Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Привесы и рост козлят

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 120 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8 След. Страница 3 из 8

Сообщение
Автор
25-06, 20:06
@LEN@.56, какие классные у вас приросты!

А я еще холку промеряла. Получилось, что самая маленькая козочка 55 см, две козочки по 58, а козлик 60 см. Они у меня по окрасу на тоггенбургских похожи :))) а они небольшие вроде бы вырастают.
27-06, 09:32
Звенигорье писал(а):
супер!
а как кормите



Ой, скорей рассказывайте, как кормите ?! Прямо скорей . Козляток купила две недели назад. Вроде и не совсем новичок в этом деле, и козлятками довольна и привесами, а всё интересно, как у вас так получается .Очень ждём все
С уважением, Наталья Л.

Моя страничка на форуме
29-06, 17:08
Девочки!Уезжала в Татарию ,отвечать не могла!Кормлю своих девчонок так:2месяца по 1л в день три раза каждой ,сейчас по 1,5 литра в день два раза-это о молоке!А воздух ,солнце и вода-всегда!Раз в день даю(вечером)в чашке на двоих дроблённое -ячмень или смесь кормов-пол литровая баночка на двоих ,а позже 0,7 и сейчас литр в обед и вечером.Всё!Девчонкам скоро 4 месяца.
29-06, 17:16
И ещё : наверное опечаталась!скажу ,что наврала вам!Вес такой был в 3 месяца!Сейчас по своему календарю сверила,простите!
29-06, 20:20
тогда получается как моя зааненка :razz:
я сейчас (в 3 с хвостиком мес.) пою по 1,25 литра 2 раза в день (итого 2,5 л в сутки): до 3-х мес. давала козье молоко, сейчас перешли на коровье. а в обед - Кормилак - сколько выпьют.

страничка topic1777.html
арабы, минихорсы, мареммы, нубики и Я
29-06, 20:27
Ну вот ,ничего фантастичного!Какого переполоху я наделала! :oops:
29-06, 20:30
ну всё равно - очень хорошо, есть на кого равняться :razz: .
в 4 мес. - тоже сообщите привес, пжст.

страничка topic1777.html
арабы, минихорсы, мареммы, нубики и Я
29-06, 21:29
хорошо,буду скоро в 3.5 месяцев взвешивать!А в холке не измеряла,тоже сделаю!
17-07, 07:42
В 4 месяца вес 33и 32кг.Молоко сбавила до 2л ,привес тоже уменьшился...нам 4 месяца.
В холке 65-68см.
28-08, 14:53
зааненская Марта 5 мес. 12 дней 38 кг, нубийская Рокси (Бронька) 4,5 мес. 32 кг, нубийский Аллоха 5 мес. 27 дней намного больше 50 кг (весы зашкалили) рост 75 см.

страничка topic1777.html
арабы, минихорсы, мареммы, нубики и Я
03-09, 12:20
Юля, как Вы кормили козлят? Можно подробно?

-------------------
Светлана.
"Веснушкино подворье" - http://kozovodam.ru/topic1351.html
Зааненская, Русская белая
03-09, 15:09
Утром и вечером по 1,5 л коровьего молока (до 4-х мес. - козье), в обед Кормилак-16 сколько выпьют (вводить очень постепенно), 2 раза в день по полной пригоршни запаренного овса плюс пригоршня отрубей, плюс сейчас пошла кукуруза. свежая трава - всегда есть в кормушке. очень много гуляют или на привязи на выпасе, или в большом загоне со свежескошенной травой. в вечернее кормление - мел кормовой и иногда Гемолитан или МегаБазаЮниор - подкормки для лошадей, соль с селеном. в настоящее время с молока снимаются, постепенно переводятся только на одноразовое Кормилаком плюс приучение козочек к пойлу из отрубей. для удобства (несмотря на разницу в возрасте) кормлю всех одинаково

страничка topic1777.html
арабы, минихорсы, мареммы, нубики и Я
03-09, 15:11
кстати, толстенькими не выглядят...

страничка topic1777.html
арабы, минихорсы, мареммы, нубики и Я
29-10, 13:41
Здравствуйте, мы новички и многого не знаем. Вот купили мы с женой двух козлят с документами породы зааненские. В три два с половиной месяца козочка весила всего 10 кг. нами были обнаружены глисты ленточные и проведено лечение. В пять месяцев она весит 17,5 кг. Судя по таблице это очень мало. Но при этом она упитанная, и совсем не выглядит больной.Козочка кругленькая как шарик. Ещё смущает то, что козочка и козлёнок не короткошерстные.Козлик в пять месяцев весит 28,5 кг. Документы имеются на двоих козлят. Племенное свидетельство, регистрационное свидетельство и накладная. Но у нас подозрение, что они не зааненские.
29-10, 15:04
Александр Антонов Если есть возможность-выставите фото-обязательно разберутся наши спецы! :wink: Я не спец :wink: .Чистопородной козочки у меня ещё не было,полукровочка моя в 5 месяцев весила 26 кг,но она НИКОГДА не была
Александр Антонов писал(а):
кругленькая как шарик
,а скорее наоборот-плоская с боков.Может,в Вашем случае дело в кормлении?Молочко до какого возраста давали козочке?

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение

Сообщений: 120 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8 След. Страница 3 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1