Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Ленинградская обл. ЛПХ Мельниковых

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 356 Пред. 1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 24 След. Страница 19 из 24

Сообщение
Автор
20-03, 17:16
Уважаемый Модератор,будьте добры переведите альпийского козла во взрослую базу.Ярлсберг ACM20001227D
Изображение

Моя страничка на форуме
20-03, 19:12
Переведён ко взрослым и перерегистрирован на владельца
ЯРЛСБЕРГ (TWIN) ACM20001227D
20-03, 20:18
Большое спасибо!

Моя страничка на форуме
20-04, 17:22
Наша так долгожданная альпиечка от Чинары и Бьюфорда :D Родилась сегодня 20 апреля, одна.Конечно же остается в хозяйстве.Уважаемый модератор,можно зарегистрировать ее в базе.Родословную чуть позже добавлю.
Изображение

Моя страничка на форуме
20-04, 17:37
Ой,простите,на радостях,мозги набекрень :lol: Кличка:Зэльда

Моя страничка на форуме
20-04, 17:47
Мельникова Ольга писал(а):
Наша так долгожданная альпиечка от Чинары и Бьюфорда Родилась сегодня 20 апреля,
Поздравляем с новорожденной!!! :D

Козочка внесена в базу
ЗЭЛЬДА ACF21001421D

В анкете там правильно добавлено, что она будет обезрожена?
20-04, 23:07
Спасибо большое!Да,будет обезрожена.

Моя страничка на форуме
23-04, 16:59
Ольга, поздравляю! Чинара такую красавицу подарила! :D Просто она долго к этому готовилась... Зато теперь у вас много альпийских козочек!

Альпийские козы
topic2125.html
23-04, 17:26
Танюш,спасибки!Так уж долго ждали ее,но главное дождались :D Надо еще одну :roll: хочу нубийку продать,чтоб только альпийцами заниматься

Моя страничка на форуме
23-04, 20:06
Мельникова Ольга писал(а):
Надо еще одну :roll:

Это, наверное, заказ Чинаре и Яранге? :D И Бьюфорду, конечно!
Ольга, я хотела спросить про Санофлай от клещей. Вы его пробовали - как вам результат?

Альпийские козы
topic2125.html
23-04, 22:12
Таня,у нас клещей нет.Ну по крайней мере не видела ни разу ни на козах,ни на кошаках.Я его использовала от комаров и мошки.На мой взгляд так себе эффект,не особо он отпугивает.Вот может от клеща хорошо будет не скажу.
Да,вот Яру покрыли только что Бьюфом,но узнаю только через месяц успешно ли(УЗИ сделаю)вот от нее можно былоб козочку.Да и Чинара уже на закат,пока они вырастут в молочных коз то,тоже ее надо заменять уже будет,ей седьмой год пошел :(

Моя страничка на форуме
24-04, 22:49
Неужели уже седьмой год? Время-то как летит... Здорово, что козочка наконец-то родилась - действительно, теперь смена растёт! :D
Надо же, у Яранги в апреле охота была? Мои весной не хотят в охоту приходить! Даже если с козлом стоят. В прошлом году я трех молодых годовалых коз в марте перевела к козлу. А покрылись они только в августе. В полтора года. :)

Мельникова Ольга писал(а):
Таня,у нас клещей нет.

А так бывает??? У нас очень много. Кошки все обработаны и всё равно каждый день с них клещей снимаем. Коз не пасем еще, они в вольере гуляют - при этом на них тоже уже клещи есть укусившие. Я раньше коз не обрабатывала никогда, а в этом году хочу попробовать. А то если мы просто во дворе столько цепляем - что будет, если со стадом в лес пойдем?

Альпийские козы
topic2125.html
25-04, 13:55
Мы же в СНТ живем,Тань,раньше у меня был небольшой выпас около речки,туда ходили пока там участки не купили.Но и там никогда на козах не видела клещей.Теперь если идти то надо большой обход через частный сектор,везде собаки,и я плюнула не стали больше ходить.Запустили 2сотки огорода под выпас(больше наверно погулять,ну и все равно какая никакая но трава)И конечно косим траву и едят в выгуле своем.Вот на фотке наш "выпас" видно примерно
Изображение
А на счет Яранги,я решила ее проэстрофанить,много посоветовалась кто делал,у большинства успешно.Не хотела я два года молока от нее ждать,и потом мне хотелось бы нубийку в этом году продать,а надо чтоб кто то заместо нее доился

Моя страничка на форуме
26-04, 22:29
Понятно. У нас с выпасом тоже трудности - земли пустой вокруг вроде бы много. Но на самом деле она вся в чьей-то собственности. А в лесу очень много конкурентов - косули, лоси, кабаны... Вчера ходили посмотреть - всё вкусное съедено... не пойдем в лес, пожалуй. Там одни клещи... На самом деле косить траву и кормить коз на выгуле - отличный вариант! Много времени экономит (по сравнению с пастьбой).
Я в прошлом году козу овариовитом прокалывала - и она через три недели уколов пришла в охоту. Покрылась, родила - всё отлично. В этом году я хотела схему с прогестероном попробовать, но прочитала, что его нужно колоть ежедневно 14 дней подряд. Решила, что у меня терпения не хватит!

Альпийские козы
topic2125.html
27-04, 14:52
Таня,схемы разные есть.Я и выбрала попроще.Эстрофан ставится дважды с перерывом в 11 дней.Если после первого укола через 72 часа придет в охоту то второй и не понадобится.Эстрофан рассасывает желтое тело,поэтому наступает овуляция.Если не пришла после первого(как у меня) то через 11 дней ставят второй и покрывают через 72 часа даже при отсутствии видимой охоты(кстати у Яры так и было-никаких маломальских признаков)А Бьюфка сказал нам что нетушки-она в охоте и отпускать ее еще ни хотел :D

Моя страничка на форуме

Сообщений: 356 Пред. 1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 24 След. Страница 19 из 24
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0