Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Тара для молока.

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
10-12, 18:47
Людмила Волкова писал(а):
Я покупаю пластиковые бутылки с закручивающимися пробками у производителя.
Очень удобно, довольны все, и я, и покупатели. Можно один раз съездить, затариться бутылками и целый год не знать никаких проблем.
Кроме того, на бутылки дают сертификат, что они изготовлены для пищевых целей и могут использоваться для разлива молока, а это важно.
+1. это всяко безопасней чем разливать в тару клиентов
И бутылка не такая дорогая..

Наша жизнь зависит от наших желаний, а стремление к ним ведет к большим вершинам
10-12, 22:20
Я воспользовалась советом Людмилы ИвановныИзображение и очень довольна. Крышечки с контрольной отрывной полоской, видно, что бутылки новые. Очень удобно хранить в холодильнике- лёжа.
Был единственный покупатель, который поохал: ах, мы только в стекло, это более экологично!.. Но когда повозились со стеклом, да ещё пару раз я налила в его непромытую толком банку (предупреждала ведь, что не буду перемывать!), то моя пэт-тара стала сразу вполне экологичной :lol: , больше претензий не было.

Людмила Волкова писал(а):
Я пользуюсь только литровыми

А вот мы решили остановиться на 1,5л. литровые у нас реже продают. Покупатели с готовностью берут и1,5, когда говорю, что у нас только такая тара. Спекулирую количествомИзображение
Бутылки по 33шт в упаковке, а цена (кажется) 8-50/шт

А для себя у меня в эмалированном ведре молоко копится...

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
12-12, 15:11
Мы молоко возим в город 3 раза в неделю на машине, но не в стеклотаре, а в пластиковых бутылка - 2. 1,5 и 1 л. Бутылки покупаем на заводе изготовителе. минимальная партия 200 бутылок любого разлива, дают сертификат, цена на 1,5 и 1 л. 5 р 80к вместе с пробкой. Бутылки промываем, сушим и разливаем молоко, покупателям нравится, а кому надо в стеклотаре и парное, приезжают домой, а для творога покупаем упаковку новых пакетов, в ней от 500 до 1000 шт.

Мир вашему дому
12-12, 15:32
region-45-sveta писал(а):
Бутылки промываем

Интересно,а другие козоводы тоже моют новые бутылки?

Томск,ЛПХ Лузановых
http://kozovodam.ru/topic317.html
12-12, 17:19
А смысл их мыть? Пиво тоже в заводские бутылки разливают немытые. Творог тоже в пакеты развешиваем. Брали пластиковые коробочки, но в них оказалось менее удобно, да они и дорогие.

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
15-12, 17:00
Да, любезные хозяюшки, бутылки новые моим, я посмотрела как они изготовляются и где им приходиться воляться, на полу, в каких то ящиках, все пыльные и иногда грязь на бутылках, лучше лишний раз их вымыть, зато претензий от покупателей не будет и душа спокойна. Покупает у нас молоко один мужик ( другое слово для него не подберёшь, не из бедных) и каждый раз от него выслушиваю, он - а бутылки вы где берёте, на помойке наверно, а я ему - специально для вас там их и собираю, проворчится и покупает молоко, вот так вот.

Мир вашему дому
15-12, 23:39
Людмила Волкова писал(а):
Я покупаю пластиковые бутылки с закручивающимися пробками у производителя.

Людмила Ивановна, а у какого производителя покупаете? В Питере? Если можно, сообщите их телефон и адрес.

Калашникова Ольга Васильевна
24-12, 21:31
В "Формопласте". Здесь их сайт с координатами:
http://formoplast.ru/2009-02-28-22-35-04
17-05, 20:13
Добрый день, может быть я не в тему, но у нас на форуме есть умелец PREMPAJO, мастер на все руки. Так вот он делает крынки. Я так давно хотела приобрести, ведь посмотришь старые фильмы - на стол ставят молоко в крынке, так здорово. Я стала молоко в холодильнике держать в его крынках, он принимает заказы, желающие свяжитесь с ним.

Сообщений: 24 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0