Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Способы сохранения молока

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
22-02, 09:35
Виталий п писал(а):
с хлопьями что-ли , как-будто бы свернулось немного.

По этой же причине моя мама отказалась брать замороженное молоко,а сегодня соседка(у нее корова) объяснила ей,что это всегда так и с коровьим тоже.Просто нужно энергично встряхнуть молоко после разморозки :wink: и пить на здоровье :lol:

Моя страничка: http://kozovodam.ru/topic849.html
22-02, 09:40
Виталий п писал(а):
с хлопьями что-ли , как-будто бы свернулось немного.

Сливки отделяются, а в коровьем особенно.
Но вот пробовала чистые сливки ( после сепаратора) морозить, то после разморозки только на сметану идут.
22-02, 14:49
Очень часто приходиться замораживать для внучки,козье молоко после заморозки без изменений,а вот коровье пробовала однажды ,для козлят взяла много, вот оно полностью расслоилось

вера ивановна
16-03, 09:14
Людмила Волкова писал(а):
Меня всегда выручает замороженное летом молоко (у нас летом на него спроса нет),для козлят всегда наполняю им все морозильники. Зимой покупателям - свеженадоенное, козлятам - размороженное - и все довольны :grin:
А в эту зиму свежего молока на всех покупателей не стало хватать и я предложила замороженного.
И представляете, некоторым оно даже больше понравилось! Этого я уж совсем не ожидала :roll:

Людмила Ивановна,можно подробнее про замороженное молоко.Дело в том,что иногда после морозилки достаём ваучер с молоком и оно как кефир.Почему?Ваучеры новые,молоко заливаю не парное.Естественно ваучеры моем и просушиваем.

Изображение Нубийские козы.Изображение
18-03, 11:36
Наталия51, так молоко получалось, что скисало? Тогда значит на каком-то этапе в него смогли заселиться молочнокислые бактерии.

Я всегда делаю так. Перед дойкой всё стерилизую - подойник, воронку и тряпочку для процеживания. Сразу после доения молоко процеживаю в пластиковые литровые бутылки (они одноразовые, покупаю у производителя тары), закручиваю тут же одноразовыми пробками и ставлю в проточную воду. Так молоко охлаждается, пока не подою всех коз. Потом ставлю бутылки в морозильник. И это всё. Там они могут стоять несколько месяцев и при разморозке молоко имеет вполне свежий вид, только сверху плавают кусочки чистого масла. При подогревании это масло расплавляется, молоко взбалтываю и выпаиваю козлятам.

Моя страничка
18-03, 12:10
Людмила Ивановна,спасибо за ответ.

Изображение Нубийские козы.Изображение
12-12, 07:41
Елена Медведева писал(а):
Возможно тем, кто реализует молоко, работая с постоянными клиентами, моё сообщение пригодится.
У нас много клиентов, которым молоко нужно постоянно, без перерыва. А козы ежегодно уходят в декрет. Причём перерыв получается довольно большой, т.к. наступает период, когда козы молоко ещё дают, но его уже очень мало, для того чтобы накопить на большую доставку раз в неделю.
В прошлом году мы три месяца просидели без "зарплаты".
В этом году заранее сделали опрос наших клиентов, предложив как вариант возить молоко без перерыва, но ЗАМОРОЖЕННОЕ. Честно, не особо надеялась на успех, но они все согласились!!!
Так что сейчас пока возим охлаждённое, а весь надой на неделе замораживаем. В этом году простоя не будет! :wink:
Лена, а почем у вас молоко? Замороженное по той же цене брать будут?

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
12-12, 07:59
Елена Медведева , у вас стабильные хорошие морозы без оттепелей или очень большая морозильная камера для этих целей?

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
12-12, 08:15
Елена Медведева писал(а):
а весь надой на неделе замораживаем.

А что мешает клиентам самим замораживать молоко? Ведь это прежде всего им нужно молоко без перерыва. Вот пусть сами и наливают свежее и подписывают дату, поддерживают постоянную t либо на улице, либо в камере. Вам же тоже когда-то отдыхать нужно.
12-12, 08:25
ИринаВ.А. писал(а):
Вот пусть сами и наливают свежее

Как же они нальют, если мы им не привезём? :roll:
У нас сейчас 20 клиентов, козы уже на 2-м месяце, молоко сбавили. Двадцать полторашек наливаем с пятницы.

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
12-12, 10:54
татьяна27 писал(а):
У вас стабильные хорошие морозы без оттепелей или очень большая морозильная камера для этих целей?

И то, и другое. Камер три штуки - для творога/молока, овощей/ягод и мяса. Что в камеры не влазит, замораживаем покрепче, складываем в большие картонные коробки, ставим их в тень на северной стороне сеновала и укрываем. Не тает даже в оттепель.

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
12-12, 11:58
Елена Медведева
Елена, а до Тюмени вы в чем везете, в термосе-холодильнике или так полторашки складываете.

Альпийские козы
12-12, 12:53
Дедова Светлана писал(а):
до Тюмени вы в чем везете

У нас большой пенопластовый короб с крышкой, остался от той жизни, в которой мы рыбками аквариумными занимались - в таких контейнерах перевозят большие партии рыбок на большие расстояния, там тоже важна температура. Можно самим такой сделать. Например, большой овощной ящик выложить кусками пенопласта и крышку подогнать. Или найти готовый из-под какой-нибудь аппаратуры.

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
12-12, 15:54
Зимой, замороженное молоко в пенопластовом коробе перевозить согласна с вами, хорошо придумано. Изоляция хорошая.
А летом в жару, свежее молоко в бутылках, тоже в нем перевозите, т.е. в ящике из пенопласта?
Людмила Волкова писал(а):
Дедова Светлана писал(а):
А летом в жару, свежее молоко....
Хорошо перевозить очень охлажденное молоко, а в короб (сумку, ящик) положить аккумуляторы холода.
Изображение
Они вот так выглядят, небольшие такие, легкие.
Про них здесь можно почитать:
http://www.aktiv48.ru/catalog/tourism/I ... /2557.html

Альпийские козы
12-12, 16:59
Насчет аккумулятора- интересная информация. Первый раз вижу такую штуковину, что говорить-тундра. Еще бы найти сколько оно стоит. А вы, Людмила Ивановна, сами пользовались? Ваше мнение. Небольшие переносные холодильники я видела.

Сообщений: 55 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron