Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Задержание последа

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 312 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 21 След. Страница 15 из 21

Сообщение
Автор
15-01, 22:17
Так переволновалась, что не сразу даже ответы толком поняла. Сейчас перечитала. Значит окситоцин четыре укола в сутки по предложенной схеме ,,час-полтора,,.
15-01, 23:05
Послед так и не отошёл?

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
16-01, 12:41
Наталья Александровна, будем считать что отошел :D
Зашла, он висел на совсем тонком шнурочке, пошла кипятить шприц, чтобы по новой серию из четырех уколов делать, зашла,а он лежит на полу. Из петли вроде ничего не торчит. Сделала окситоцин, еще вечером. И завтра по этой же схеме и бициллин. Спасибо вам огромное за схему окситоцина и бициллина, низкий поклон за вашу добрую миссию на форуме.
Спасибо всем участникам темы, что делитесь рекомендациями и своими случаями.
01-04, 13:50
Подскажите, пожалуйста-в 24.00 вытащил полумёртвого козлика (третьего, первые два-живые), вместе с ним-куча всяких плёнок, обрывков, пузырей, и т.п. В 04.00 подоил второй раз, последа не обнаружил..Нигде. Утром пришёл-под хвостом всё чисто, ничего не свисает. Окот-седьмой, каждый раз послед наблюдался, два последних раза с задержками. Может ли такая картина быть, если послед "спрятался" внутри? (Допускаю, что она его слопала). И может ли послед выйти вместе с плодом? Спасибо. (Коза лежит, встаёт лишь с моей помощью, для дойки. И тут же падает). Вино, сладкий отвар луковой шелухи, ягоды можжевельника, крапивный веник-всё давал. Утром с перепугу сделал 30 мл борглюконата, в\м, а потом прочёл, что только подкожно. Это смертельно?
01-04, 17:19
Час назад пробовал-рука чуть менее свободно, чем вчера, вошла в козу. Нащупал какие-то плёнки, наполненные жидкостью шарики, долез, похоже, до зева матки. Ещё открыт. Дальше-побоялся. Что за шарики? Можно ли их вытащить?
01-04, 17:26
Забыл сказать-Берта начинает тужиться. Это из-за того, что инородное тело (моя рука)? Или, возможно, остался плод?
01-04, 18:04
Бертинк писал(а):
Час назад пробовал-рука чуть менее свободно, чем вчера, вошла в козу. Нащупал какие-то плёнки, наполненные жидкостью шарики, долез, похоже, до зева матки. Ещё открыт. Дальше-побоялся. Что за шарики? Можно ли их вытащить?

Нет, эти шарики не трогайте, откроется кровотечение. Я своей козе в таком случае колола синэстрол. Если что то осталось -выйдет, Обязательно нужно проколоть антибиотики, вставляйте палочки вагинальные, козочке можно уколоть для поддержания гамавит курсом в 5 дней, можно уколоть ПДЭ

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
01-04, 18:29
Спасибо. Позвонили, к вечеру привезут синэстрол и, по-моему, окситоцин, катозал, кобактан и, возможно, оксилат. Буду лечить
06-04, 07:52
Всегдаменявыручатели, отзовитесь пожалуйста. У меня вчера были групповые роды, бегала из сарая в сарай. А вопрос в следующем: коза родила примерно в 15ч. Хвостик последа виднелся. Послед не отходит уже часа 4, сделала окситоцин. Пока возилась с остальными, ещё какое-то время прошло(я его не замечала). За это время коза успела отгрызть концы. Был небольшой пузырёк, я его ухватила, не тянула, изображала грузик. Думала, чуть удлиннится, зацеплю к нему другой грузик.Но плёночка оборвалась, и всё без остатка спрятолось в козе. Я сделала ещё окситоцин, подоила, промассировала, но ни чего. Бегом узучать форум. Отсюда выяснила,что надо: антибиотик, синестрол, окситоцин, не считая вспомогательных. В 7 утра сделала цефазолин 1г. Сколько раз в день его колоть и в какой дозе? И синестрол доза какая? Вспомогательных нет и не будет. Я с украины, стыдно признаться, бедней церковной мыши стала. И ещё не поздно ли я сделала цефазолин, и есть ли ещё шанс на выход в нормальном виде или это будут плохо пахнущие отдельные части. Заранее вам спасибо, далёкие мои соотечественники.
06-04, 08:19
saxamara, а Вы проверили козу внутри? Не мог ли там остаться еще козленок?
06-04, 08:37
У меня рука почти 10 см., а козочка с примесью камерунца, я туда ни-ни. Тем более столько время прошло после родов. Но я уверена, что там пусто по прощупыванию.
06-04, 14:33
Даже если послед не выйдет, можно козу спасти, прокалывая ударные дозы антибиотика и тонизируя матку сокращающими препаратами. Цефазолин продолжайте через каждые 12 часов по 1 флакону, не менее 7 суток подряд. Окситоцин, если найдете, через каждые 5 часов по 15 МЕ, 2 дня подряд перед доением за 10-15 минут.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
06-04, 19:17
Уже пошли вторые сутки. Только что пришли с пастбища. Ела, но несколько хуже других. Мекала, тянулась к заду, значит испытывала дискомфорт. Часто справляла малую нужду. Один раз даже показался кончик последа. Есть выделения, но не такие как после отхода последа (жгутики похожие на куринный белок), а скорее напоминающие гнойные розовато-белёсые. А синестрол перед окситоцином делать? Если надо в какой дозе и за сколько перед окситоцином?
06-04, 19:26
А у Вас и синэстрол есть? :shock: Ну, значит, не так все плохо! А я то думала, совсем ничего. Тогда синэстрол колите 1-1,5 мл (в зависимости от веса козы), а через час окситоцин. И так три дня подряд.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
06-04, 20:44
Альфира, большое человеческое спасио. Вы не первый раз меня выручаете. Цефазолина у меня дома был один флакон, а в аптеках его сейчас не может муж найти. Чем его лучше заменить. Из этого же ряда? Цефтриаксон или(если не ошибаюсь)цефатоксим. Есть вскрытый фармазин 200. Что из этого лучше? Хотя не знаю, найдёт ли муж в аптеках вышеперечисленное.

Сообщений: 312 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 21 След. Страница 15 из 21
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0