вот и маленькая еще :) А кто в мужья ей будет?

Моя страничка на форуме
04-10, 19:28
Спасибо! Подружка моя,которой нужен козлик,свяжется с Вами. Очень красивые у Вас производители,глаза разбегаются
04-10, 19:30
Спасибо, Ольга! О мужьях для Арники я ещё не думала. Но могу и на заказ покрыть.
04-10, 19:32
Спасибо, Натка!
05-10, 08:12
Айран.
Взять на 500 мл любой газированной минеральной воды 300 г хорошо отпрессованной сузьмы. Смешать, добавить соль и взбить погружным блендером 1-2 минуты. Нежнейший, кремообразный, газированный, питьевой айран готов. Можно на его основе готовить окрошки.

Минеральная вода
Изображение

Сузьма

Изображение

Взбивание
Изображение

Айран

[URL=http://vfl.ru/fotos/9fb051f128078388.html]Изображение[/URL
05-10, 15:02
Вот ведь и не знала как айран делают :roll: Спасибо за рецепт!Увидела сузьму на фотке аж слюнки потекли.Это ж я,Светлана Владиславовна,у вас ее делать научилась!Сколько всего можно сделать из козьего молочка :D

Моя страничка на форуме
06-10, 08:48
Да, айран- это очень вкусно. Особенно холодненьким в жару !
06-10, 12:56
Не могу удержаться, чтобы не поделиться радостной новостью. К нам приезжает новый производитель для французских альпиек. Родители это козла внесены во французский каталог производителей, рекомендованных для получения молока для производства сыра. Не из каждого молока можно получить сыр высшего качества. Необходимо, чтобы молоко содержало определенные фракции белка. А этот козлик и будет передавать эту особенность своим детям. А ещё -это безумно вкусное молоко!

Сообщений: 738 Пред. 1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 50 След. Страница 43 из 50
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1