Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Овощные кормовые культуры

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
28-09, 20:20
У меня были пакетики с семенами c кормовой свеклой (именно фирменные пакетики, в которых все огородные семена продают) и еще весной на базаре в Аткарске у бабулек купили. Завтра посмотрю эти пакетики и напишу.

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
28-09, 20:22
NATTALI писал(а):
уже были первые заморозки,листья немного подмёрзли,

Странно, а у нас не было ни разу, даже намёка на заморозки. Цинии цветут во всю и базилик стоит как живой!
NATTALI писал(а):
Искала по весне семена,но у нас кормовую не продают,

Я покупала в простом сельпо семена кормовой свёклы - жёлтая и красная. Стоит в простых белых пакетах без фото копейки. Растёт просто громадная. Хочу на след. год посадить свою свёколку и вывести семена. Красная уже есть, всхожесть отличная, могу поделиться. После уборки на днях сфотаю и покажу. Но, всю закладываю на хранение и даю кушать только весной после окота, и летом. Чередую с перерывом в несколько дней, т.к. едят не очень охотно, если сравнивать с морковкой и тыквой.

Солнце светит Всем!
Изображение
29-09, 17:11
ИринаВ.А. писал(а):
едят не очень охотно,

Да,у меня красную свёклу едят не очень,тоже даю понемногу и не каждый день,наверное и кормовую так же будут есть,но семена действительно в этом году не могла найти.Если опять не получится,обращусь к тебе,Ирина,можно?

Изображение
29-09, 20:22
NATTALI писал(а):
Если опять не получится,обращусь к тебе,Ирина,можно?

Без проблем! Только похвасталась, что не было заморозков и вот-те на! Уже на улице +1 и пахнет морозом.
NATTALI писал(а):
у меня красную свёклу едят не очень,

Красная столовая и красная кормовая - это разные блюда. У меня одна коза-дереза не ест столовую свёклу. Сколько не резала в тарелку для красоты к моркови, всегда оставляла. А другие подчистую сметают. На вкус и цвет, что называется.

Солнце светит Всем!
Изображение
29-09, 21:08
ИзображениеИзображение
Это кормовая свёкла - красная и жёлтая. Пока ещё растёт.
Ботву поедают тоже с большой охотой. Ничего не пропадает.

Солнце светит Всем!
Изображение
30-09, 17:42
ИринаВ.А. писал(а):
Ботву поедают тоже с большой охотой. Ничего не пропадает.

Да.едят и от свёклы и от моркови,а кормовую свёклу Ирина классную вырастила,молодец!

Изображение
07-10, 11:49
ИринаВ.А. писал(а):
Это кормовая свёкла - красная и жёлтая.

Ирина, а семена свёклы сами выращиваете или покупаете? Я в магазинах нашла семена только розовой свёклы. А у тебе красная ... :roll: Вот интересно, это одно и то же или нет?

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
08-10, 15:04
Для Натальи Александровны ответ.
Раньше семена покупала в магазине. Но, выяснив опытным путём, что красная им больше нравится, не получилось купить семена совсем. Досеяла свои остатки и в прошлом году весной посадила одну садушку свою. Нынче уже свои семена сеяла - всхожесть отличная. Но я пасынковала и убирала маленькие слабые ответвления. Семенв высушила и провеяла. Теперь отложила отдельно садушки жёлтой кормовой свёклы. Чтобы не экономить и сыпать от души, лучше потом проредить.
А вот почему она называется красной, для меня тоже загадка. Она скорее бело-розовая, с яркими кольцами, и с малиновой кожурой. Жутко сочная и и сладкая на вкус даже мне. Будешь в наших краях, тебе тоже могу отсыпать.
Хотела посмотреть название, но к сожалению не нашла старого пакета. А вот жёлтая называется "Эккендорфская".

Солнце светит Всем!
Изображение
08-10, 15:14
Я в этом году сажала свеклу кормовую "Полусахарная розовая" Очень понравилась козам. Может речь о ней?
ИринаВ.А. писал(а):
Она скорее бело-розовая, с яркими кольцами, и с малиновой кожурой.

Моя страничка на форуме
08-10, 15:32
Лавина, точно могу сказать, что про полусахарую там ничего не было написано.
Жёлтая свёкла тоже очень сладкая, но чуть-чуть другой привкус. Я когда нарезку делаю, нет-нет и погрызу.
Жаль, старых пакетиков не сохранилось.

Солнце светит Всем!
Изображение
08-10, 17:18
Опять похвастушки! На диво урожайное лето у нас в этом году. Тыквы сегодня занесли в дом в ожидании заморозков, а нам уж остается ходить "по стеночке". Сергей Сергеич на снимке как гномик, а ведь больше 180 росту. Взвесить таких гигантов не на чем, некоторые явно под 100 кг.
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

http://kozovodam.ru/topic919.html
12-10, 20:31
Обалдеть!Я думала ,такое бывает только на конкурсах,под действием разной химии.
17-10, 00:55
Ничего себе тыковки! :shock: :shock: :shock: Как Вам удалось такие вырастить? Поделитесь, пожалуйста! О таких размерах не мечтаю, потому что из огорода не вынести, но если раз в 10 поменьше получатся, буду очень рада! Что за сорт? Как на вкус?

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
18-10, 07:56
Елена Корчагина,ну пожалуйста ,поделитесь секретом выращивания,мне ужасно нужна такая тыква,у меня в этом году выросла одна штучка размером с мячик и все...! :(
19-10, 17:42
люсиешка писал(а):
поделитесь секретом выращивания:(

Есть специальные крупноплодные сорта:Биг Мун(от 60 до 120 кг),Большой Макс(до 40 кг),Гигант(15-20 кг),Голиаф(15-30 кг),Жёлтая из Парижа(30-40кг),Крупноплодная-1(12-25кг),Титан,Центнер(до 150 кг).Из этих сортов садила Биг Мун,тыквы вырастают действительно очень большие,надо только не гнаться за количеством,прищипывать плети. :D

Изображение

Сообщений: 81 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 4 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0