Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Приокская поляна ,хозяйство Зотовых . Тульская обл.

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
19-10, 21:55

Рада приветствовать вас на своей страничке :) . У нас небольшое хозяйство , козоводы мы начинающие всего то три взрослых козы и молодняк . Коз держим для себя из козьего молока делаем , сыр, масло , творог , сгущёнку , йогурт и многое другое . Помимо коз у нас ещё перепелочки , так же держим для себя . Иногда угощаем соседей и друзей своей продукцией и молоком , но в планах расширяться . Теперь о моих козах , Манька предположительно русская белая ,Мила чешская коричневая короткошерстная и Бела дочь Маньки , ну и молодняк козлики. В планах перейти на чешек, уж очень они мне нравятся .
Находится наше хозяйство на границе Московской и Тульской обл.
Тульская обл. Заокский р.
т .8-929-620-86-51 Марина .

19-10, 22:29
Добро пожаловать! :D Приятно встречать в стране коз земляков))Ждем рассказов о ваших подопечных))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
19-10, 23:08
Ирина1971Алексин писал(а):
Добро пожаловать! :D Приятно встречать в стране коз земляков))Ждем рассказов о ваших подопечных))
Спасибо , рада познакомится , тем более с соседями единомышленниками :)
20-10, 19:08
20-10, 19:34
Хороши!ТТТ На них :D Смотрю все рогатые,не успели обезрожить или любите рогатых?

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
20-10, 19:38
Ирина1971Алексин писал(а):
Хороши!ТТТ На них :D Смотрю все рогатые,не успели обезрожить или любите рогатых?
Ну так уж завелось , первая козочка была рогатой , подружку ей выбирали тоже с рогами , ну так и пошло
21-10, 18:48
Ирина1971Алексин писал(а):
Добро пожаловать! :D Приятно встречать в стране коз земляков))Ждем рассказов о ваших подопечных))

Моя первая коза Манька , подарок от друзей козоводов ЛПХ Горшковых , которую им тоже подарили когда они ходили крыть своих коз . Вырастили они её до 6 месяцев и мне подарили , я конечно думала обзавестись козами, но всё как то не могла решится . Ну в общем привезли мне эту принцессу с двумя мешками корма в придачу , избалованная в попу зацелованная деваха , которую не на минуту нельзя было оставить одну, я думала сума сойду , а вместе со мной и все соседи , орала так будто её режут , стоило только на пару метров отойти , пришлось перевоспитывать ох не легко мне это далось , да купили подружку ,с которой дружить она отказалась и всё время пыталась убить , в общем пришлось в конце концов Маньку обезрожить , зато сейчас почти идеальная коза :lol:

21-10, 23:23
Ну сразу видно по фото что девчонка шухарная :lol: Насколько знаю,редко козы спокойно живут в одиночестве,без коллектива никак))),хотя моя первая коза жила в одиночестве прекрасно,ну правда недолго,у нас козий коллектив разрастался быстро,то же была рогатая и всех остальных держала в ежовых рукавицах

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
22-10, 00:09
Кстати сама в прошлом году подарила такую же даму,только черную и возрастом поменьше-месячная была :lol: Она у меня когда жила,то как только слышала мой голос или видела меня,тут же начинала орать,как так -я хожу а к ней не подхожу,ну и у новой хозяйки так же,она рассказывала "что соседи спрашивали не режет ли она кого) кого)))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
25-10, 16:54
Ирина1971Алексин писал(а):
Кстати сама в прошлом году подарила такую же даму,только черную и возрастом поменьше-месячная была :lol: Она у меня когда жила,то как только слышала мой голос или видела меня,тут же начинала орать,как так -я хожу а к ней не подхожу,ну и у новой хозяйки так же,она рассказывала "что соседи спрашивали не режет ли она кого) кого)))

:lol: Вот повезло кому то :lol:
25-10, 17:28
Swz1971 писал(а):
Ирина1971Алексин писал(а):
Кстати сама в прошлом году подарила такую же даму,только черную и возрастом поменьше-месячная была :lol: Она у меня когда жила,то как только слышала мой голос или видела меня,тут же начинала орать,как так -я хожу а к ней не подхожу,ну и у новой хозяйки так же,она рассказывала "что соседи спрашивали не режет ли она кого) кого)))

:lol: Вот повезло кому то :lol:
Уменя нубийка Тайка была,так мы ночью если за чем из дома выходили,а у нас сарай прям рядом с домом,а освещения во дворе нет,то не дай бог фонарик включить или сказать что то :lol: тут же крик ,так ходили на цыпочках и говорили шепотом))))))))))))))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
26-10, 17:40
Ирина1971Алексин писал(а):
Swz1971 писал(а):
Ирина1971Алексин писал(а):
Кстати сама в прошлом году подарила такую же даму,только черную и возрастом поменьше-месячная была :lol: Она у меня когда жила,то как только слышала мой голос или видела меня,тут же начинала орать,как так -я хожу а к ней не подхожу,ну и у новой хозяйки так же,она рассказывала "что соседи спрашивали не режет ли она кого) кого)))

:lol: Вот повезло кому то :lol:
Уменя нубийка Тайка была,так мы ночью если за чем из дома выходили,а у нас сарай прям рядом с домом,а освещения во дворе нет,то не дай бог фонарик включить или сказать что то :lol: тут же крик ,так ходили на цыпочках и говорили шепотом))))))))))))))
Ну да , ну мы свою постепенно отучили , она просто росла у друзей прямо в доме приучили к рукам и постоянному присутствию , а мне расхлёбывай :lol: , ох намучалась я с ней , ну да ничего и не таких перевоспитывали :wink: , главное тут дать понять , что воплями ничего не добьёшься , теперь если орёт то только по делу .
31-01, 20:06
Наш производитель Рубин
31-01, 20:07
31-01, 20:08

Сообщений: 17 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0