Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Ферма "Три козленка", Калужская область

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 159 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 След. Страница 3 из 11

Сообщение
Автор
28-02, 21:46
Объявление размещено: topic8346.html?&p=357212#p357212
29-02, 12:43
Спасибо!

Альпийские козы
topic8192.html
01-03, 11:26
Ураааа! Сегодня я первый раз подоила нашу козу! :D
Утром пришла в козлятник, чтобы покормить и помассировать вымя, а оно оказалось наполненным. Сдоила поллитра внющего сливочного молока. Вкуснятина! Единственное за что переживаю, что по первости сдоила не все молочко. Но козлятки с мамой, это успокаивает.
Теперь буду доить 2 раза в день - утром и вечером. Доить оказалось не сложно. Козлята хорошо раздоили маму, молоко идет легко. Осталось наработать технику. :D

Альпийские козы
topic8192.html
01-03, 18:56
Забыла поздравить всех с весной!
Ангола
Изображение

Блек
Изображение

Вместе
Изображение

Альпийские козы
topic8192.html
10-03, 15:10
В субботу начала отсаживать козлят в соседний вольер на час утром и вечером. Багира их видит, уже совершенно спокойно все переносят эту процедуру. В вольер ставлю кастрюльку с цельным овсом и ячменем и сено. Козлята все это уже едят. Каждый день увеличиваю время. К месяцу буду отсаживать на ночь. Пусть привыкают. :D

Альпийские козы
topic8192.html
15-03, 15:06
Хочу вам еще рассказать немного о месте, где мы живем и чем еще занимаемся.
Поселились мы рядом с Национальным парком Угра. Река от нас в 3 км. Когда искали дом, хотели жить возле водоема, но теперь даже рады, что не рядом. У нас тишина и покой. Вокруг поля,леса. Разве что иногда только охотники приезжают. Но они уходят подальше, поэтому нас не беспокоят. Дороги тоже далеко. Раздолье и нам и козам. Рядом засеваемых полей нет, поэтому гуляй где хочешь и сколько хочешь.
Изображение


Я уже два года пеку свой хлеб на закваске. Училась сама по книгам австралийских и французских пекарей. В основном пеку простой пшеничный хлеб с небольшим добавлением дрожжей. Это традиционный французский рецепт Буль. На нем остановилась. Иногда пеку с добавлением гречневой муки или кукурузной. Но редко.
Изображение

Изображение

Остатки закваски идут на блины и вафли. Ничего не пропадает.
Изображение

Теперь мечтаю о своем сыре. Уже купила книгу Дэвида Эшера. :D Люблю учиться.

Еще мечтаю о своем саде. Участок мы купили неухоженный, нужно было начинать с нуля. И это интересно. Пока еще в процессе. Хотя уже сделано немало. Пока не все освоено из наших 30 соток. Под сад выделено половина участка. Крупные деревья и кусты - костяк сада - уже посажены. Ждем когда вырастут. Теперь настало время нюансам - цветам и травам. Но я не тороплюсь, получаю удовольствие от процесса.
И вот еще обитатели нашего хозяйства.
Кошка Джекки. Найдена котенком на остановке осенью 2016 года. Найдены были 3 котенка. Одного забрали, а девочки остались у нас. Мы их стерилизовали в полгода. Ее сестра Сима пропала в прошлом году. :cry:
Изображение

Собака Пепси. Взята щенком у полубездомной собаки нашей деревни. Привита, стерилизована.
Изображение

А это наша собака Фанта - австралийская овчарка, аусси. Приехала с нами в деревню.
Изображение

Альпийские козы
topic8192.html
17-03, 09:48
Козлятам уже месяц. Быстро время летит. Вчера вечером первый раз отсадила козлят в соседний отсек на ночь. Сегодня утром подоила. Вымя было такое надутое, что я даже немного растерялась. Хорошо, что еще Багира хорошая козочка, спокойно стояла пока я доила. Сдоила стакан. Могла бы еще больше в 2 раза точно. Но оставила козлятам. Да и самой непривычно пока, учусь. Хорошо, что у меня есть помощники - козлята. Не оставят ни грамма. :lol: Вчера взвесила, Ангола - ок.10 кг, Блек - ок 11 кг, вертелись, крутились и скакали трудно их взвешивать.
Но главное - начало положено. А навык - дело наживное.
Козлята уже привыкли, что их отсаживают. Жуют сено и веник, пьют воду, едят зерно. Пасутся вместе, тоже жуют непрерывно травки всякие, уже и первую зеленую траву. Такие они забавные! С нетерпением теперь жду козлят от Сэнди. Последний месяц, должна родить в середине апреля. Огромная, но активная. Вчера даже бегала немного на прогулке. :shock:

Альпийские козы
topic8192.html
19-03, 13:56
Сегодня с утра надоила около литра. Молоко очень вкусное, без запаха совсем, первый раз пью такое козье молоко. Утром кашу сварила на своем молочке. Чудо для меня!
Доить пока учусь. Вымя к утру наливается, доится легко, но пока техника хромает.

Альпийские козы
topic8192.html
20-03, 18:47
как у вас здорово! :D

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
22-03, 14:13
Спасибо, Ирина.
Вот еще свежие фотографии. Сегодня хоть и холодно, но солнечно. Весна!
Козы в лесу.
Изображение

Изображение

Возвращение домой.
Изображение

Альпийские козы
topic8192.html
23-03, 04:14
Уже и травка показалась и на упавших деревьях что то погрызть можно, красота!

Изображение
08-04, 23:43
Люблю чёрных козок, ваши уголечки почти мечта.
09-04, 23:38
Спасибо. :D
Тоже люблю черных животных. Решили девочку оставить себе. Ее забронировали в другом регионе, но потом отказались в связи с эпидемией. Она такая клевая. А мальчишку так наверное никто и не купит. :( Хотя такой крупный и здоровый мальчик. Придется его кастрировать в 2-2,5 месяца. Жалко конечно, но это жизнь...
Еще жду окота Сэнди. Очень хочу и от нее девочку. Тоже буду выращивать на подсосе. Так мне понравилось. Такие здоровяки растут. Уже давно все едят, пасутся. Жоркие дети, целый день что-то жуют. Трава уже есть кое-где. Пасу сейчас днем, раз в день. Козы соскучились по зеленке. Козлята не отстают.

Альпийские козы
topic8192.html
10-04, 00:03
Здорово - я бы тоже оставила козочку себе! :D А козлик должен пристроиться. По-моему, на хороших козликов всегда есть спрос. Может, побольше о нем рассказать в объявлениях? Про маму - ее вымя, удой. И - часто хотят купить уже выкормленного козлика. От нас сегодня уехал козлик почти трехмесячный. :D

Альпийские козы
topic2125.html
10-04, 15:03
Спасибо, Татьяна. Постараюсь конечно пристроить. Если получится, то буду очень рада.

Альпийские козы
topic8192.html

Сообщений: 159 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 След. Страница 3 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0