Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Индюки и индюшки

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
09-03, 08:33
Я тоже с индюками знакома шапочно, но точно знаю, что индюков тяжёлых пород и кроссов действительно осеменяют искусственно. Индюк калечит индюшек при попытке спариться.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
09-03, 08:47
Наталья Александровна писал(а):
Индюк калечит индюшек при попытке спариться.

У меня были простые индюки ,и то самец умудрился разодрать всю спину -пришлось зарубить ,не жилец была :(

Моя страничка на форуме ЗААНЕНСКИЕ КОЗЫ - мечты сбываются !код хоз-ва bi56 .
09-03, 11:30
Чехол для защиты спины индейки http://indykdoma.ru/34.html

Изображение
09-03, 20:11
Спины у индюшек в порядке :D буду пока наблюдать :wink:
Индюшек брала яйцом: Белая широкогрудая из Франции :D конечно не сама везла :) по клейму на яйце на Ставрапольские никак не похоже. :oops:
А наспинничек прикольный :) интересно, кто-то похожий применял? Из какой ткани шить?

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
03-04, 22:59
Свершилось! :D :D :D Занеслись! :P :P :P :P :P
Уже 6 яичек! Соберу еще чуть чуть и буду проверять оплод :D

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
17-10, 10:54
Сегодня забили индюшку, так как она вела себя очень странно, отказывалась от еды и индюки побольше её стали заклевывать. Она бегала от них по зигзагообразной траектории. Мы её тут же зарубили, когда стала потрошить увидела увеличенную печень, внутри печени бело-желтые включения, размером примерно с крупную фасоль. Всего этих включений было штук 7, самое большое размером с крупный плод боба. Неделю назад давала им Альбен, для профилактики. Можно ли употреблять в еду эту индюшку?

мои козки тут topic3855.html
Изображение
17-10, 15:57
Star писал(а):
Сегодня забили индюшку, так как она вела себя очень странно, отказывалась от еды и индюки побольше её стали заклевывать. Она бегала от них по зигзагообразной траектории. Мы её тут же зарубили, когда стала потрошить увидела увеличенную печень, внутри печени бело-желтые включения, размером примерно с крупную фасоль. Всего этих включений было штук 7, самое большое размером с крупный плод боба. Неделю назад давала им Альбен, для профилактики. Можно ли употреблять в еду эту индюшку?

Можно, кроме печени. Белое-это абсцессы, похоже гистомоноз у вас. Метронидазолом придется всех поить 7дней и еще 15 дней после этого не забивать на мясо.
17-10, 17:17
Вот для достоверности фото.

Изображение

мои козки тут topic3855.html
Изображение
18-10, 21:27
Точно гистомоноз. Я бы через неделю после обработки альбеном, мясо есть не стала. Да и без альбена, мясо этой индюшки после термообработки(варки или жарки)будет иметь несвежий специфический аромат. Печень-то не работала...
Отдайте на корм животным.

HONEYLAND NUBIANS in ADGA
20-10, 17:26
Ирина123 писал(а):
Точно гистомоноз. Я бы через неделю после обработки альбеном, мясо есть не стала. Да и без альбена, мясо этой индюшки после термообработки(варки или жарки)будет иметь несвежий специфический аромат. Печень-то не работала...
Отдайте на корм животным.

А мы её уже съели. Варила 4 часа и приготовила бешбармак, было оооочень вкусно :D

мои козки тут topic3855.html
Изображение
05-05, 10:53
Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой. Двое суток как вылупились индюшата, выводила в инкубаторе, яйцо покупала. Брала от разных семей, одни белые широкогрудые, другие бронзовые. У бронзовых выход шел медленнее, но все индюшки полноценные, у белых же выход начался раньше и вышли два калеки. У одного ноги вертолетом, у второго культя на одной лапке не выпрямляется ни как. То есть пальцы плотно сомкнуты в виде "кулака". При выпрямлении в ручную пальцев чувствуется напряженность и сопротивление. Вертолета я связала на лапках и посадила в носок, а вот с тем, у кого культя не знаю что делать. Он ходит, но прихрамывает на одну лапку, кушает, воду пьет. Как-то можно ему эту лапку разработать?

мои козки тут topic3855.html
Изображение

Сообщений: 296 Пред. 1 ... 16, 17, 18, 19, 20 След. Страница 20 из 20
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron