Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Дезинфекция помещения, борьба с мухами

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
02-08, 22:12
Есть очень хорошее средство для нанесения на животных, в том числе на коз и овец - Байофлай pur on. Для коров его тоже применяют. Наносится на холку и вдоль позвоночника. Действует от мух, клещей, оводов (!) и пр. Очень хорошо защищает животных. Действующее вещество - циперметрин. С таким же действующим веществом продают еще Циперин, им животных опрыскивают.

моя страничка http://kozovodam.ru/topic813.html
18-05, 06:30
eifrol писал(а):
Есть очень хорошее средство для нанесения на животных, в том числе на коз и овец - Байофлай pur on. Для коров его тоже применяют. Наносится на холку и вдоль позвоночника. Действует от мух, клещей, оводов (!) и пр. Очень хорошо защищает животных. Действующее вещество - циперметрин. С таким же действующим веществом продают еще Циперин, им животных опрыскивают.


По поводу Байофлай pur on. Инструкция гласит: "Использовать только для животных массой более 300 кг." Коза, всяко, меньше весит!
В интернет-аптеках преимущественно для коров, лошадей и мелких домашних животных.
Начинается лето, вопрос репеллентный становится актуальным. Форумчане-земляки и близживущие, подскажите, как решаете вопрос?
20-06, 13:53
Перенесено

strelitsia писал(а):
Здравствуйте !
Я человек новый на форуме , да и в козоводстве тоже .
Очень бы хотелось узнать у "мэтров" , как бороться с насекомыми ?
Сейчас у нас особенно злобствуют комары , а скоро и мухи присоединятся , а там ещё оводы ...
Бедные козочки аж подпрыгивают от их укусов !
Жалко их , а дойка так и вовсе превращается в пытку ))))
Чем можно помочь животинке ? :roll:

Наталья Варфоломеева писал(а):
Я перед дойкой зажигаю "спиральку" от комаров. Горит пока дою, потом тушу. Если какие и были в это время комары в сарае - они либо дохнут либо улепетывают :lol:

От мух ищу Флай Байт. Пока не нашла. Буду благодарна, если кто подскажет где можно купить (заказать). Пока используем липучки, но не особо помогают :((

Людмила Волкова писал(а):
Наталья Варфоломеева писал(а):
От мух ищу Флай Байт.

Спросите в вет.аптеке Биокор: http://www.biocor.spb.ru/

Людмила Паршина писал(а):
У меня в хлеву работает фумигатор. Есть пластинки от мух и комаров. пака ходим на пастбище, маленькая козочка аж по земле от комаров катается, большая мужественно терпит, а потом несётся во двор. А там, при открытых дверях - аж гул стоит от комаров, как на аэродроме. Включаю фумигатор и скоро становится тихо. На ночь оставляю включенным, но и двери в хлев - тоже открыты. Думаю, что козам - это не должно быть вредно.

Simba писал(а):
В прошлом году мух было немеряно. Я использовала Флай Байт и мне не понравилось. Кругом дохлые мухи валялись. И не очень-то они на него летели. Я использую липучки от моли FEROKAP (вроде бы чешские). Уже несколько лет. Они привлекают моль и мух тоже отлично привлекают. Липкие ужасно. Мухи на них липнут целыми толпами. А липучки от мух какие только не пробовала - работают очень плохо.

Людмила Паршина писал(а):
Simba писал(а):
липучки от моли FEROKAP

По моему её можно купить только в Украине. По крайней мере ни одного русского адреса инет не выдал.

Oleg_F писал(а):
Наталья Варфоломеева писал(а):
От мух ищу Флай Байт.

Хоть это и жесткий офтопик в этой теме (сори), пришла реклама от инет ветаптеки (я там собакам покупаю всякую всячину)
Флай Байт, пакет 10 г : http://www.vetlek.ru/shop/?gid=129&id=7727 27 руб за пакетик.
20-06, 15:06
Мы пользовались Флай-Байт и Агита-10. Покупали большими банками. Агита-10 больше понравилась.

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
21-06, 14:31
Лана_ом писал(а):
eifrol писал(а): Есть очень хорошее средство для нанесения на животных, в том числе на коз и овец - Байофлай pur on. Для коров его тоже применяют. Наносится на холку и вдоль позвоночника. Действует от мух, клещей, оводов (!) и пр. Очень хорошо защищает животных. Действующее вещество - циперметрин. С таким же действующим веществом продают еще Циперин, им животных опрыскивают.

По поводу Байофлай pur on. Инструкция гласит: "Использовать только для животных массой более 300 кг." Коза, всяко, меньше весит!


У нас в Калужской уже дней десять как начался лет оводов. Просто - тучи.
Опробовала на всех матках (овцы) и единичных козах Байофлай-пур-он. Действие - магическое, оводы не садятся не только на маток, но и на ягнят, которые с ними рядом пасутся, хотя ягнята не обработаны. Животные сразу стали отлично пастись. Раньше стояли сбившись в кучу и пригнув к земле головы.
Попыталась сообразить, почему в инструкции написано, что "использовать только для животных с массой более 300 кг", хотя в интернете много англоязычных ссылок на использование Байофлай и для овец и коз. Предполагаю, что это связано с тем, что пур-он - это просто специальная форма выпуска, там действующее вещество находится в специальной канистре с дозаторным стаканчиком на 10 мл. И доза как раз 10 мл на 300 кг. А я, естественно, этот стаканчик не использовала, а просто набирала жидкость в многоразовый шприц и наносила по 1,5 мл на кожу вдоль хребта.
От мух все навесы промазали Флайбайт и Агитой. По-моему, Агита - лучше.

моя страничка http://kozovodam.ru/topic813.html
23-06, 18:54
silverheartcats писал(а):
Агита-10.

А я Агитой вчера блох в огороде травила

topic2036.html
24-06, 03:19
Варнавская Наталья
а подробнее? Что за блохи в огороде?

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
24-06, 06:26
наверное крестоцветные
29-06, 11:02
WWB писал(а):
наверное крестоцветные

Не знаю :oops: Те которые капусту,перцы,баклажаны,редис.... поедают

topic2036.html
01-07, 03:23
Я даже не знала, что такие есть! Наташа, скайпни мне, когда время будет.

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
13-07, 20:24
Купила в ветаптеке на Энгельса 131 САНОФЛАЙ "препарат для защиты крупного рогатого скота, лошадей и собак от двукрылых насекомых, блох и клещей" Есть у кого опыт применения?

Жизнь прекрасна...
Изображение
14-07, 00:25
галинка
потом расскажите как действует, хорошо?
14-07, 09:58
Пока не применяла. Барышня в аптеке сказала " Не для коз", но я подумала, что если коровам можно, наверно и козам тоже. Гуляем в лесу, комаров очень много. Сегодня пока не обработала :roll:

Жизнь прекрасна...
Изображение
14-09, 19:10
Этим летом мухи просто замучили. Воздух в сарае просто жужжал. :evil:
мазали Агитой -стало получше на некоторое время, но не настолько, как я думала. В инструкции написано, что действие длится 4 месяца. Мазали 2 раза через несколько дней, через 3 недели мухи как ни в чем не бывало, сидят на намазанном и их количество не уменьшается. Наступила осень - все то же. Я уже начинаю с нетерпением ждать холодов, чтобы они положили конец этому бедствию. Причем страдает, в основном, дойная коза, у нее вымя длинное, отвисшее, и все искусанное. :cry: Я этих мух просто возненавидела, если бы мое желание имело такое силу, я бы их всех изничтожила и даже не подумала бы ни про какую экологическую нишу.
В следующем году попробуем Байт. :roll:
12-01, 10:12
Не знаю где и спросить, но надо срочно совет!
в стайке пошла плесень по бревнам верхним. стайка деревянная, вентиляцию сделали горизонтальную под самым верхом 10 на 10см отверстие.
осенью я не додумалась побелить стайку и началооось, увидели первый белый налет на бревная - в теплый день помыла все стены с мылом, дала просохнуть насколько это было возможно и побелила - тоже высохло плоховато, но на несколько недель хватило - теперь вот снова плесень пошла - что же мне делать на дынный момент?
в стайке 3 козы беременныке и кур штук 20 - боюсь ., как бы не погибли.....

Зааненские и нубийские козы

Сообщений: 56 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0