Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Анализы молока

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 109 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 6 из 8

Сообщение
Автор
02-12, 09:26
Я вот тоже размечталась сдать молоко на анализ. Лаборант сказал что козье молоко жирнее чем коровье , вообщем не принимают.

Альбина я
02-12, 09:40
А им-то чего? Главное - пусть результат выдадут, а толковать его - здесь попрОсите.
Вот ведь вечно отмазки ищут.
08-12, 08:12
И-юля писал(а):
А им-то чего? Главное - пусть результат выдадут, а толковать его - здесь попрОсите.
Вот ведь вечно отмазки ищут.

да , отмазки это точно. Анализ стоит 30 с копейками, наверное не выгодно.

Альбина я
09-12, 05:25
Samarochka писал(а):
Добрый день!
сегодня сдавала молоко на анализ. Результаты: жир 4,72; белок 3,61; плотность 29,42; СОМО 8,75. Подскажите, пожалуйста, результаты в норме? Хорошее качество молока?

Результаты по жиру , белку , плотности и СОМО нормальные . Для того , чтобы более точнее ответить на вопрос о качестве молока , надо обязательно определить еще кислотность и содержание соматических клеток .

go goat
"Русзановское"
зааненские
23-02, 22:55
Доброго времени суток. Держу козу только год. Козе 2,5 года. Решили сдать молоко на анализ. Получили вот такой результат: жир - 7,06, белок - 3,53, СОМО - 9,35, плотность - 1029,26, кислотность - 19, соматические клетки - 2-3*10. Правда молоко сдавали на 2-м месяце беременности. (Раньше просто не получилось. Вет. лаборатория в 100км от нас находится, которая делает такой анализ.) Все показатели в норме, кроме жира. Жир в норме от 2,8 до 6,0, а у нас 7,06. О чем говорит такой результат и стоит ли мне беспокоится?
24-02, 13:01
Любисток писал(а):
Жир в норме от 2,8 до 6,0, а у нас 7,06. О чем говорит такой результат и стоит ли мне беспокоится?

Я недавно по ТВ в медицинской телепередаче услышал, что настоящее козье молоко, сколько бы не стояло, не должно давать сливок. Выводы напрашиваются сами, можно ли верить посторонним ( наш форум-не в счёт!!! :lol: ). Скажу лишь, что с 10 л молока от моей Бертеньки через сепаратор получается чуть больше литровой банки отличных густых сливок.
24-02, 14:27
Меня это совершенно не смущает. У нас много лет с 10 л кастрюли получается ровно 1 литр сливок. А в банке реально плохо отстаивается. Даже несколько дней стоит молоко, образуется плёнка сливок, но как только попытаешься её снять ложечкой, она просто растворяется. Жирность замеряли в лаборатории - 5,9 - 6,1 %. Сметанка получается ням-ням!

Солнце светит Всем!
Изображение
24-02, 17:02
Бертинк писал(а):
А в банке реально плохо отстаивается. Даже несколько дней стоит молоко, образуется плёнка сливок, но как только попытаешься её снять ложечкой, она просто растворяется.

Странно. До покупки сепаратора снимали именно ложкой, и слой достаточно чёткий и устойчивый...
15-03, 21:34
Сдала анализы молока. В 4 пробах, % жирности от 3,2 до 4,41; Белок % от 2,8 до 3,36%; СОМО от 7,78 до 8,52 . И еще один показатель обозначен буквой р от 1010 до 1025. Что скажите, уважаемые форумчане.

Моя страничка на форуме
зааненские козы
19-08, 01:36
Всем- здравствуйте! у меня вопрос по сепаратору. Сколько чашечек у вас в сепараторе? Когда-то давно был сепаратор и было 11 чашечек и были разные. Сейчас прислали сепаратор - 12 чашечек и все одинаковые. Так должно быть или надо 11, а 1 запасная? Чашечки тоже должны быть одинаковые? Подскажите, плиз, кто в этом разбирается! Заранее спасибо!
20-08, 16:37
У меня 11 чашек 5гладких,6 с углублениями.Сепаратор Фермер украинский.

Моя страничка на форуме
21-08, 08:01
У меня МОТОР-СIЧ 100.
27-06, 15:50
Сдали молоко на анализы (не официально) Выдали вот такие бумажки. Цифрами 1;2;3 обозначены три дойные наши козы. Кажется не полноценный анализ какой то. Правда лаборанты предупредили, что у них по козьему молоку данных нужных нет. Прошу заключения специалистов из этих данных на более понятном языке. Все ли нормально или на что то обратить внимание?

Изображение

Изображение

Если жизнь настала трудная, заведи козу.
Поухаживай за ней, покорми, подои. Потом продай козу
и поймёшь, какая жизнь прекрасная.


А НАМ ХОРОШО С КОЗОЧКАМИ.
27-06, 16:28
Лёшкин, хорошее молоко у Ваших коз, с высоким % жира и белок тоже нормальный.

Кажется не полноценный анализ какой то.
Там просто не все показатели. Обычно указываются еще сухое вещество, лактоза, кислотность и плотность. Кстати, от сезона года тоже зависят.
Изображение

Зинаида Ивановна Федорова
16-07, 21:41
Прокомментируйте пожалуйста анализы молока:
Изображение

страничка хозяйства:
http://kozovodam.ru/topic1358.html
начало тут: http://kozovodam.ru/topic144.html

Сообщений: 109 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 6 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0