Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Фальсификация козьего молока. Как отличить?

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
24-11, 16:56
Ребят, а может быть там, где много коз просто тяжело их все вымя перед дойкой тщательно промыть,протереть?Это же не наши4-5 коз, над которыми дрожим...
Или молоко от разных коз смешивают. Попадётся одна, с вонючим , вся партия имеет привкус? А если попробовать найти ту, у которой молоко с привкусом может всё и нормализуется?
24-11, 17:39
domtau писал(а):
Попадётся одна, с вонючим , вся партия имеет привкус? А если попробовать найти ту, у которой молоко с привкусом может всё и нормализуется?

Очень разумная мысль . Только таких коз должно быть около трети от всего стада . Для проверки будет достаточно просто голову понюхать у козы .
А по-поводу рациона - если корову и можно всем подряд кормить , то с козой такой номер не проходит , козье молоко моментально приобретает запах кормов , запах навоза ( если не убирать вовремя ) , запах в холодильнике ( если в нем чем-то пахнет ).

go goat
"Русзановское"
зааненские
24-11, 17:42
Ну вот такая картина как раз и была у меня, я то всех в один подойник дою, это раздаиваю отдельно и пробую молоко, можно ли его в общую посуду, и если молоко отличается сильно то с такой козой расстаюсь, Иначе получается как ложка дегтя в бочке с медом.

Валя, Сидимин использую не только для поддержки печени, но и для того, что бы не холостили, нормализации половых функций, что бы козлята хорошо росли, чтобы не было Боозаровой болезни.Взрослым делаю перед покрытием , перед окотом, после окота в дозе 1-1,5 мл внутримышечно, козлятам начинаю ставить на вторые сутки рождения потом по мере роста по 0,1-0,5мл.
24-11, 20:19
Владимир
Владимир писал(а):
Коз у нас много и вопрос о подмене козьего молока коровьим не стоит. Вопросы кто мы, пожалуйста в личку._________________

Так и хочется спросить. Ху из Volodya?
Смею вас разочаровать Володя. Вопрос о подмене молока как раз более закономерен для больших хозяйств. А чем подменять коровьим или порошковым, тем или иным, это вопрос чисто экономический. Согласитесь, ведь хочется молока побольше выпускать в продажу. Тут возможен такой размах для творчества, который мелким козоводам даже и в страшном сне не приснится.
24-11, 21:22
Однажды мои девочки вырвались на своботу и схомячили с куста зеленые помидоры - сколько - не скажу, но порядочно. Утром доить и не пойму, откуда вонь идет :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: потом принюхалась - молоко. его не то, что пить - доить невозможно. Так самим им и отдала - даже домой вонищу не понесла. И лебеда дает такой же жуткий запах - вычитала, что веники из нее - страсть полезные, ну и угостила. :oops: А крошево - это силос или нет?
24-11, 21:34
Алекc16 писал(а):
А чем подменять коровьим или порошковым,

Наверное имелось ввиду "коровьим или порошковым козьим"? Ничего не могу сказать про подмену коровьим, не знаю насколько можно тут перехитрить покупателя, но порошковое козье, которое мне приходилось поить сыну (произвдтво Голландия), по своим вкусовым качествам очень отличается от пастеризованного и стерилизованного , даже козьего, и совсем не в лучшую сторону. Сын пил его конечно и врать не буду, усваивается оно прекрасно и врач-гастроэнтеролог, что ведет мне моего сына, сказала - на него нет аллергии даже у детей имеющих аллергию на козье молоко (по результатам анализа крови). Если все порошковое молоко склонно ТАК менять вкус при обработке, то козьим порошковым, разлитым в бутылки, можно отпугнуть всех покупателей.

страничка хозяйства:
http://kozovodam.ru/topic1358.html
начало тут: http://kozovodam.ru/topic144.html
25-11, 00:39
янина писал(а):
А крошево - это силос

По сути дела да, но с него изменений не заметила!

http://kozovodam.ru/topic1786.html
25-11, 02:33
янина писал(а):
А крошево - это силос или нет?

Квашенную капусту тоже силосом можно назвать . Дело не в названии , а в качестве , вкусе , запахе , составляющих ингредиентах. Вы же не добавляете специальные промышленные консерванты и дрожжи для брожения , прочую химию .

go goat
"Русзановское"
зааненские
26-11, 10:19
Павлова Елена писал(а):
как называется трава, закрученая в рулоны и герметично упакованая в белую плёнку

СЕНАЖ.
26-11, 10:32
Люба писал(а):
Вы же не добавляете специальные промышленные консерванты и дрожжи для брожения , прочую химию .

А дрожжи не химия их и нужно добавлять, называются пробиотиками -разная дружественная микрофлора. Эта группа микроорганизмов полезна и людям и зверям разным.
26-11, 12:49
Максим, спасибо!

http://kozovodam.ru/topic1786.html
26-11, 23:47
Максим писал(а):
А дрожжи не химия их и нужно добавлять

А нам нравится по-старинке квасить , для нас дружественны те бактерии , которые вокруг нас , а не с фабрики.

go goat
"Русзановское"
зааненские
27-11, 03:45
Люба В этом есть смысл, но вокруг нас и патогены в т.ч. Я пользуюсь пробиотиками давно и в растениеводстве и в животноводстве и в мед. считаю , что за ними будущее. Хотя без антибиотиков обойтись сложно, в некоторых случаях невозможно.
24-12, 12:27
О фальсификации: купил для интереса "козье" молоко в супермаркете за 70 гривен. Сын сразу забраковал, говорит, порошок с козьей шкурой. А фирма приличная. (2008 год)
07-01, 00:12
Перенесено

Надежда писал(а):
Сегодня увидела в магазине пакет 1 литр - напиток из козьего молока цена 160 руб. , купила попробовать и не поняла даже вкуса что это такое, но на козье молоко вообще не похоже. Продавец сказала берут хорошо.
Форвард писал(а):
Надя, ну это же Напиток, а не козье молоко, туда ,что угодно налить можно и назвать как хочешь. Напиток он и есть напиток, но цена впечатляет.

federyagina-ng писал(а):
в магазине я купила 1 пакет попробовать,когда козы не доились,так я его не смогла пить,отвратительный вкус.Думаю:если кто не пил настоящего козьего молока,а попьет этого,то навсегда потеряет интерес к козьему молоку.

Надежда писал(а):
Оля, на пакете написано большими буквами козье молоко, а уже маленькими буковками состав: напиток из козьего молока производитель Москва, так интересно было попробовать вот и взяла, мы там в магазине и открыли. Конечно же напиток могли бы и подешевле продавать.

Сообщений: 70 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 3 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0