Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Овощные кормовые культуры

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
20-10, 06:47
Ух,насажу я этих гигантов..... :twisted:
23-10, 22:02
Никуша писал(а):
поделитесь секретом выращивания

Никуша писал(а):
Ничего себе тыковки! :shock: :shock: :shock: Как Вам удалось такие вырастить? Поделитесь, пожалуйста! О таких размерах не мечтаю, потому что из огорода не вынести, но если раз в 10 поменьше получатся, буду очень рада! Что за сорт? Как на вкус?


Могу поделиться и семенами, пишите кому надо. А секретов не могу сформулировать, просто совпадение многих факторов. В 2011 г. в огороде были тыквы и Атлант и Титан, в 2012 сажала семена уже свои из самой крупной тыквы (и боялась что не получиться ничего хорошего из свежих семян). Да и лето у нас было дождливое. Я еще шутила, что это от того что мы много чего для полива купили нового, и бочки, и шланги, и пр. Пробежались и полили рассаду только 1 раз в самом начале - и все. И не формировала я ничего, они как-то сами в 1-2 плода завязались.
А вот транспортировать - вот это действительно проблема, со слов мужа, закатывал по доскам в дом, естественно были удары, сейчас в этих местах начинают портиться, срочно скармливаем. Вряд ли они смогут долго храниться - довольно рыхлые. Попыталась приготовить цукаты - кусочки тыквы развалились уже при первом нагревании, масса пошла на тыквенные булочки, уже неделю едим это ведро булок.
Короче, много - это не всегда хорошо. Мне можно это выражение взять девизом, я просто изнемогаю от изобилия ВСЕГО в этом году, никакой личной жизни :mrgreen:

http://kozovodam.ru/topic919.html
23-10, 23:58
Спасибо, Лена! Это ж надо- сами выросли! :o Такие гиганты! :shock: Ну, может хоть на навозной куче росли? :roll: От десятка семечек я бы не отказалась! :P

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
24-10, 08:09
Да ,действительно ,перебор -мало хорошего,я вот сейчас вспомнила ,как в прошлом году завалилась помидорами,животных не было,раздавала друзьям,часть испортилась в ожидание когда я до нее доберусь,но думаю тыква-это всегда у меня будет к месту-едоков сейчас много. :P
03-11, 16:35
В этом году у нас уродилось много тыквы , ну думаю побалую ,на всю зиму хватит , и начала " баловать" раньше времени , одну коровкам , одну бычку, и кроликам по кусочку ,козы ,овечки и курочки не откажутся ,а когда хватилась тут как бы до зимы ее не закончить, начала экономить, а ведь собрали аж 250 штук и не маленьких , это сколько же надо ее запасти , чтобы кормить не оглядываясь .

Моя страничка на форуме ЗААНЕНСКИЕ КОЗЫ - мечты сбываются !код хоз-ва bi56 .
03-11, 19:22
Ирина вот это количество тыквы :shock: 250штук :shock: расскажи сколько соток отводишь на тыкву? какой сорт сажаешь? у меня большие ( по 25кг) один раз только получались: я в тот год сажала рассадой и держала под пленкой до 12июня...

Страница на форуме Зааненские козы
03-11, 20:30
Привет Оль !шут знает сколько там соток , мы раньше там картошку сажали , она стала болеть мы удобрили навозом и засадили все тыквой сажали когда уже не было заморозков в лунки ,часто, поливали через день когда ботва сомкнулась в жару просто ставили брызгалку , росла шикарно если найду то фотку покажу , средний вес от 5 до 9 кг на некоторых кустах завязалось аж по 8 штук .сорт обыкновенный едовой , сладкий.

Моя страничка на форуме ЗААНЕНСКИЕ КОЗЫ - мечты сбываются !код хоз-ва bi56 .
26-01, 12:58
Купила на днях семян крупноплодных тыкв и среди них вот такая,впервые вижу,чтобы на пакетике был значок-пригодна для замораживания.Тыквы никогда не морозила.
Изображение
Плоды округлые,очень крупные,массой до 50кг.Мякоть толщиной до 10см,жёлто оранжевая,очень вкусная и ароматная.Рекомендуется для использования в кулинарии,для консервирования и заморозки.

Изображение
28-01, 14:55
Мы из тыквы варим компоты ,каши варим с добавкой тыквы,пироги,заморажеваем на лето .

породы коз
28-01, 15:39
Тыква действительно хорошо морозится. Мне клиентка принесла уже пакетированную. Я её разморозила сама и скормила козкам. Это было в июне. И ещё одну привезли на машине, хранилась в подвале и семечки не проросли. Как они её трескали! Своя закончилась полгода назад. А морковка и свёкла с картошкой порядком надоела. Вот она :
Изображение Изображение
Фото сделано 12 июня, цвела сирень. Прекрасная сохранность.

Солнце светит Всем!
Изображение
28-01, 17:09
Ирина,спасибо,интересная должна вырасти тыква! :D
Надикозорез писал(а):
,каши варим с добавкой тыквы,пироги,заморажеваем на лето

Кашу я тоже варю для себя из пшёнки с тыквой.Замораживать на лето можно,если есть морозильная камера,у нас нет.А если она долго хранится свежая до лета, это здорово! :D

Изображение
07-10, 18:52
Вот такая тыква у нас выросла в этом году, кг так на 60, поднимали втроем.
Изображение
Изображение

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение
07-10, 19:13
Ничего себе!!! :shock: Это на карету для Золушки такая? :mrgreen:

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
07-10, 19:22
Это точно и что интересно, у нее очень нежная кожица, режется как масло и вкусная. Плети очень длинные, но сажать ее рано надо и видно рассадой!!! На следующий год рассадой посажу.

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение
08-10, 06:38
Света, привет! Какой сорт тыквы?

Альпийские козы
Моя страничка на форуме

Сообщений: 81 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 5 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1