Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Дашка,Дези и другие в Есенинском краю. (код R)

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
11-10, 15:17
Жизнь идет своим чередом. Ждем новые окоты. Гермиона уехала к кумовьям- поить их и крестников вкусным молочком. Что интересно - я очень переживала- как она адаптируется - одна будет,а ведь привыкла к коллективу. Но ее там так встретили,что она даже молочка прибавила :D На фото моя старушка Алсуня - ей будет уже 11 лет .
Изображение

Моя страничка
зааненские, нубийские
13-10, 13:56
В этом году в хозяйстве оставили трех козочек - Музыку от Молли ,Есению от Глэдис ,и Магию от Грессии. Есть вероятность,что Музыка уедет в компанию к Гермионе.
ИзображениеИзображениеИзображение

Моя страничка
зааненские, нубийские
25-10, 16:12
Ирина Русина писал(а):
Жизнь идет своим чередом. На фото моя старушка Алсуня - ей будет уже 11 лет .
Изображение

Да, жизнь идет своим чередом и в добавок очень быстро.Я не успела заметить, как время пробежало.Вроде совсем недавно Алсу была молодкой. Алсуня выглядит для своих лет очень отлично.Молодец девочка.Долгих ей лет жизни.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
25-10, 21:33
Да - время просто летит,но как то незаметно. Козы кажутся все теми же,а как посчитаешь сколько им лет :roll: Но они как то возрасту не поддаются,и не скажешь ,что старушки уже. Но так это грустно - хочется ,что бы жили подольше.

Моя страничка
зааненские, нубийские
29-11, 13:44
Давно не писала . Очень тяжело пока. После страшной беды в нашей семье пришлось продать всех коров,лошадей и почти всех коз. Оставила пока себе 4 нубиечек и трех старушек зааненских. НЕ знаю ,что будет дальше. Хотя - жизнь продолжается . Ждем окотов- в январе - Грессия и Есения должны порадовать.

Моя страничка
зааненские, нубийские
29-11, 15:24
Изображение
Не знаю что случилось,но держитесь,не опускайте рук!

Моя страничка на форуме
29-11, 16:26
Ольга - спасибо за поддержку. Очень тяжело,но жизнь продолжается.

Моя страничка
зааненские, нубийские
30-11, 10:28
Козочки которые пока со мной.
Изображение

Как глоток свежего воздуха жду окотов Есении и Грессии
Изображение Изображение

Папой козлят будет молодой замечательный козлик из хозяйства Павла и Натальи Соловьевых - Дакар
Изображение

Моя страничка
зааненские, нубийские
18-12, 14:06
Как давно я не была на страничке. А между тем у нас изменения. В хозяйстве больше нет зааненских коз. А нубиечки родили мне в январе кучу красивущих козочек. Окотилась моя первая чистопородная нубиечка.
Изображение

Есения родила просто сокровище - пеструю Миланку,и у меня появилась еще одна чистопородная нубиечка -Оливия
Изображение

Грессия родила свою копию Афину ,от которой жду окот со дня на день
Изображение

А вчера Тифани преподнесла козлика. Очень анатомически правильного и конечно красивого
Изображение

Моя страничка
зааненские, нубийские
19-12, 17:34
Милана и Афина остались в хозяйстве и, неожиданно, удивили удоями. Милана первым окотом раздоилась до 5 литров. Впервые у меня такая коза, и при этом не зааненка.
Афина после первого окота, чуть не угробила себя. Слишком непоседливая и шкодливая. Перепрыгнула через калитку и ударилась выменем. В итоге травматический мастит. Боролись мы с ним целый месяц. Ура, победили. Но доля заглушилась. Со второго окота она восстановилась полностью. И Афина тоже оказалась очень удойной козочкой. Обожаю своих девок.

Моя страничка
зааненские, нубийские
20-12, 18:09
Ира, какие красивые козочки, а еще и удойные. Этот год ожидаешь окоты? Зааненских можно и не покрывать каждый год , а нубиек надо конечно.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
21-12, 13:56
Ирина Валентиновна, рада, что заглянули на страничку.
С козлятами даже не знаю. Три козы под вопросом, может и покрытые, а две нет. Тянула с покрытием, что бы растянуть окоты, а они перестали в охоту выходить. Так что, все наперекосяк теперь.

Моя страничка
зааненские, нубийские
21-12, 15:34
Ирина, когда есть свои козлы в хозяйстве, это не проблема. Можно покрыть в любое время. :D

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
21-12, 21:23
Так не гуляют девки то. И козлы спокойные. Один у меня как индикатор, орет дурниной, когда какая в загуле. Сейчас молчит.

Моя страничка
зааненские, нубийские
21-12, 23:06
Ирина Русина писал(а):
Так не гуляют девки то. И козлы спокойные. Один у меня как индикатор, орет дурниной, когда какая в загуле. Сейчас молчит.
Может весной покроются,зимой с молоком))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские

Сообщений: 1788 Пред. 1 ... 115, 116, 117, 118, 119, 120 След. Страница 118 из 120
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1