Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Перепелки

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 106 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 8 След. Страница 1 из 8

Сообщение
Автор
17-12, 08:55
Перенесено

domtau писал(а):
Начиталась я тут рекомендаций о перепелах и призадумалась. Ксюша,
-скорей всего сейчас мы возьмём птиц старых, не несущихся, а выбраковку. К концу года их забивают, а весной появляются молодые, лучше взять весной, что тут до неё осталось Весенних видела маленьких на рынке.

-Позвонила по одному номеру и поговорила с заводчиком в Светлогорске. 20 штук птиц с клеткой это 2000тыс.руб. Ну, возьмёшь ты 10, я 10, нужно меняться перепелами. А они все родня,хотя диетическое яйцо курочки несут и без петушка. Но через год тебе понадобятся молодые, несущиеся птицы, значит нужны петушки племенные. Как ни крути и инкубатор нужен.

-У него рядом-другой заводчик, изготавливающий и торгующий кормом. Это очень важно, так как птица от непривычного корма начинает поносить,болеть...Проблема. Первым делом нужно определиться, где брать корм.Молодых к своему приучить легче,как и к условиям содержания.
Рецептов в инете полно, но что и как лучше?

-продаются птицы из-за невозможности создать тепловой режим 18градусов постоянно. А мы сможем?
Зять сказал, что можно купить(?опятькупить)плёнку или сетку, типа греющихся полов. Их приспособить на стенку клетки. Твой муж пусть подумает тоже. Не должно быть сквозняка и рассеянный свет16-18 часов. Лампа может служить и обогревателем???

- шум и мусор. Когда дети были маленькими у нас были попугайчики волнистые. Ежедневная уборка клетки. Запах перепелиного помёта чуть ли не ядовит. Держат их на сетчатом полу, а вниз, под решётку, прокладывают газету, ежедневно меняют, Не таская птиц с места на место. Они не особо любят присутствие людей.

Вот, поделилась своими сомнениями, а ты что думаешь по этому поводу. Конечно, всё делается ради здоровья, но если нарушена технология содержания и яиц не будет-напрасная трата времени , денег и сил?

Шалашова Юля писал(а):
domtau
Ирина, перепелок можно выводить круглый год, не только весной. Я лично выводила их зимой, так как тогда больше времени и нет другой малышни. Не обязательно продавать будут старых, старую перепелку видно. Если держишь кур, то объяснять не надо, так же как и куры, молодая отличается от старой. Какую бы перепелку ни купила, сначала нестись не будут, это для них стресс. Кормить можно кормом ПК, ПК1, мне понравилось и не хлопотно. Убираться придется каждый день, если будешь держать в доме. Когда отопления в сарае не было, я держала их в доме. В углу стояла клетка, на расстоянии 20см. от клетки я повесила, своего рода шторку, из пленки, пыли было меньше. Яркий свет им нельзя, начнется каннибализм, дневной свет и доп. подсветка в районе кормушки. Меня тоже пугали, но ничего страшного я не увидела, правда мальчики громкие, а девочки нет. Если в сарае температура не опускается ниже +5, самца можно держать отдельно и только когда нужны будут детки подсадить его к дамам. Мое мнение, единственный минус что бы не держать дома, это если у кого-нибудь аллергия на птицу. А если сарай теплый то проблем нет. Кратковременное опускание температуры до + 8, не опасно и не сказывается на яйцекладке.
17-12, 20:57
Ребята, кто держит перепёлок. ПОЖАЛУЙСТА, дайте подробную инструкцию, как отличить самца от самочки, а то мы петушков наберём и будем яиц ждать :razz: :razz: :razz:
Если можно-с фото.
18-12, 00:03
У взрослых самцов всех пород клюв темнее, чем у самок, а над клоакой хорошо просматривается железа розового цвета. У самок такая железа отсутствует. Тобишь, берешь птичку и заглядываешь ей под хвостик, спутать по этому признаку не возможно. Фото пока не могу, надо к соседу идти :mrgreen:
18-12, 00:37
Оль, а клювы темней с рождения или уже у подросших. И под хвостиком когда чётко видно?
18-12, 01:13
Наберите ещё в поисковике
Разведение перепелов в приусадебном хозяйстве
Очень хороший сайт.Найдёте ответы практически на все вопросы.
18-12, 08:39
Ирина, у японских уже в двух недельном возрасте у самца коричневая грудка, у самок пёстренькая. Иногда рождаются светлые, так всё равно у самца грудка более однотонная. Японские самые доступные, другие породы достать сложнее... :oops: по крайней мере у нас...

http://kozovodam.ru/topic1786.html
18-12, 09:03
У нас с инкубатора продают 14-дневных перепелят. С весны буду брать, для дитя - яица, для полей птица (выпустить хочу в поля) :oops:

Наша жизнь зависит от наших желаний, а стремление к ним ведет к большим вершинам
18-12, 10:17
Ирина, по клювам я пролетала, а вот по железе никогда, в трех недельном возрасте уже можно определить, даже на окрасы не надейтесь, мы и эстонских смотрели и манжурских , японских - по железе самое то, не ошибетесь. И покупайте инкубатор, каждый раз покупать новых надоест и накладно будет, выводить можно в любое время года, всего 17-18 дней, нестись начинают в 35 - 40 дней, сейчас ишите молодых.Самца используют 6мес, а самку 8мес.-на племя, просто для яиц можно до года держать.
18-12, 10:56
Форвард писал(а):
для яиц можно до года держать.

Просто для яиц можно и два года держать :wink: .

http://kozovodam.ru/topic1786.html
18-12, 11:02
Ну, я так долго не держала, но мне кажется, что молодая птица несется лучше, они ведь до 10 лет живут. Меня так на долго не хватило, если бы отдельное помещение было для них, а так их - песенка меня достала..... :evil:
18-12, 11:12
Оль, а в теплице если. Я всё о твоей думаю, может и мне для перепёлок поставить поликарбонатную. Ну, дома потренируюсь, понравиться, может в теплицу? И сколько штук брать "тренировочных"5-10-20?для кухни? Чтоб не сгубить молодняк.
18-12, 11:26
Форвард писал(а):
я так долго не держала,

У меня две самки в попугайной клетке жили 2 с половиной года, за ними дочка ухаживала, каждый день одно два яйца было. Остальные в курятнике, те через год полтора менялись.

http://kozovodam.ru/topic1786.html
18-12, 11:37
Ирина, в теплице образуется конденсат в холодное время, летом там очень жарко. Перепелам нужна стабильная темпиратура, яркий свет тоже не нужен, при ярком освешении начинается канибализм, в жару прекращается яйцекладка и яйца будут не оплодотворенными. А для тренеровки хватит одной семьи - самец и 5 самок, с одной семьи можно целую кучу вывести, потом самцов на мясо, а к своим самкам нового самца.
02-02, 15:57
а у меня сегодня-завтра перепелята вылупятся - яйца прям ходуном ходят, пищат, а в одном уже два наклева !!! :lol:
02-02, 15:59
Поздравляю!!!!!

Сообщений: 106 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 8 След. Страница 1 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron