Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Анализы молока

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 109 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 8 След. Страница 2 из 8

Сообщение
Автор
04-10, 15:50
Лена,на бак посев я брала молоко в стерильные баночки,для каждой доли отдельную.Первое молоко сдаивала,брала среднюю порцию.Так мне объяснили в лаборатории и баночки стерильные тоже дали в лаборатории.На жир и белок в обычной посуде носила.
04-10, 16:12
Cпасибо за ответ. А на жир и белок тоже из разных долей в разные или в одну баночку собирать?

страничка хозяйства:
http://kozovodam.ru/topic1358.html
начало тут: http://kozovodam.ru/topic144.html
04-10, 16:21
Елена,на жир и на белок я всё брала в одну баночку.Они мне сказали; разницы нет.
04-10, 16:32
federyagina-ng
Благодарю за отвт.

страничка хозяйства:
http://kozovodam.ru/topic1358.html
начало тут: http://kozovodam.ru/topic144.html
04-10, 18:06
federyagina-ng писал(а):
,на бак посев я брала молоко в стерильные баночки,для каждой доли отдельную

Когда первый раз обратилась, мне тоже сказали сдать раздельно и оплата за каждую баночку отдельно, я как подсчитала сколько будет 18 баночек сдать :roll: ... Предложили сдоить всех в одну и если, там что обнаружат, проверять раздельно. За четыре предыдущих года пока ничего не обнаружилили :smile: ! Баночку вернее бутылочку стерильную поллитровую дают с делениями, сдаиваю от всех примерно поровну.

http://kozovodam.ru/topic1786.html
14-12, 02:49
Перенесено

Шалашова Юля писал(а):
подскажите пожалуйста. У моих знакомых есть коза, доится хорошо, легко, молоко на вкус приятное, но когда молоко постоит и остынет на дне банки образуется осадок, похож визуально на йогурт, такой же по консистенции. Что это может быть?

Людмила Волкова писал(а):
Шалашова Юля
Для начала им надо сдать молоко на анализ, чтобы проверить его на наличие/отсутствие у козы мастита.
Если анализ хороший, наверное виновата банка - м.б. она была плохо простерилизована и
бактерии какие-то на дне поселились? :roll:

Шалашова Юля писал(а):
Вся проблема у нас, что анализы сделать нет возможности. А если пролечить от мастита, но допустим его нет, хуже не будет? Я с такими вещами не сталкивалась, не знаю. Но не в банке дело, так как каждый день такая история.

ИрЭН писал(а):
Шалашова Юля писал(а):
Но не в банке дело, так как каждый день такая история

Это уже наталкивает на не очень желаемые выводы. :cry: Юля, кажется у Татьяны Ор. назывался препарат, для обнаружения мастита в молоке в домашних условиях. У меня медленный интернет, не смогу пролистать, поискать

federyagina-ng писал(а):
Ирина,этот препарат называется мастидин.Продаётся в вет аптеке.

Ирина1971Алексин писал(а):
А как им определять?А то у нас с анализами то же проблема

federyagina-ng писал(а):
Ирина,берётся равное количество молока и препарата(по 2 мл) можно и больше,но и при этом количестве хорошо видно,если есть мастит,то получается кашица похожая на состав сырого яичного белка.А если нет мастита,то раствор без всяких отклонений,просто молоко смешивается с мастодином.Я пользовалась таким препаратом,очень даже удобно,если есть сомнение в молоке,быстро его на проверку. Very Happy А сейчас пользуюсь вот таким молочным тестом на мастит;Kerba TEZT.

Ирина1971Алексин писал(а):
federyagina-ng писал(а):
,очень даже удобно,если есть сомнение в молоке,

Сегодня куплю,я все про свою Розку не пойму,толи вылечилась,толи нет,правда сейчас она почти запустилась и мне Юля(спасибо огромное :grin: ) купила в Туле в/в суспензию для сухостойного периода,хотела ей еще для профилактики сделать и у соседки бабульки то же с козой непонятно:вылечилась или нет,она все переживает.

federyagina-ng писал(а):
PS; лучше молоко смешивать в блюдце,очень хорошо видно при круговых вращениях,если мастит,то как белок яичный по составу.

Людмила Волкова писал(а):
Сейчас буду людей расстраивать :sad:
Чтобы определить наличие субклинического мастита экспресс-тест, увы, не годится.
Надо сдавать молоко на бак.исследование!

Ирина1971Алексин писал(а):
Людмила Волкова писал(а):
субклинического мастита

Людмила Ивановна это мастидин не подойдет что бы определить есть мастит у Розки или нет,лечу ее второй год,воспаления нет,но иногда в молоке появляются как белые комочки типа пенки,такие плотные но не твердые а как резиновые

Людмила Волкова писал(а):
Если в молоке что-то не нравится, лучше бы его сдать на бак. исследование, на субклинический мастит.
Я считаю, что экспресс тесты, проводимые в домашних условиях, могут определить острый мастит (который в общем-то и так заметен у козы по разным признакам). А субклинический мастит, скрытый, смогут обнаружить только в лаборатории. Но это моё такое мнение.

Моя страничка
06-05, 07:21
У нас берут только анализ на кислотность и кетоновые тела. Стоит 35 рублей. Ответ был кетоновые тела не обнаружены, кислотность 15 %. Что это показывает? Врач сказал, что всё нормально. А что нормально?
07-05, 04:57
Мы вот тоже купили первую козу и конечно сразу сдали молоко на анализ Пьём молоко с детьми и парное и охлаждённое Анализ получился такой-- мастит-отрицательно. жир-4,82% кислотность-11,4% плотность-1026,75 белок-2,98% Этот анализ у нас делают тоже на рынке. стоит 90 руб Теперь осталось ещё сдать кровь
10-10, 09:43
Сдала молоко на анализ в Лабораторию качества молока.

Вот такой результат:

Стрелка

Fat 6.55
Protein 5.27
Lactose 4.47
Solids 16.87

Марта

Fat 5.92
Protein 3.68
Lactose 4.98
Solids 13.32

http://kozovodam.ru/topic1769.html
22-12, 17:05
Света, а как Вы определяете жирность молока? расскажите пожалуйста.

Моя страничка на форуме
22-12, 17:48
Проверяем на молокозаводе и жирность, и белок, и соматику, и бакпосев. Не официально, конечно, но зато я спокойна за качество молока.

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение
22-12, 17:54
А там специально для коз настроено оборудование или для коров?

Моя страничка на форуме
22-12, 19:32
Нет, там только коровье молоко. А что есть разница?

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение
22-12, 20:27
Конечно! Для коз надо специально настраивать. Я тоже проверяла козье молоко по технологии коровьего, получились вот такие цифры - от 3,7 -4,5 - 6,3. Это ,конечно, вышли не совсем точные показатели, но хотя бы я теперь знаю у кого молоко более жирное.

Моя страничка на форуме
22-12, 20:54
а почему вы решили что неправильные показатели? когда крутят на жирность, да, отбивается труднее, но при желании делают.

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html

Сообщений: 109 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 8 След. Страница 2 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0