Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Козы Брянщины родной. Хозяйство Парусовых (код PAR)

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
29-12, 12:07
Поздравляю, Ирин) с завершением окотов в этом году и отдыхом)))) :D
А у нас наоборот только все начинается))))) :lol: как всегда на Новый год веселье в сарае))))) :D

Страничка хозяйства на форуме.
Альпийские, чешские, англо-нубийские, ламанчи.
тел. 8 905 121 28 87 Ирина
29-12, 15:08
Ир поздравляю!)))мамочкам молочка побольше малышам быстрее найти любящих хозяев!))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
02-01, 11:51
Да, теперь точно отдыхаю, 4 дойных, остальные все в декретном отпуске. Из малышей остались трое козликов, уже самостоятельные. Главное молока вовремя им наливать, а так уже забот не требуют

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
02-01, 18:47
С Новым годом и благополучным окончанием окотов! Молочных рек и сырных берегов!
05-04, 19:56
Закончились весенние окоты. Девчонки мои родили все козочек от Джонатанчика. Только Ночка родила от Сувенира козочку и козлика. Нужно сделать хорошие фото и внести в базу малышей. пока только обзорные фото малышей.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
05-04, 21:08
Вот, тоже надо бы провести фотосессию всех коз, козлят, но, блин, сейчас, весной, козы не в лучшем виде.
06-04, 10:48
Козочковый год :D У всех почти куча девок народилась :D

Моя страничка
зааненские, нубийские
08-04, 14:49
Ага,козочкин год :cry: у меня опять козлы от альпийки от которой так козочку ждала хотя бы одну :evil:
Ирина,поздравляю в ушастой малышней! :D

Моя страничка на форуме
17-04, 11:55
Мельникова Ольга писал(а):
Ирина,поздравляю в ушастой малышней!
Спасибо. Пока все девчонки сидят дома. Троих хотела бы продать, но из за коронавируса все тихо, даже не звонят. Будут дома расти

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
19-04, 16:02
У нас абсолютно такая же "история" :? ... есть козочки на продажу, а желающих нет... не до козлят сейчас всем стало... будут так же дома расти)))

Страничка хозяйства на форуме.
Альпийские, чешские, англо-нубийские, ламанчи.
тел. 8 905 121 28 87 Ирина
05-08, 15:22
Вылезу из кустов. Недели 2 читала вашу тему. Красиво у вас там, природа, травка, лес, это как раз то, что нужно козам. Все таки жаль, что вы отказались от зааненцев. Эти животные с достоинством мне всегда нравились больше, чем нубики. Передайте отдельный респект вашему мужу за то, что отстоял Снега. Мне всегда было жалко козлов, 2-3 сезона и в суп, или продал. А у нас в деревне так вообще: весной родил, летом покрыл, на зиму в тушенку. Козочки имеют хоть какой-то шанс, пусть и призрачный, на пристройство, а козлики чаще всего нет. А тут такая привязанность.
08-09, 20:26
вега1981 писал(а):
Все таки жаль, что вы отказались от зааненцев. Эти животные с достоинством мне всегда нравились больше, чем нубики. Передайте отдельный респект вашему мужу за то, что отстоял Снега.
И вот теперь будет огромным сюрпрайсом, если Снег умудрился Лану покрыть 22 июня. Тогда получится что не зря Снежуля живет. Пока после той охоты Лана не пела свадебных песен. Сейчас стала мене подвижна, ходит медленнее, живот и по утрам большой. Она всегда у меня обжорка, к вечеру заплывает в свою стайку. А сейчас мне кажется она еще больше округлилась. Шевеления прощупать не могу. Молока дает стабильно, не снижает, поэтому в запуск отправлять ее боюсь.
У нас новости во дворе. Начались осенние окоты. Родила Капа 30 августа двух красивых девчонок.
Изображение Изображение
А 6 сентября поздно вечером мы с Бэлью родили троих, двух мальчишек и девчонку. Детки очень красивые получились. Мальчишки уже забронированы.
И Капе и Бэльке в родах пришлось помогать. Все же возраст берет свое. Но мы стараемся не отдавать :lol: :lol: :lol: а вот рано утром 7 сентября, тайком от меня , не издав ни звука родила моя первокоточка Топпушечка
ТОППСИ NBF19000571D двух мальчишек. Одного коричневого лунника, а второго черного как смоль :lol: . Так что Топпу можно уже перевести во взрослую группу. Сделаю замеры моей красавицы и буду просить модератора перевести девчонку. Вот какой красавицей она стала Изображение
Пойду схожу на дойку и продолжу рассказ с фото малышей

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
08-09, 22:13
Вот Бэлькины малыши. Расписные пятнистые козлики. Козочка скорее окрас "Пиакок павлин " Хоть и не такая расписная, но тоже крепенькая, ладненькая малышка
Изображение Изображение ИзображениеИзображение
Изображение Изображение

Топпины малыши
Изображение
Им еще 10 часов от роду. Постараюсь еще сделать фото, сейчас они еще краше стали
Бэлькина девочка и Топпины мальчишки будут продаваться после обезроживания. Бэлькины мальчишки забронированы.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
10-09, 00:07
Цветник прям! :D

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
05-04, 21:28
Закончились мартовские окоты. Часть детишек уехали сразу после обезроживания, двоих девчонок оставили дома, для себя, а двое мальчишек еще ищут себе семью
Отец всех козляток ДЖОНАТАН (-) NM19000585D

козочка от Ланы ЛАНА (TRPL) SDF11000004P
Она остается дома. Лана дама возрастная. Будет она еще рожать или уже нет, поэтому без вариантов, одну дочку оставили дома. Вторую девчонку забрали недельной
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

козлик от Златки ЗЛАТЕ (TWIN) NCF19000565D
Ищет себе новую семью.
Изображение
Изображение
19.03.21 родила ТОППСИ NBF19000571D козочку и козлика.
Топпины малыши
козлик черный
Изображение
Изображение
Изображение
козочка расписная
Изображение
Изображение
Изображение,
От такой красавицы мы тоже не смогли отказаться.
Когда то мне в 14 году прислали вот такую игрушку, сшили по моей просьбе козочку
Раскрасили ее сама хозяйка, я тогда и мечтать не могла о таких козах
А когда начала фоткать малышку и увидела эту игрушку
Посмотрите, расцветка один в один
Даже форма пятен похожа)))
Малышка так похожа на мою козочку- удачу, на мой талисман))) так что девчонка без вариантов остается дома

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы

Сообщений: 1504 Пред. 1 ... 97, 98, 99, 100, 101 След. Страница 100 из 101
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1