Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

неприятности в хлеву

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
27-02, 15:12
Len4ik писал(а):
. Она попробует всего понемногу, основное время лежит. Даже на улицу не выгониш.

Козам необходим активный моцион , почти как акуалам , которые могут дышать только когда двигаются . Даже в выгульном дворике надо просто погонять козочку вокруг кормушки - иначе рано или поздно , но возникнут серьезные проблемы со здоровьем. Хорошо возбуждают аппетит полынь и веточный корм , так любимый козами.

go goat
"Русзановское"
зааненские
27-02, 16:25
Len4ik
У нее аппетита нет еще потому что в новые условия попала, стресс у нее.
Дайте ей время в себя придти.

Моя страничка
27-02, 21:43
Я сегодня пребываю в шоковом состоянии!
Малыш мой приболел, ночью температурил - вазвала врача - мужа отправила за ветеринаром.
Через пару часов муж приходит и довольный рассказывает:
-Пришёл в ветстанцию, рассказал врачу что беременная коза не ест, что у младшей над глазами нет волосяного покрова, она (врач) полистала справочник, набрала лекарство в шприц и велела уколоть 1мл большой и 0,7 младшей. Приидти через 2 недели за второй дозой, если будет надо. Я уже всех уколол.
- А что за лекарство? - спрашиваю.
- Да откуда я знаю! Какое дала, такое и уколол.
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Сегодня малость "погоняла" по двору. Завтра после церкви опять прогуливать пойду. Они бедняжки мои морозами всё в хлеву простаивали. А во двор заснеженный мама тоже их не могла выпустить. Теперь уж я и двор вычистила. Будем гулять.

СЧАСТЬЕ ИЗМЕРЯЕТСЯ ДЕТЬМИ!
Изображение
27-02, 21:57
Я от вашего рассказа тоже :neutral:
27-02, 22:09
А в прошлый раз муж ставил им тривит (3мл старшей и 2 мл младшей) и седимин ( по 1мл) согласно аннотации, 2 раза с интервалом в 10 дней.
Дочка в Минске завтра сходит по вышеуказанным вами ( спаси Господи) адресам.

СЧАСТЬЕ ИЗМЕРЯЕТСЯ ДЕТЬМИ!
Изображение
28-02, 13:40
Семёновна
Вет наверняка витамины в шприцах дала, вы ей позвоните узнайте, но я больше чем уверена, что это витамины были.

Моя страничка
28-02, 18:29
Я и сама тоже так думаю.

СЧАСТЬЕ ИЗМЕРЯЕТСЯ ДЕТЬМИ!
Изображение
28-02, 19:16
Форвард писал(а):
Купите еще кальция борглюконат.
Оля, какая Вы молодец!Вы наш и козий доктор,Хорошо, что есть куда обратиться, это наш форум.С миру по нитке,голому рубаха.Ирина. :!: :!: :!:

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
04-03, 22:40
Оля, и что б мы делали, ежели б не ты со своими советами и Хелветом?
Мой вет уже почти в обморок от слова "гомеопатия"не падает. привыкает. только говорит: может поаккуратней с этим?и антибиотики назначает. А я говорю-травматин!!!
04-03, 23:46
Таня, правильно!!!!!!
04-05, 17:37
Девочки. я в ужасе и шоке. Плачу и самой уже плохо от переживания. Моя коза после окота совсем не ест и стала за неделю просто на глазах похожа на Кащея. Наверное пропадёт. Вет.врач приходил несколько раз, делал уколы всякие-превсякие ( и витамины, и микроэлементы, и от глистной инвазии разного рода). Не знаю что уже и делать. Желудок работает. В животе урчит и жвачку вижу. Ест то травинку откусит, то зерна лизьнёт, и т. п.
Очень жалко такую хорошую козочку. Третий окот только. Со второго мне 6 литров вышла. Оставлю козочку от этого окота себе.

СЧАСТЬЕ ИЗМЕРЯЕТСЯ ДЕТЬМИ!
Изображение
04-05, 17:48
Семёновна
А делали ли анализы? Кровь, мочу, на кетоновые тела проверяли?
Жалко козочку, надо бы причину искать. :roll:

Моя страничка
04-05, 22:47
Хорошо вам - анализы козам делаете. :cry:

СЧАСТЬЕ ИЗМЕРЯЕТСЯ ДЕТЬМИ!
Изображение
04-05, 23:09
Семеновна, я вам в личку писала!
06-05, 21:35
Я наверное самая плохая хозяйка на свете. :cry: Сегодня открылись новые проблемы. Моя дорогуша-козочка тянет заднюю правую ногу и спотыкается, и цепляется, и она (нога)не слушается, словнс частично парализована. С чем это может быть связано? Или это послеродовое что-то (окот 26.04). Или от того что вет много уколов ей делал в околокрестцовую область.(и всё в правую сторону почему-то) Пройдёт ли это? Бедная моя хочет ходить, а ножка подворачивается, за другую цепляется...Муж сегодня глянул, ужаснулся, пошёл нож точить. Чуть уговорила подождать.

СЧАСТЬЕ ИЗМЕРЯЕТСЯ ДЕТЬМИ!
Изображение

Сообщений: 39 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0